Сама я об этом давно уже думаю, но у мужа боялась спросить тк ожидала что скажет " нет ты че, с ума сошла" и т.д. но вчера за ужином я все же решилась и спросила.. " А что если нам еще раз решиться самим на мальчика в 15м году?" я уже была готова к тапкам но он сказал" я бы рискнул если честно. в последний раз рискнул бы"
я честно в шоке была) В итоге он предложил мне чтобы пропить курс витаминок мужских для увеличения спермиков , и затем в феврале-марте зачать.. Что делать-не знаю. плюсов много:1) не будет гормонов от эко 2) деньги съэкономяться 3) вообще не придется проходить через такой ад как эко. 4)от того что останутся денюжки мы сможем еще сьездить на небольшой отдых а теперь минусы 1) Риск огромный, что будет опять девочка 2) Это будет последняя попытка и если не получится, то моя мечта так и останется мечтой.3) При эко есть риск на ошибку, о я даж чихнула сейчас. и будет просто ужас. если я пройду через такое и останусь снова с девчонкой.. Я сразу оговрюсь, что если будет девочка, уже не будем так беситься, потому что это будет все же запланированная Б, в отличии от четвертой незапланированной как снег на голову и винить тут уж точно ребенка не будем, это будет наше решение.... Проголосуйте девочки. как вы считаете нам нужно поступить?
помогите сделать выбор...
Катюш, а ты метод -девочки с одного яичника, мальчики с другого не проверяла? Ты знаешь какой яичник у тебя овулировал при твоих беременностях? Я вот не знала откуда у меня мальчишки, тк тогда узи вообще не делала, хотя по жизни у меня чаще овулирует левый, вот и сейчас с левого получилось, теперь знаю.если решусь еще раз буду ждать правый). У моих сестренок получилось именно так, хотя они не планировали, но посмотрев ихние узи получилось, что у двоих девочки с правого яичника получились, а у одной с правого были мальчики, а девочка получилась с левого...
Ага, оба)) он у меня доминантный)) Теперь уже все равно, хоть правый, хоть левый (((мне больше нельзя...
У меня левый чаще работает, старшие не знаю с какого, а сейчас точно с левого... а можно спросить(можете не отвечать)-почему нельзя?
Ясно.... а у меня еще есть желание рискнуть еще раз, хотя хожу очень тяжело и возраст уже совсем подпер. Дай Бог дохожу-рожу благополучно, может рискну на погодку.....
Катя, пробовать самой можно думаю.Но перед этим провети работу с собой или пом.специалиста на тему обид.На кого то есть кармическая обида,на мужчину (или мужчин)какого-то видимо.
Катюш,а можно мне посмотреть,что у меня с кармой,почему я потеряла?это тоже за что-то мне наказание?
Кать ты знаешь как я к тебе отношусь, у меня никогда не было сестры, а с мамой так не посекретничаешь, ты знаешь больше чем все мои родные люди обо мне! И я скажу тебе как своей сестре, не рискуй! Не мучай себя и мужа, а представь на миг что и 5 будет девочка? Ты себе этого не простишь никогда, что не пошла сразу на эко! Конечно и на эко есть вероятнось хоть небольшая но есть ошибки, НО все равно эко понадежней будет! Это лично мое мнение, в любом случае решение принимать вам!!!
Не будет ошибки!!!! А если сами попытаетесь и опять девочка? Не боишься?????
Не знаю((это очень ответсвенный момент! И рожать ты будешь не 2 или 3 ребенка а пятого!!!! Хорошенько подумай, деньги полюбому заработаешь! Я боюсь что и в пятый раз дочка у вас получится, ну я бы точно так не рисковала, на твоем месте!
И имеешь полное право, ты как беременеешь многие мальчика видят, а рождается дочь… это о чем то говорит ведь!
