Войти

Скажите мне, что дальше будет лучше!!! ПОЖАЛУЙСТА!

Даааа начинается самый жесткачь и так до поры пока сам не начнет ходить:( это надо перетерпеть, потом будет легче и ты будешь свободнее:))

я все на свете проклинала когда нам 8-10 месяцев было, пока не пошли, я даже 5 минут себе уделить не могла, у вас еще все не так плохо!

0
15.10.2009
Mariuccia
Amore mio, 17 лет 7 месяцевTesoro mio, 14 лет 7 месяцев Москва

мне еще очень тяжело, потому что я жуткая соня. и чтобы нормально функционировать я должна спать без перерыва хотя бы 8 часов!!!! а тут... сама понимаешь...

0
15.10.2009

держись, скоро это все пройдет!

0
15.10.2009
Mariuccia
Amore mio, 17 лет 7 месяцевTesoro mio, 14 лет 7 месяцев Москва

спасибо, Мариш!

0
15.10.2009
Snake
Старший, 18 лет 11 месяцевМладший, 17 лет 5 месяцев Москва

+1000!!!

Маш, учитывая темперамент (довольно спокойный) Саши, я думаю, что "помучаешься" месяца 2-3..а потом - привыкнешь и к этому))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

главное, обезопасить дом и сразу четко говорить, куда нельзя..но лет до полутора детки все равно суют нос куда не надо

ты думай обо мне  - оставшейся одной (но я к этому спокойно отнеслась:))), без помощи няни (только свекровь на выходные будет Лешу забирать) с ДВУМЯ - и тебе сразу станет легче:)))

 

0
15.10.2009
Mariuccia
Amore mio, 17 лет 7 месяцевTesoro mio, 14 лет 7 месяцев Москва

Да думаю ))

но Оль Саша стал такой непоседа! ужОс!

0
15.10.2009
Lulila
Бриллиант, 17 лет 11 месяцевБриллиантик, 14 лет 3 месяца Омск

+1.. вот-вот! и я о том же!)))

0
15.10.2009
PinkPunk
Василиса, 17 лет 10 месяцевFelix, 14 лет 7 месяцев Москва

ах да, еще очень помогает Baby Einshtein) Когда по зарез нужно пол часика, сажаю лиску в кресло (у нас бинбэг), на стул ноут с мультиком и я свободна!) Есть у нее пара там любимых (про макдональда-ферму и времена года, первые движения) которые она не отрываясь смотрит))))

0
15.10.2009
Mariuccia
Amore mio, 17 лет 7 месяцевTesoro mio, 14 лет 7 месяцев Москва

отличнейшая идея. правда вы пока чуть постарше. не знаю, прокатит ли с Алексом.

ты где покупала? или качала? или сразу может мне из штатов заказать?

0
15.10.2009
PinkPunk
Василиса, 17 лет 10 месяцевFelix, 14 лет 7 месяцев Москва

я качала с торрентсов в хорошем качестве, могу торрент файл скинуть, а смотрим мы разные с 8 мес, просто в разное время разное нравиться)

0
15.10.2009
Mariuccia
Amore mio, 17 лет 7 месяцевTesoro mio, 14 лет 7 месяцев Москва

ооо я тебе буду страшно благодарна!!!!!!!!!! ну если после этого у меня не появится куча свободного времени, то повешусь точно ))))

0
15.10.2009
PinkPunk
Василиса, 17 лет 10 месяцевFelix, 14 лет 7 месяцев Москва

еще канеш приходящая няня в помощь) к меня так друзья поступили и довольны)

0
15.10.2009

скиннь мне плииииз)))

