Мама двоих (15 лет, 20 лет)
Пермь
ну не все так красиво во время родов выглядят, как Кристина :)
я за 14 часов такой убитой и измученной была, что прям не знаю.
плюс, да, я бы стеснялась, наверное, постороннего человека над душой. а тут фотограф Юля и роженица Кристина подруги близкие. хотя помнится перед родами мне говорили, что там будет уже плевать. и правда было плевать на всех и все вокруг :)
но кадры ценны - факт. это прямо момент вот, когда новая жизнь появляется на свет. ща слезу смахну =)
0
29.01.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
+ 1. я об этих 12ти часах каждый раз с ужасом вспоминаю.
Завидую,что у кого то такие легкий бывают. Даже улыбается на фото.
0
30.01.2012
Ответить
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет)
Москва
В принципе да. Иметь такие фото в архиве очень бы хотелось ) Но смущает две вещи:
1) Если фотограф - муж, то я бы его убила )) Вместо того, чтобы помогать и поддерживать, думать о том, какой ракурс лучше. Хороших отношений бы не прибавило!
2) Если фотограф - это фотограф, то скорее всего сильно бы отвлекал от процесса. Итак трудно сосредоточиться в условиях роддома, а тут еще фотограф с камерой )))
Может быть близкая подруга-фотограф ... Не знаю. Должно быть просто уникальное стечение обстоятельств.
0
29.01.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 20 лет)
Пермь
да, Юля и Кристина обе фотографы и они близкие подруги. поэтому тут девочкам было легче :)
0
29.01.2012
Ответить
Мама двоих (28 лет, 15 лет)
Нижний Тагил
ой...ну даже не знаю....в принципе у меня роды проходили достаточно легко и быстро, но все равно мне бы наверно не хотелось, чтобы меня снимали в этот момент. К тому же фотограф должен быть очень близким человеком, чтобы доверить ему видеть такие личные и интимные моменты.
Вот фото о первых минутах жизни ребенка - это да...это я понимаю. Но а родовую деятельность...схватки....ммм...думаю не стоит снимать (имхо). Это как потом смотреть и комментировать:"Вот смотри, сыночек, тут твоя мама мучается от боли и через силу улыбается". "а тут тетя врач смотрит как ты продвинулся в родовых путях".
Ну вообщем фиг его знает...я думаю так.
0
30.01.2012
Ответить
А только я заметила,на роженице ЧУЛКИ???
Съемка красивая,но я бы так не смогла...
0
30.01.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
судя по тому, что фотограф пишет вначале - желающих много, а нашлась всего одна)))
мне как-то было не до фотоаппарата, была с мужем, был телефон с хорошей камерой, но в итоге есть фото только меня с дочей уже почти через 15 часов после родов)))))
0
29.01.2012
Ответить
Мама троих (7 лет, 15 лет, 1 год)
Санкт-Петербург
конечно! такая память! очень жалко, что с вероникой до такого не додумалась:(((
з.ы. уже видела эту съемку) красота конечно
0
30.01.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
ну не то чтобы не решилась.... у меня муж был в родовой, и фотоаппарат у него был. Понятно, что это не совсем то, что профессиональный фотограф, но все же... Для нас не это память.
0
29.01.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
Я вот свои роды вообще не помню почти( и как рождалась Астра не видела, в отключке была. но добрая тетя-анестезиолог на свой телефон сделала фото Астры сразу после рождения, я ее не просила даже. так приятно и необычно это было)
но на такую фотосессию согласилась бы при условии, что фотограф был бы мне очень близким человеком. другого бы я стеснялась
0
29.01.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
На профессиональную съемку, может, и не решилась бы ) Хотя кто знает )) А так муж был со мной на родах, у нас есть и фото, и видео. Видео до сих пор без слез смотреть не иогу, такое ощущение, что вновь все эти эмоции переживаешь, когда малыш только-только появился и его положили мне на грудь ))
0
30.01.2012
Ответить
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет)
Тампере
я бы хотела, только в том, роддоме, где рожала я, можно было только одного человека с собой взять, так что папашка в любом случае выигывает перед фотографом) ну и конечно лучше если бы фотограф был знакомый..думаю, что из моих никто бы и не согласился на такое
0
30.01.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Красногорск
Офигенная!!!!!я бы решилась ,100%
НО не была бы такая красивая))))мне кажется я выглядела ужасно)))А вот рождение ребёночка,теперь тоже такое хочу со вторым)))жаль нет в родных,проф.фотографа!...пока)))
0
30.01.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Воронеж
прослезилась...
решилась бы скорей всего (только в нашихгородсикх РД такое не практикуют аи наврядли бы разрешили(((
0
02.02.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Красноярск
ну мне понравилось очень, эстетично и красиво ))) а главное героиня с таким спокойным лицом, со мной такое бы не прошло, вспомнив свои роды )))
0
30.01.2012
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 54 года)
Санкт-Петербург
мне очень понравилась сессия, но вспоминаю как было у меня я б несогласилась, уж очень неважно я выглядела да и чувствовала,
0
29.01.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
Если бы все было так красиво, почему бы и нет?:) Как у меня было, я бы не хотела вспоминать, да еще и рассматривать...
0
29.01.2012
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
ДО СОПЛЕЙ ПРОСТО. У МЕНЯ СУПРУГ Немного фоткал.. не знаю, решилась бы, если бы близкий снимал
0
29.01.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
А,вообще, очень спокойные роды получились! Такими фотографиями нужно беременных подбадривать)
0
29.01.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Набережные Челны
мне тоже понравилось! все в рамках, все достойно и очень мило
0
30.01.2012
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 17 лет)
Саратов
и я бы решилась, но тоже не все бы выложила на всеобщее обозрение
0
29.01.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
Да, но не все кадры разрешила бы выкладывать в интернет)
0
29.01.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Оренбург
однозначно да))) только не для выкладывания в интернет, а для себя и своего ребенка)
0
29.01.2012
Ответить
Мама троих (18 лет, 14 лет, 12 лет)
Гомель
супер,жаль у нас фотографов нет таких(((((
0
29.01.2012
Ответить