Начну с начала))
Летом на переезд из Орла в Кострому я покупала дочкам журналы в дорогу и, журналом для старшей стал "Топ - модель". Возможно, вы видели, в рознице он стоит от 200, у нас в маркетах около 300 был, но по подписке выпуск выходит по 135 и не надо охотится за ним и переплачивать - принесут домой.
Особенность этого журнала в том, что в нём постоянно проходит конкурс на лучший модельный образ. Расписан подробный мастер-класс, как раскрасить куколку, чтобы выглядела реалистичнее, прорисовать волосы и складочки на одежде, тени.. и прилагается вкладыш из белой плотной бумаги, на которой есть "заготовка" в виде куколки. Задача девчонок нарисовать одежду и придумать причёску по заданной теме. (наряд для дня рождения, для концерта, свидания, спорта)
Так вот моя старшая дочь упорно рисовала и отправляла свои рисунки (фоткали на телефон и отправляли на электронную почту часто за час до окончания приёма работ) Затяжное это дело тем, что результат ты отследишь только в журнале через выпуск.
Я честно перестала верить в живое издательство, потому что одна из участниц в 10-ке лучших была всегда, а некоторые модели хотелось подкорректировать..
И вот вчера я спускаюсь, чтобы вести дочек на изо, а они стоят в двери подъезда с журналом. И Виктория мне показывает вот это
Класс же!!
Понесла показывать журнал своей преподавательнице, та сказала, что такое очень хорошо стимулирует творчество)) Пусть! Пока интересно, пусть творят.
Малышка тоже подтягивается за старшей, копирует на принтере "заготовку" и сочиняет наряд.
Я в детстве и юности старалась тоже участвовать, писала, сочиняла в журналы и газеты. А тут раз и в топчик, спустя полгода. Сразу начинаешь верить, что не бывает невозможного, на него просто надо больше времени.
Вечером я задумалась, почему такой образ? И поняла, что все художники рисуют себя
нашли отличия?