0
15.10.2009
Ольга
Танюшка, 17 лет 11 месяцевФедя, 8 лет 2 месяца Москва

Очень актуальная тема. С интересом прочитала все комментарии, проанализировала свою ситуацию и поняла, что после того как дочка пошла, стало реально легче. Конечно, когда она была совсем младенцем был вообще рай - 3 раза в день по 1,5-2 часа она спала на лоджии и я даже пироги пекла. Потом был этап (который, как мне кажется, сейчас у вас), когда желания ребенка превышают возможности. У нас это был кошмар. Дочка все время орала (не плакала, а именно орала) - хотела куда-то, а ходить не могла (требовала - бери меня мама с собой везде). Приходилось изворачиваться - то в стульчик сажать, то в манеж, то просто на полу, и игрушки менять со скорость звука. Готовить удавалось с трудом, убираться уже нет. Но зато когда она пошла - сказка. Конечно, сразу все пришлось убрать - вазы, скатерти (ой как я без них не страдаю, но что делать), провода, все предметы ставить подальше стола... У меня появился хвостик: иду стирать - дочка со мной, вместе в машину закидываем белье. Развешиваем тоже вместе - она мне вещи из таза подает (радостно так, думает что это игра такая). Готовить тоже легче - даю ей пластиковые контейнеры, лопаточки и пр. и она сидит на полу перебирает. Самая лучшая развлекуха - коробка с чайными пакетиками (туда-сюда перекладывает содержимое). А иногда ей хочется видеть, что же там на плите происходит, и я ее в стульчик сажаю и все рассказываю и показываю. С посудомойкой только беда - сует туда руки, а там же посуда грязная и вилки-ножи. На этот случай привязываю в стульчик (но это крайняя мера). Уборка квартиры также вместе - пылесоса не боится, а ведро с водой я не таскаю теперь по квартире, а оставляю в ванной и закрываю дверь, чтобы не опрокинула. Неудобно конечно, бегать, зато безопасно. Для того чтобы умыться и причесаться держу в ванной коробку с игрушками, которые не боятся воды и выдаю. Минут на 5-10 хватает, как раз успеваю все. В общем, зависит все от темперамента ребенка - если его увлечь процессом, то он совсем и не помешает. Заведете в каждой комнате по интересу для ребенка, и будете заниматься своими делами. Вот только с учебой не представляю как... Ведь если постоянно прерываться и развлекать мало что выучить можно... Остается только дневной сон наверное...

0
16.10.2009
Mariuccia
Amore mio, 17 лет 7 месяцевTesoro mio, 14 лет 7 месяцев Москва

ООо спасибо за такой подробный ответ )

я уже жду-не дождусь, когда мой сынок пойдет. тяжело )) но ничего. через это все проходят.а учиться тяжело действительно, потому что мне например чтобы что то писать нужно долго собираться, концентрироваться, погружаться в тему. урывками ничего не могу учить или писать (((

0
16.10.2009
Ольга
Танюшка, 17 лет 11 месяцевФедя, 8 лет 2 месяца Москва

Просто эта тема меня саму очень интересовала в свое время. Как организовать быт с ребенком без помощи кого-либо. Всех подруг опрашивала, но никто толком не помог - у всех либо няни либо бабушки-дедушки. Пришлось самой выкручиваться. Но учебу я никак не представляю с ребенком. Это высший пилотаж :-)

0
16.10.2009
Олеся
Кирилл, 19 лет 4 месяцаСашенька, 12 лет 10 месяцев Симферополь

неее, не будет:) вот я оптимистка-то

в общем, пока будет учиться ходить, познавать все вокруг, пока окрыжающий мир пугает, то мама должна быть всегда рядом. а + еще и сна дневного становиться меньше:( ближе к 2 годам сынок уже будет сам иногда себя развлекать.

кстати, Baby Einshtein нам и правда очень помогают

к 2 годам уже можно дать конструктор, пазлы, машинки, паркинг (хит для Кирюхи) и т.д. и он какое-то время будет сам играть.

кстати, оставила сегодня своего шкоду мультик смотреть, а сама пошла в душ. Выхожу, а он игрушкой со всей дури лупит по LCD панели......

