Нам 17 дней. Вопрос в том,кто как защищает своих малышастиков от жары?И как вообще спасаетесь?!
Спасибо всем за советы!
Нам 17 дней. Вопрос в том,кто как защищает своих малышастиков от жары?И как вообще спасаетесь?!
Спасибо всем за советы!
обычно включить и всё..сделать чтобы дул на верх..
Посмотрите у Комаровского есть видео на эту тему ..Вы же не будете держать ребёнка под струёй воздуха,тем более она маленькая пока..Это у нас вот бегают периодически обдуваются..Но уже привыкли и им не страшны такие вещи..Пригодится в жизни такая привычка,сейчас ведь и в магазинах и везде кондиционеры,лучше приучить к ним сразу чтобы потом зайдя с ребёнком в магазин не бояться.
А перегрев он намного опаснее...Весь организм вместо того чтобы все силы бросать на рост и развитие вынужден бороться с жарой и тратить влагу на потение охлаждение.
когда моя была совсем крошкой, жара стояла несусветная! В комнате зашторивали окна, постоянно протирала настоем ромашки. Но потнички избегать не удавалось.
Машунь, мы из-за малышика тоже кондер купили. Иначе просто невозможно, перегрев хуже переохлаждения. Читала много форумов опытных мамочек - многие сразу с первых дней ребенка включали кондер, просто темпу снижать не сразу с +30 (домашняя) до +20, а постепенно - сначала +26, потом +24 и т.д. А то ж ведь и потничку так можно получить от жарищи.
вы же загородом?!
у меня младший летом спал на улице на даче в тени с 8 до 21)))) спал на пузе, поэтому памперс открывала в районе попы. Сам-голышок+сетка москитная
когда совсем капец, обмахиваю веером. тело остывает быстро, главное не переборщить. мне также посоветовали увлажнитель врубить-пока не успела попробовать.
сразу после роддома включили кондиционер. В роддоме они работали все время
кондиционер, увлажнитель воздуха, много питья и купание. Гуляем или утром, или вечером
Вообще мы от жары уже несколько спасаемся кондиционерами - очень действенно))