А как другие рожают с эко?? Вот организм восстановится и ты справишься со всем! Зато потом локотки кусать не будешь! Если уж на ЭКО произойдет ошибка, не дай Бог конечно, тогда можно реально сказать что не судьба(((сами вы уже четверых сделали, а это не один и не два!! Сама подумай
Я горжусь тобой...такая молоденькая...а уже четыре ребенка ..как ты только справляешься..я тут с двумя вечером ног не чувствую...эх...я б наверное рискнула бы сама...и в правду ведь не 100 процентов что от эко получится мальчик..
Я представляю...у меня тоже старший в сад ходит...тут хоть немного легче наступает...вечером стараюсь на улице подольше после сада погулять ..чтоб дома не вешаться..
я сегодня вот впервые одна с двумя осталась((((ужас...причем дело не в сыне.а в старшей...ураган а не ребенок!!!у нас воду отключили всю неделю прикинь нет воды(((соот-нно и сад закрыт...вот это катастрофа!!!!!!!утро в 7утра блин начинается(((((ааааааа.....повешусь)присоединяюсь к Екатерине)))))герой! двое в сад,но двое то дома.Молодец,Катюш))
Не будь у меня такого мужа. ни одного бы рожать не стала) Он во всем помогает мне. а вообще наверно это я помогаю, а он все основное делает) Купает он старших, готовит чаще он тоже, ну кормлю да я чаще всех, убираемся оба .Но зато еще какахи на нем)все обязанности на нас обоих. на меня одну не вешает ничего
кстати,насчет гордости))вот сложно пусть..но блин..иду гуляю..а такая гордость за собой..что у меня умолодой))привлекательной-двое деток)
Привет. А что девочки говорят по поводу того, что беруться ли клиники эко подсаживать эмбриончиков определенного пола, по желанию семейной пары? Просто у нас в Екб в самой лучшей клинике эко, на вопрос можно ли по желанию подсадить определенного пола эмбриошу, отвечают что могут только по мед.показаниям. просто по желанию запрещено! Возможно в столице или другой стране этот вопрос решается проще.
Но я голосую за вариант естественного зачатия!
Хорошего отдыха!
д
Если ЭКО с определением пола то тут без вариантов пацан будет а может и 2 сразу! Вот супер было бы!!!
гарантий никто у нас не дает тк в рф это запрещено и договоры никакие никто подписывать не будет. просто будут делать втихоря и все и они знают что в случае чего я не смогу на них в суд подать
Я как всегда не могу пройти мимо, т.к. не безразлична в хорошем смысле.
Однозначно лучше не рисковать. Ты же знаешь, что пол ребенка зависит только от спермиков твоего мужа. И никакие витаминки ему не помогут — зная в подробностях вашу историю и его "анамнез", скажу, что тут причина глубже. Здесь не хочу писать много объяснений причин, могу в личку.
Еще приведу пример моего дяди — у него одни девочки, их трое, все с разными женами, причем у одной из жен до него были только мальчики — 3 сына.
Ничего адского в ЭКО нет. Знаю таких, кто сначала долго не решается на ЭКО, а потом потеряно время и приходится в темпе делать много попыток подряд, чтобы успеть воплотить свою мечту — это уж точно перебор гормонов.
Ты ведь не можешь быть уверена, что сейчас думаешь так, а потом не изменишь своего мнения и снова начнешь жалеть — так устроены все люди.
Не отказывайся от своей мечты и не теряй время — деньги на ЭКО это ничто по сравнению с желаемым результатом.
приветик а вот если эко ошибуться? я это не переживу(
Я внимательно читала твой пост, и про риск ошибки тоже.
Но это скорее не ошибка, а допустимая вероятность, т.к. чисто их разделить не позволяет ни один существующий на сегодня способ. Т.е. в отделенных "мальчиках" всегда будет присутствовать минимум 5% "девочек"
Но при ЭКО с выбором пола шансов однозначно больше, чем при очередной естественной попытке. Даже если и произойдет ошибка, ты меньше должна себя винить, потому что попробовала и предприняла все, что могла и что от тебя зависело.
