бабушки

терпения! больше тут нечего желать.мои пытались сначала наседать, я тоже пухла и нервничала. урезала общение.водичку влить хотели, когда ребенку еще и недели не было. был такой напор, что меня сломили. а вечером, когда ребенка понесло с этой водички, я дала просраться своим, обвинив во всем, что измывались над малышом.ну и много можно перечислять. просто пережидать, кивая, но делая по своему. она же у вас временно, я так понимаю?
03.06.2011
))))Моя тоже мне 4 месяца ,советовала допаевать)))я не сдалась и решила что только в жару на улице(если не собираюсь идти кормить) А насчёт укутывания, моя мамуля всё таки меня уболтала(((я одевала ,даже при т.в комнате 25.... теперь потихоньку налаживаю терморегуляцию)))(хотя она должна была месяц как установиться)так как носик становиться холодным,при т.23... Мы с мамой как подруги,поэтому,когда я ей говорю,она не спорит,лишь подсказывать пытаеться, и всё удивляеться,что я не начинаю прикорм)))
03.06.2011
слушай себя и доверяй хорошим специалистам. теперь ты сама мама и за ребенка отвечаешь именно ты, а никто другой.. про соску я тебе уже написала. насчет воды я никогда не была категорична - не вижу ничего страшного в том, чтобы водичку ребенку предложить. надо - выпьет, не надо - не вольешь. а маме приятно будет, что ты ее во что-то ставишь. обычно, если дома духота и жара, то дети редко отказываются от небольшого количества воды..
03.06.2011
Марта, это ты просто с мамой вместе не живёшь, поэтому еще возмущаешься чему-то. Я живу с мамой, и уже ничему не удивляюсь.... %((( Ругаемся из-за ребенка через день. Бабушки всегда всё знают лучше!
03.06.2011
да уж...((
03.06.2011
На счет допаивания.. пусть сама попробует ее допоить. Если ребенок не хочет пить, фиг ее заставишь:) Тем более если она из бутылки не пьет, как твоя мама собирается это делать? Я просто на любой довод говорю, так врач советовал, и все - сразу молчок) Свекровь успокаивается)
03.06.2011
вобще если чесно гоорят допаивать на ГВ не нужно,что там и еда и молоко.а вот если на смеси то да. не знаю,попробуй дать немножко водички,моя ток слащеную пьет. а мамино рвение скоро пройдет-скажи что не маленькая уже,было у тебя все хорошо,сама справлялась и дальше справишься.а по поводу жары и спаться я тоже воюю..но определяю по ножкам и носику. по носику лучше.потому что например у меня от низкого давления всю жизнь ноги ледяные и руки. если нос теплый значит ребенку комфортно
03.06.2011
В том то и дело, что мы полностью на гв! Зачем поить?но она уже в инете почитала, что не надо. Успокоилась. Одному моему мнению, видать, не доверяет. У меня кстати тоже всю жизнь ноги и руки холодные. Да и вообще, если ребенок в хорошем настроении, зачем что-то придумывать про холод и воду?
03.06.2011
вот и я про тоже..все хорошо и отлично,что тут придумывать и нервы трепать.. это у неё скорей психологическое..она хочет поучаствовать в процессе..но у вас все хорошо,вот и придумывает что то..ей нужно дать почувствовать себя нужной,со внуками так всегда..
03.06.2011
блин ну это конечно беда в каждой второй семье.. родителям хочется поделиться опытом, вспомнить свои годы ну и напомнить кто тут старше.. Я обычно слушаю и делаю по своему)) Трогай ножки-холодные-одень штанишки, теплые, значит ребенку тепло. После сна я своей всегда пить даю.. не знаю.. просто я после сна всегда пить хочу, во рту как сто попугайчиков:))) Ну моя и не отказывается, пьет на ура! А по поводу того, что ребенок плачет по особенному - правда!Когда хочет кушать - нетерпеливо хнычет Когда болит животик - взвизгивает Когда зубки - ноет (ну тут у каждого по разному) Моя когда хочет пить в рот тянет тряпочки, одежду и смокчет ( но это до меня доходило полгода) Не переживай, ты со временем поймешь что хочет Астра!
03.06.2011
Все дети сосут кулаки и пальцы! ВСЕ! и никто еще с этой привычкой во взрослый возраст не переходил - не боись!))  Мы вон тоже кулаки наяриваем, по самое дальше не куда их пихаем и ниче). Соска валяется на сааамый крайний случай.. Про "не спарится в штанах" это ты зря. Очень даже может спариться. У нас дома +26. Это полная ж..па((((( Утром Арсюху тащу под струю воды в ванную, и кладу голого на час, накидываю тонкой пеленкой. Так хоть потнички никакой не будет. Врач мой подтвердил, что летом необходимо так ополаскивать неск раз. Мелким легче...
03.06.2011
я вообще с толку сбита((( раньше как-то одна справлялась и все делала по своему! без сосок и штанов! и ребенок у меня хороший, здоровый, ничего его не беспокоит. а тут мама со своими советами...
