14 лет

Наступило 19 недель - я энергичный олень)))

Я тоже колхозную пищу ем :) От любой заморской нещадно воротит :) Кстати, тоже слышала, что действительно то, на что маму тянет во время беременности, потом лялик любит. А от запоров не помогает с утра натощак стакан или два кипяченой воды? У меня как-то было, а надо было как раз анализ сдавать. Так я с утра напилась (а до этого пыталась и кефир на ночь и чернослив и свеклу - не помогало), у меня весь желудок там забурчал, а через полчаса быстро в туалет :) Правда с анализами я все равно в тот день не успела. А с таким ритмом как у тебя я точно не высыпалась бы. Причем я могу даже лечь в хоть в 7 вечера, но если заставят в 5.45, то все равно буду пьяным ежиком, хотя по идее проспала много часов. Все-таки биоритмы важная штука, я считаю. И жаворонки и совы не миф ;)
21.03.2010
знаешь, какая интересная муля...вот непонятно: нас тянет на ту или иную еду, потому что этого хочет малыш? и потом он это уже ест и любит, когда родится...или просто это наши предпочтения и мы таким образом создаем его вкусовые пристрастия...? ааа?) я думаю, что все-таки это прихоть ребенка...я к супам вообще всегда была равнодушна - а тут по кайфу!)) у меня вообще ж....с режимом...вот выходные дни! спи - не хочу! так я встаю как дурак в 6 - 7 утра и не могу больше спать!))) одно только спасает: можно днем всласть поспать) кипяток мне помогал раньше, давно знаю эту тибетскую штуку...но сейчас - ноууууу))) линекс рулит)
21.03.2010
ну хоть линекс, главное помогает хоть что-то) а на счет пристрастий малыша, согласна, т.е. он уже через маму как-то вот тянется к пище. моя теория, которую я так и не выложила из черновиков (а обещала тебе) как раз на этом и строится. что вкусовыми предпочтениями сейчас управляет маленький, т.к. у меня ну совершенно другие всю жизнь были. единственное, что в этой теории было, так то, что может по генам как-то передается... потому что у нас папочкины наклонности в еде. это он у нас жирного и жареного в жизни не едал :/
21.03.2010
а я думаю, из прошлой жизни....хотя фиг его знает)))
21.03.2010
ооо, про прошлую жизнь я чего только не думаю :))) и то, что классику-то я эту читаю и еще на какие-нибудь странности тянет. тогда это точно только из прошлой жизни. не может же уже так рано закладываться талант или способности к чему-нибудь. вот как раз прошлый опыт души ;)
21.03.2010
Я скоро перейду на труселя "Победа" и "Дружба"
19.03.2010
а у них есть названия?)))
19.03.2010
Ага. В советские времена выпускались женские панталоны под такими названиями. У моей бабушки были светло-морковного цвета;))
20.03.2010
дааа? а я и не знала))) не, до пантолонов, я надеюсь, не лойду)))
20.03.2010
Да уж, мы матрешки )) От запоров мне прописали "дюфолак", там какие-то травянистые добавки, очень распространенный препарат для беременных. Но не пью, вроде не страдаю пока. На ночь кушаю местный кефир.. Конечно он ни фига не кефир, он что-то между сметаной и простоквашей, замечательная штука. Кушаю тоже самое )) Супы, картошку, рыбу. Тут рагу делала овощное, но ребенок сказал, что слишком много кетчупа и всё выплюнул... А так тоже салатики, отварные овощи )) Моя, наверное, вегитарианка, кроме рыбы ничего не любит ))
19.03.2010
Кать, какой ребенок выплюнул? у тебя же первая Б?:))) наш местный кефир называется "уйран" - очень жирный, но очень вкусный)
19.03.2010
Это я так шучу, про выплюнул )) Из меня конечно выплюнул ))) Я щас ем всё, что ребенку нравится. Она вот любит молочку. я терпеть не могу.. А что делать? Приходится есть, она ж капризничать будет если что )))
19.03.2010
причем, когда родится, будет просить тоже самое) когда я была беременна дочкой, обожала йогурты и квашенную капусту, сейчас это ее любимая пища)))
19.03.2010
ну девочку понять можно... то она одна любимая была.... а теперь придется делить родительское внимание и заботу, и малышу ее надо будет больше... да и боялась наверное что малыша на нее повесят и памперсы менять и гулять и в мазазин за маму ходить... Мне кажется практически все дети изначально плохо реагируют  на такие новости!!! 19 уже много!!! Поздравляю!!!
19.03.2010
не, все поразному реагируют...просто моя принцесса))) неее...КОРОЛЕВНА)))
19.03.2010
ну вот видишь 12 лет жила как принцесса, а теперь появится кто то кому надо больше внимания заботы и тд.. вот ребекну и не нравится... ну ничего привыкнет... еще и с удовольствием няньчиться будет
19.03.2010
я тож так думаю)))
19.03.2010
у меня почти та же проблема, ничего не помогает, но сейчас стала есть салаты с зеленью и вроде бы получше стало. с сыном тоже была эта проблема, но где-то к 20 недели все нормализовалось, вот сижу и надеюсь;))
19.03.2010
я в прошлом вегетарианка...поэтому очень люблю овощи и зелень, но эти чертовы витамины оказались сильнее и окупировлаи мой кишечник(
19.03.2010
ага, не поймешь, что кушать;)) но я пока к медикаментозным средствам не прибегаю, еще держусь
19.03.2010
линекс это бактерии...там вредного -ноль) я и раньше его пила, в качестве профилактики) просто когда три дня не покакаешь, жу ене до народных средств))
19.03.2010
возьму на заметку;)
19.03.2010
непраздне - как-то непразднично image; т-т-т, запоров нет) но то, что знаю - вы уже испробовали, ндяimage; кстати, из сухофруктов - ЧЕРНОСЛИВ, и не курагу там или еще что))); а вообще в целом советуют больше клетчатки (свежие овощи и фрукты) и воды пить...воть; ой, а где и кем работаешь? image радио??? ТВ??? какие у нас тут интересные люди))) ого! а как жеж ты джинсы застегиваешь? image
19.03.2010
так это здорово, что непразднично) значит не бесмыссленно, а наполненно священным трудом))) работаю на радио уже 10 лет) джинсы застегиваю нормательно, я их летом покупала, они были свободны и носила с ремнем, сейчас без ремня))) че это ты ко мне на Вы?)))
19.03.2010
Ух ты!!!!image на радио!!! ведущая? какое радио?блин...не томи)))) БлииинЪ...а у меня те, которые были свободны и тоже только с ремнем...уже оооочень туго застегиваются и неприятно в них((( хотя они все не очень низкие... Да я что-то...то на вы, то на тыimage)))
19.03.2010
непраздне это круто!!!
19.03.2010
Ода Мужу))) Жизнь прекрасна и удивительна!