Но тут есть несколько нюансов:
1. Ты должна быть уверена, что тебе не просто доктор пообещал, а что в той клинике эта сложная дорогостоящая технология дествительно возможна технологически (специалисты,оборудование, препараты) и ее реально применяют и какой именно способ используют они.
2. При разделении сперматозоидов по полу есть существенные риски повреждений и генетических мутаций для плода и как следствие, рождение нездорового ребенка. Изучи сама хорошо эту тему, все взвесь и принимай решение не на основании несерьезных голосований и чих-то некомпетентных мнений или , извини, гаданий и раскладов (здесь это не совсем подходит).
3. После зачатия узнать точно пол на ранних сроках можно не с помощью УЗИ и тест-полов, а с помощью амниоцентеза, кордоцентеза, это опять же большой риск, и ты ведь не будешь делать прерывание, если произошла ошибка и пол не устроит.
Есть только один 100% способ — усыновить мальчика. Но не все всегда к этому готовы. И я понимаю тех, кто хочет, чтобы это была именно родная кровь.
Вобщем, ты должна только сама принять решение, ну учитывая мнение мужа, конечно, хотя мужчины не настолько понимают все тонкости таких вопросов. Я только уточнила тебе плюсы и минусы вариантов, может кого-то повторила, т.к. предыдущие комменты не читала, некогда.
Вобщем, ты себя должна настроить, на случай, если ошибутся. Т.к. ребенка никогда ни в чем винить нельзя.
И если ЭКО, то только договор с ПГД с надуманными для него показаниями (для них это не проблема найти причину, даже если ее нет. Но чтоб договор был. И не спеши, если врач не согласиться, ищи другого.
Катюш,сами вы уже пробовали.что получилось?-верно,девульки получились.по вашей статистике следующая тоже девочка может быть с большой долей вероятности.только потом,если опять девочка будет-ты будешь локти кусать и задавать вопрос-почему я не пошла на эко!!сейчас у тебя есть выбор.сама ты уже беременела-пробуй эко,если даже и будет девочка,ты скажешь сама себе-я сделала все,что от меня зависит.и,можетбыть,смириться сможешь.но не будешь себя винить.я так считаю,а выбор,конечно же за тобой.но и на сегодняшний день ты можешь сказать,что ты счастлива-ведьу тебя столько детишек,они здоровы,у тебя семья!!у меня даже одного нет,и я пережила потерю,представь,как бы я хотела,чтобы у меня была хоть половина того,что есть у тебя,хотя бы один малыш!!!поэтому не отчаивайся,борись за мечту!!!удачи тебе!!
Есть мнение, что если рождаются дети одного пола, то, может быть, сперматозойды другого пола несут такие генетические патологии, что даже не могут оплодотворить яйцеклетку и если сделать эко, то, возможно, ребенок если и родится, то с заболеваниями, правда я не знаю, насколько эта теория медицински обоснована
Только Катю тебе действительно надо передохнуть.. Подождите уж немного. Не мне тебе советовать,но может предохраняться пока будете,хотя бы до 2015 г.? Я бы посоветовала рискнуть еще раз самим! Для меня это тоже больная тема,тоже думала про эко,но одна знакомая,которая в этой стихии вертится,сказала мне не рисковать...мол в нашей стране никто не будет заморачиваться. Деньги возьмут,а сортировать Никто не будет спермики((( а потом скажут,что вы попали в процент ошибок...хотя понимаю,что после твоих четырех девочек и моих трех мальчиков рисковать страшно.......
Вот поэтому решайтесь сами! Понимаешь, действительно решитесь на ЭКО и снова девочка,то будет больше как-бы сказать негатива..мол, гармоны/куча денег/ и все таки есть,не дай Бог конечно, что не приживется и т.д.... А естественным путем риск соотношения мальчик/девочка практически одинаковы с ЭКО, но с наименьшими затратами, как денежных так и физически-эмоциональных, для вас..Но выбор только за тобой))
...только сдавать тогда надо 500мл лучше по 250 за 2 приема. И потом как раз еще витаминок.. =) Все же на сколько я понимаю ЭКО не такая простая штука... 
