Как у вас девочки??? У нас по слухам , сегодня услышала в поликлинике,в Удмуртии самый плохой говорят,я подумала,как всегда отличились)))) два класса в школе на карантине, задумалась- поди дома посидеть? Опять и пропускать не хотелось бы, вифероном нос мажем,ввитамишки кушаем,как еще защитить детя?
Они как-то выборочно закрывают, тоже не пойму, у знакомой в группе в саду вообще, ходило до 10 человек, с учетом того, что в группе под 40, никто не закрыл, не посчитали нужным, или даже не знаю почему. По поводу того как защитить, то так и защищаю, гель Виферон перед выходом из дома, даю аскорбинку, ц.у. даю руками к лицу не лезть, грязными руками не есть, руки регулярно с мылом мыть и т.д. После сада или школы, в общем когда приходим домой, то обязательно моем руки с мылом, умываемся, промываем носик морской водой. Завариваю еще различные травяные чаи, имбирь, шиповник любим с медом и лимоном, чеснок, лук, тоже есть в обиходе, без них никуда. Ну и так, по жизни закаляемся, в принципе вот и вся наша профилактика.
0
11.02.2015
Ответить
Вот не понять,ппо мне так если на карантин так надо всех отправлять.точно я про чаи то и забыла с имбирем . Спасибо вам большое!
0
11.02.2015
Ответить
Ну всех отправить тоже не могут, смотрят по количеству заболевших деток в классе или в группе, тут как всегда все сложно и все индивидуально) Хотя мне тоже не понятно, почему нельзя все сразу закрыть....
0
12.02.2015
Ответить
Я живу в Одинцово. В школе в нашем классе ходили 8 человек из 30. В соседних классах подобное. Школу на карантин никто не закрывал. Мы переболели, причем все в семье. Дочь принесла из школы и пошло у нас по кругу. В нашем классе некоторые вообще в школу не ходят сейчас — боятся заразиться. Благо с понедельника каникулы. А защититься от вируса мне кажется не возможно... В лифте кто-нибудь чихнет и пошел процесс.
0
12.02.2015
Ответить
У нас почему то на карантин не закрывают.в некоторых садах в группах и детей то почти нет.у нас пока более менее.зато больницы все забиты.в инфекционке аж в приемном покое лежат. Мы только вот ротовирусом переболели
0
11.02.2015
Ответить
Представляешь у нас даже здоровый прием отменили ! И вообще теперь в детскую консультацию можно попасть лишь по записи!!! Если ты записан примут,нет иди домой даже если умираешь! Никакой живой очереди,издевательство. я уж и ротовируса боюсь. Правда что живот болит сильно и рвет сильно ? А то послушаешь так из дома выйти страшно.
0
11.02.2015
Ответить
У нас вообще живой очереди давно нет.только по записи.животы у моих не болели.у мужа была рвота и понос 2 дня.у сына температура и понос. А вот у дочки понос и непрекращающаяся рвота и температура.её с обезвоживанием в больницу положили.капельницы капали. Бедная малышка.врагу не пожелаю((((. Теперь боюсь гриппа. Сегодня по телику передали что в Глазове отменены сады и школы. В Ижевске масочный режим.
0
11.02.2015
Ответить
Ппц. Малышка бедная . антибиотики выписали? Про Глазов и Ижевск слышала. Тоже боюсь готова и старшего не отпускать в школу.но говорят всю школу не закроют из 600 только 60 болеют.
0
11.02.2015
Ответить
у нас всё норм... ветрянка только по школе прошлась, но мы не болели, т.к. в саду это пережили.
Вспоминаю свои школьные годы, так любила ходить в школу когда все болеют. Народу мало, особо не задают..лафа в общем))
0
10.02.2015
Ответить
Мы не болели. А так жлем ветрянку. Я очень любила карантин и забастовки ))))
0
10.02.2015
Ответить