03.06.2011
ну вот и делай все как раньше!) У меня с мамой сразу после роддома такааая стычка случилась.. (((  Я "плохая мать", ребенка чуть ли не заморозить пыталась (дома +27, так бабушка запрещала нам проветривать квартиру!)...  Разругалась с ней, отправила к старшей сестре на перевоспитание. 2 недели не общались, так теперь все просто зашибись!!!!  Она реально увидела, что с Арсюхой все гуд и не только успокоилась, а я для нее теперь прям "зе бест фром зе бест")))))) Мой совет - стой на своем иначе потом насядут еще хлеще..
03.06.2011
Это рвение скоро пройдет))))  насчет допаивания, в жару в принципе можно, но вот не все детки пьют воду, у меня детка стал пить воду в 7 месяцев)))) когда давать воду? Можно предложить в перерывах между кормленими, на прогулке, если не пьет, значит не хочет)))
03.06.2011
Молоко-вода с растворимыми питательными веществами. Зачем предлагать воду? Можно же грудь предложить. Вы на 100% уверены в качестве воды которую даете?...
03.06.2011
я не буду с вами спорить, просто замечала за своим ребенком, особенно прошлым летом в безумную жару. Даже в роддоме давали чистую водичку. Касаемо качества воды, увы и ах, мы не сможем ребенку обеспечить экологическое питание в дальнейшем и от всех бед точно не застрахуем. Воду даю обычную кипяченную. На прогулке выпивает стабильно 200 мл. Прошлым летом, когда был совсем крохой пил мало, по 20-40 мл.
03.06.2011
Тоже не хочу спорить)))) я просто категорична в этом вопросе))) смысл что то доказывать)) каждая мама делает только так как сама чувствует и это единственно правильное решение))) я просто грудь даю и на прогулке...
03.06.2011
Я думаю, что водичку нужно давать, когда уже прикорм будет, т.е. в пище уже меньшее содержание воды, ее будет не хватать. Это я считаю логичным. а давать просто так, потому что вроде как надо, но фиг знает почему, вдруг хочет....зачем? ГВ полностью удовлетворяет потребности ребенка. я не считаю, что вода может как-то навредить, но я просто не понимаю, зачем вводить то, в чем нет необходимости.  
03.06.2011
Если ты всегда на улице можешь предложить грудь, то нафик вода??  .. я вот гуляю по 3-4 часа и не всегда такая возможность есть, стала предлагать водичку - иногда пьет и успокаивается, иногда выплевывает бутылку)) Я, короче, не настаиваю - полная демократия)
03.06.2011
Жесть! Оч сочувствую! Я бесконечно благодарна что моя мама далеко... Потому как моя мама хоть и врач, но я ей не доверяю... Она сторонник спока, кутаний, пюрешек с 3х мес, витаминов!!!! Для детей...допаивания и сосок... До сих пор в глазах картина, как она пришла взяла Олю на пуки, укутала в пеленку и ходила с ней по квартире укачивая и пихая соску каждый раз как ребенок выплевывал ее... Я стояла в шоке. Ребенок спать то не хотел!... Так и думаю что лежала я в детстве полегали завернутая все с сомкнули которой у меня сейчас прикус неисправляемый или орала а меня не брали на ручки-избалуюсь же!!! Ладно тема мамы доя меня вообще отдельная))) я ей тут дала понять чтобы не лезла. Поняла. А по телефону я на ее абонент с 3 х мес не реагирую....щас мы едем в логово бабушек, но я поняла что муж наш защитник он сам против допаиваний и в обиду нас не даст. Я рекомендую тебе сказать маме что ты сама справляешься без советов. Грубо может но у мне помогло... А то я была на взводе капец просто...Спроси ее слушала ли она советы своей мамы?
03.06.2011
Пишу с телефона билиберда выходит)))) на мамины пюрешки с 3х мес я не реагирую))) и прикус мне соской сделали неисправляемый)))Ну а дальше по смыслу))) мой телефон любит все переиначивать))
03.06.2011
мне прикус брекетами исправляли в 14 лет (это були адские муки на протяжении 2,5 лет), но мне мама говорит, что это наследственное. я раньше верила. а сейчас сомневаюсь))) поражает, что все ее советы не имеют под собой никаких подтверждений. вот просто знает, что так надо и все. сейчас отправила ее в интернет, дала книжку комаровского, вроде успокоилась. а мне обидно в свою очередь, что и мое мнение не авторитет, хотя я же инфу не из головы беру! Я тоже и читаю много, и с врачами разговариваю. мне ж не приснилось, что допаивать не надо!
03.06.2011
Наши мамы так нас ростили.. перед их глазами хороший пример правильного восптания- здоровые мы))))))) так что все логично!!! ты правильно сделала что дала ей самой изучить вопрос.
03.06.2011
физиологическая соска наконец-то этот день закончился!