Мама мальчика (9 месяцев)
Измаил
Горлышко
Девочки, подскажите, как вы лечите горлышко?. Врач сказал что горло красное и начался воспалительный процес. Прописал антибиотик, но как бороться с тем, что першит горло?

Мама мальчика (16 лет)
Алма-Ата (Алматы)
Ротокан (экстракт 4 трав на спирту) - 1 ч.л. развести в 100 мл воды, бинтик на палец, кто-то держит дитя, а вы прям смазываете хорошо гланды, почувствуете. После этого - масляный витамин А - на тот же палец с бинтом и опять смазываете прямо сразу. Ротокан "убивает" вреднючки, а витамин А - заживляет.Так 3 раза в день - 3 дня, потом покажитесь врачу, горло пройдет, или значительно улучшится (если у вашего ребенка сильно уже красное). Потом можно продолжить 1 раз в день до выздоровления.
Процедура не из приятных, но реально помогает лучше всяких пшикалок и капелек. Нам врач так прописала когда у нас была ангина.
0
26.09.2010
Ответить