0
15.10.2009
Mariuccia
Amore mio, 17 лет 7 месяцевTesoro mio, 14 лет 7 месяцев Москва

image разные бывают игры ))))))))

0
15.10.2009
Лен'ОК
Фред, 18 лет 2 месяца Москва

Чем дальше, тем хуже. ))) Я, если не напинаю утром мужу умываюсь в обед только. ((( На себя времени вообще нет... если бы была учеба, на нее не было бы тож. Я долго ждала, когда же он пойдет, но нет, теперь это просто обезьяна от которой нереально отвлечься, которая падает, бьется, высе ломает, кидает, роняет и .... аааа!! Думаю садик меня спасет! )) Выходить на работу мне правда не хочется, но если ты собираешься, то там наверняка выдохнешь и станешь МЕГА дисциплинированной!

0
15.10.2009
Mariuccia
Amore mio, 17 лет 7 месяцевTesoro mio, 14 лет 7 месяцев Москва

спасибо добрая Леночка ))) утешила, блин )) я то думала, он пойдет и все станет шоколадно!

0
15.10.2009
Лен'ОК
Фред, 18 лет 2 месяца Москва

Станет страшношоколадно! )))) Но, за то каждый день что-то новенькое и этому так радуешься, как буд-то тебе каждый день, то брюльянты, то шубку, то Х5! ))

Мой теперь показывает, как птички летают, ручками машет. Я случайно свое лицо в зеркале в этот момент увидела, чуть со смеху не упала... Такая счастливая дуреха! )))

0
15.10.2009
☺Oxana☺
Златочка, 19 лет 10 месяцев Москва

Это теперь до 5 лет. Садик облегчит твой быт. Но до него ещё дожить нужно image. Купи успокоительное и начинай принимать.

0
15.10.2009
Mariuccia
Amore mio, 17 лет 7 месяцевTesoro mio, 14 лет 7 месяцев Москва

я планирую пойти на работу в сентябре. может тогда мне станет легче.. в офисе )

0
15.10.2009
☺Oxana☺
Златочка, 19 лет 10 месяцев Москва

Это поможет.

0
15.10.2009
Marfa
Elisey, 17 лет 7 месяцев Москва

будет лучше! вот лет 5 исполнится - и обязательно станет легче))))я ваще не понимаю, как в успеваете все - те, кто живет без бабушек.. я убираюсь токо када кто-то есть.. готовлю в неск. приемов.. и эьто при том, что минут 25 он может посидеть в стульчике, грызя печенье..

0
15.10.2009
Mariuccia
Amore mio, 17 лет 7 месяцевTesoro mio, 14 лет 7 месяцев Москва

мы с мамой живем. но она много работает. и я не имею права допустить, чтобы она приходила вечером и за пылесос бралась или за сковородки.. единтсвенный плюс, она Сашку перехватывает, когда я в универ иду

0
15.10.2009
Marfa
Elisey, 17 лет 7 месяцев Москва

ну, у меня мама приходит не поздно, поэтому перехватывает мелкого.. ей в кайф и я уберусь)))

0
15.10.2009

image

0
15.10.2009
Mariuccia
Amore mio, 17 лет 7 месяцевTesoro mio, 14 лет 7 месяцев Москва

мне совсем не смешно..

0
15.10.2009

всем не смешно)))...дети разные..кто-то играет сам 30минут, а кто-то сам вообще не играет...

0
15.10.2009
PinkPunk
Василиса, 17 лет 10 месяцевFelix, 14 лет 7 месяцев Москва

У меня таже беда, но я решила, что нужно воспитывать))) Лиска приползает, а я в другую комнату, она за мной, я дальше своими делами) Иногда получается, что она начинает сама играть, я просто проверяю, что бы в квартире было безопасно и ушки в остро держу))) Могу ей показать какие-нть игрушки и уйти (но она всегда может приползти ко мне)

Чаще бывает, что Лиса ни в какую и хватает меня за ноги и все тут, тогда все бросаю и с ней играю) Но чем дальше, тем чаще она начинает сама играть) Главное "тренировать" под хорошее настроение ребенка)))

0
15.10.2009
Ольга
Даниил, 17 лет 8 месяцевДарья, 15 лет 7 месяцевМихаил, 13 лет 6 месяцевМария, 11 лет 4 месяцаГригорий, 9 лет 6 месяцев Москва

У меня та же беда. Когда было месяцев 4-7 сам играл. А сейчас только выйду из комнаты - крик, надо обязательно быть с ним в одной комнате. Когда я готовлю, он все время цепляется мне за ноги и встает. :-((

0
15.10.2009
Mariuccia
Amore mio, 17 лет 7 месяцевTesoro mio, 14 лет 7 месяцев Москва

во во!

