Девочки,ккто-нибудь менял сады в электронной очереди?как это делается?
Маришка, уже бесполезно ! Базу закрыли ещё 15 февраля((( Я сейчас в ахере...ясли не набирают с сентября 13-го года, вышло постановление комплектовать срочно детей с 3 до 7 лет! Мы пролетели как фанерка над Парижем!
отличное постановление!долго думали,когда его делали?! а мы ваще стоим с трез лет в садик,но щас ходим в другой район и с 2-х лет...я узнала где есть ясельные группы - 2 сада,будем их терроризировать
Ждете конца апреля, потом звоните, пишите в ваш ОСИП или как это у вас называется и узнаете, могут ли они это сделать по телефону или надо обязательно ехать? Могут ли они это сделать по вашему заявлению или необходимо личное присутствие. ВО всех местах все это по-разному. До конца апреля изменения вносить нельзя: идет распределение по садам.
Извините, что вклиниваюсь. У меня дочка записана в сад с этого сентября (ей будет два), но т.к. в те сады в которые я записалась "убирают" ясельную группу (я сама сады обзванивала и спрашивала).то меня спокойно переписали, и обещали что уже в апреле дадут ответ в какой сад нас определят. Они мне ладе заявление присылали на смену ДОУ, Мне кажется что надо звонить и разговаривать.
а куда податься.где переписать?звонить в сад или в окружное по садам?)
вот именно,идет распределение и ждать нет времени...зачем мне конец апреля?чтобы вообще никуда не попасть?
Мне сказали в НАШЕМ ОСИПе, что пока идет распределение, они не могут внести никакие изменения, и надо ждать окончания процесса, а потом все делать. Сейчас вы можете просто прийти и поговорить с заведующей желаемого сада. Ситуация была такая же. Пришли в мае и выбрали нужный сад
я не могу до них дозвониться уже неделю
я хочу узнать, почему спустя 2 года наша очередь не уменьшилась, а только увеличилась. Почему мы с 24 стали 122. Останутся ли в наших садах ясельные группы, если останутся, попадем ли мы в них. Я сегодня дозвонилась. Мне сказали, что на все эти вопросы ответят в конце апреля, после того как закончится набор детей в группы с 3 лет. Мол указ президента. И лучше ехать и разговаривать лично, а не по телефону. Вот в 20х числах поедем с мужем, буду права качать. Из-за них увольняться не собираюсь. А то ведь именно это мне и светит. Т.к. если в ясли не возьмут, в апреле дочке 3 года стукнет, а значит мне надо на работу выходить. Добора в сады в середине года не будет, и то мне делать с апреля по сентябрь не понятно.
пиздец!вот я и закипишилась....тоже сказали,что нужно лично ехать и решать вопрос.деньги что ли готовить?)
нашу малышню начнут комплектовать с мая и то, если будут места(((