12 лет

посоветуйте пожалуйста что нибудь я совсем запуталась(

А пробовали к другому доктору сходить? Так сказать сравнить сказанное... Мы тоже аллергики, но на ГВ. Я на диете, это жесть! А вот педиатр нам говорил, что в смесях очень много составляющих для детей и от этих полезных веществ могут быть тоже высыпания - аллергия. 
19.02.2012
 Мы Симилак пробовали - у нас высыпало. Мы Нэнни кушаем - высыпания прекратились и проходят покраснения и шелушения потихоньку. Еще мы гречку Хипп кушаем ( я ее на смеси Нэнни развожу) и пюре из кабачка+броколии - сама делаю.Еще многие фрисолак хвалят, но я боюсь уже экспериментировать. А про Агушу многие говорят, что она очень алергенна.
18.02.2012
а вы перед ненни гидролизат ели ?врач нам сказала сначала гидролизат потом ненни скорее всего.из за высыпаний боюсь даже прикорм начинать,а вы сначала по отд-ти кабачок с броколи пробывали или сразу вместе?масло и соль добавляете?хочу тоже с них начать.а картошку не пробывали ?вы 2 кормления уже заменили или чередуете то кашу то овощи ? 
18.02.2012
Не ели. Нам врач вообще ничего не говорила. Она на нашу сыпь смотрела и плечами пожимала, что типа у всех детишек так.  Сначала кабачок ввела. Начинала с чайной ложки, потом две, а потом уже грамм по 30, потом 60 и так увеличивала - теперь по 200 съедаем. Через 2,5 нед ввела брокколи. Брокколи два дня отдельно подавала, а потом вместе сделала. Кабачка побольше, а брокколи поменьше. Картошку не пробовала пока. Думаю нед через две. Масло с солью не добавляла - боязно пока.Кашу постепенно тоже вводила. Два кормления заменила. На завтрак каша, на полдник пюрешка. Но после пюре - он голодный иногда сразу смесь требует, а иногда через пол часа.
18.02.2012
ой спасибо большое за ответ,тоже так же буду делать ))) а еще вопросик почему именно с гречки начали ?и довели до 200 мл тоже ?а врачи конечно вообще ппц,как будто просто с улицы люди,я думала только во взрослых поликлиниках так. 
18.02.2012
я прочитала, что сначала можно давать безглютеновые каши (гречка , рис, кукуруза). Кукуруза с 5 месяцев, а гречка с рисом с 4. Гречка полезнее - я с нее начала, а всера рис попробовала дать. Хочу рис ввести, что бы чередовать кашки, а с 5-ти и кукурузу введу. Почему 200 не знаю - просто он столько съедает. Больше не лезет, а если меньше, то кричит, значит не наелся. Я на 200 остановилась.
18.02.2012
спасибочки большое,я тогда можно к вам буду обращаться если что ? ) 
18.02.2012
Конечно. Давай на "ТЫ" только :)
18.02.2012
ок ) 
18.02.2012
Попробуйте в Морозовскую детскую больницу на горячую линию позвонить, ну или накрайняк в справочную больницы. Наверняка там все расскажут, толь уточните в каком возрасте лучше делать тесты на аллергены, это все таки кровь из вены берется.  А семилак и агушу пробовали?
18.02.2012
нет не пробывали,ну я думаю если на га смеси аллергия то на простые тем более будет,или я что то не понимаю ? 
18.02.2012
Я думаю стоит много смесей перепробовать (не до фанатизма конечно), потому что многие пишут, что приходилось изрядно потратиться чтоб подобрать нужную смесь, так как выбор большой и цены приличные.У нас в поликлинике нахваливают семилак, мы уже купили но непробовали, пока на ГВ, но когда перебои с молоком я даю агуша.Кстати нашла вот ссылку - есть еще центр Габричевского, тоже борются с аллергией. 
18.02.2012
Подруга так с сыном мучалась. В итоге пошла сдала анализ на аллергены ( не помню точно как называется). Там им все сказали, что можно есть
18.02.2012
вот так я даже не знаю куда идти и что сдавать,так как педиатр говорит не какие анализы вам щас не нужны вы же одну смесь едите,если б продукты то тогда да. 
18.02.2012
Ну она в 7 мес его делала, когда прикорм начали. А вообще аллергены могут и через 2 недели уйти. Мы вот к смеси привыкали вообще месяц. До этого то запоры, то сыпь каая-то.
18.02.2012
Материнский капитал. прикорм