у Саши раньше даже такого голоса/крика не было. а сейчас прямо командно-истеричный! мою маму он просто обожает, так ты бы слышала, как он орет, если она выходит из комнаты! просто приказным ором..

0
15.10.2009
~Masha~
Анна, 17 лет 11 месяцевАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

К сожалению нет..Я тоже раньше думала..что после года будет легче! Фигушки..вспоминаю младенчество Ани с такой ностальгией....Самое сложное было когда она только ходить начала..и падала...Были травмы, несмотря на то, что я была рядом всегда...В общем, терпения тебе, Машенька!

0
15.10.2009
Mariuccia
Amore mio, 17 лет 7 месяцевTesoro mio, 14 лет 7 месяцев Москва

спасибо за пожелание! )

мдааа... я помню мне постоянно звонили мамины подруги и коллеги (когда Саша был грудничком) и спрашивали, ну как, не сдохда я там от усталости? а я не понимала, какая усталость может быть? не жизнь, а рай ))))

0
15.10.2009

ооо, жесть))) мой младший вообще сам не играл никогда, а когда начал ползти и вставать - догонял меня везде, цеплялся за ноги чтоб его за ручки водили...аааа, это было ужасно)))  пошел в 10 мес, все равно надо было везде его страховать еще пару месяцев... он и сейчас предпочитает рядом тусоваться, когда я что то делаю)

вобщем - привыкнешь)))

0
15.10.2009

нет, не будет)). Сынок сейчас активно ходит, стараюсь конечно, чтобюы он всегда был у меня на глазах, поэтому игрушкт по всему дому. Если я иду запустить в стирку белье, то он со мной. На кухне, я готовлю, он играет рядом. Только так, ну и конечно, нужно периодически сажать в кроватку поиграть, я считаю,что ребенок обязательно должен уметь хотя бы по 15 минут в день играть один.

0
15.10.2009
Lulila
Бриллиант, 17 лет 11 месяцевБриллиантик, 14 лет 3 месяца Омск

ооо, по мне так самый трудный возраст, когда за ними глаз да глаз это как раз когда они на4инают стоять, мы в то время стооолько шишек набили, приходилось постоянно страховать, а сей4ас нормуль, играет сама, о4ень самостоятельная! так 4то выше нос, дальше лег4е!:))

0
15.10.2009
anchous
Искра, 18 лет 3 месяца Пушкино

будет труднее с каждым днем... но и веселее!!! рот от хохота ваще не будешь закрывать - так расширит твой кругозор - тока держись!!!

0
15.10.2009
MariaKite
Андрей, 19 лет 1 месяцЛев, 16 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 3 месяца Москва

тебе правду? Нет, не будет. Дальше будет тяжелее.

В плане выделения свободного времени становится по нарастающей легче ближе к двум годам.

0
15.10.2009

Маш,я тоже думаю,что будет лучше и сама этого жду))

0
15.10.2009
polina
Дениза, 17 лет 5 месяцевАлександр, 12 лет 8 месяцев Нюрнберг

дети организовывают, это факт.

0
15.10.2009
Mariuccia
Amore mio, 17 лет 7 месяцевTesoro mio, 14 лет 7 месяцев Москва

согласна. раньше я была раздолбайкой, каких еще поискать! а сейчас голова аки пентиум )))

0
15.10.2009
Санчуля Утреннее происшествие, или как мы "отметили" 9 месяцев

Похожие записи