а вам не кажется, что эко, чтобы сделать именно мальчиков, это вмешательство в судьбу?
вдруг суждено девочек, а насильно сделаете мальчика, и получится он как девочка? женоподобный?
мне так кажется, но вы в этом больше разбираетесь, потому что из-за своих способностей видите глубже..
что вы думаете на этот счет?)
Я тоже прошла.Была гиперстимуляция,еле передвигалаь.В брюшке вода.Яичники как у мамонта.Но потом,отдохнула и крио.Зато сейчас под боком сопят мои крошки.!!!!Даже не задумываясь прошла бы еще раз через все это,если бы захотела!Иди и все получится!!!!Тем более,судя по твоему характеру,ты все равно пойдешь!
Я больше переживаю за момент "а вдруг опять девочка".
Смотри, если вы сами попробуете, то ты пишешь, что вы не будете так переживать, т.к. сами на это решились и будете готовы к такому исходу. А вот если при ЭКО окажется, что будет девочка, то тут наверно вы уже, возможно, будете злиться — типа столько денег, здоровья и нервов потратили, а все зря.
Я конечно проголосовала за то, чтобы самим решиться. Но предложения девочек про эко тоже очень мудрые. Действительно, тогда ты сможешь сказать, что сделала все, что было в твоих силах.
Кать, а неужели нет среди твоих подруг девочек с такими же способностями, как у тебя?Ну вот именно сильных девчонок, которые могут с большой долей вероятности посмотреть исход попытки, как самостоятельной, так и Эко?
Кать лучше эко больше шанс что мальчик будет и муж будет счастлив и ты. Я думаю что если сами то опять девочка получится. Ты себя не настраивай так что ЭКО это ад, это еще один шаг вперед к твоей мечте.
Катя, верите-нет, но вы мне сегодня приснились, будто вы были беременны мальчиком. А сейчас открываю сайт, а тут опрос, проголосовала за первый вариант
что у тебя папа по этому вопросу говорит? я вроде помню он у тебя батюшка в церкви,у них ведь свое отношение к эко и всей этой процедуре....а вообще- наша с тобой мечта должна осуществиться! и наверное надо проти через все круги этой процедуры НО добиться своего!
Не могу советовать как поступить, но я бы не рискнула - это точно. Конечно, эко тоже может дать сбой, но так я бы хоть понимала что я сделала все что могла, а если бы опять на волю случая, потом бы сожрала бы себя. Ведь детей еще на одного больше это сложно и финансово и морально, а мечты так и остались мечтой... Ну это лично мое ощущение
Правильно муж сказал и вот от меня советы. Не употреляй молочное, забудь про сладкое. Пей прям сейчас начни фолевую кислоту(у меня до зачатия, аж 6 месяцев пила) зачать после ДР мужа) ну и попросиси в церкви сыночка! Отбрось сомнения , будь уверенна, что будет сын! Напиши Будянскому, пусть он тебе подсчитает, месяц зачатия сыночка!
А если еще одна дочь? Ты остановишься или продолжишь мечтать?
Кать,а если девочка опять?опять депрессия и куча негативных эмоций?
мы не миллионеры в первую очередь чтоб рожать более 5)
а еще, помнится. вы писали, что у вас по судьбе 7 детей, пять девочек и два мальчика..
так вот. наверное, в этот пятый раз. получится опять девочка, а в последний, шестой раз, два мальчика))))
Я бы решилась рискнуть ещё раз и любила бы любого малыша. Эко кстати тоже грех большой, а если все эмбриончики будут девочками тогда что в мусор их? Кать не дури всё будет хорошо не надо тебе эко. Главное что детки у тебя здоровые и умные не гневи Бога.
Я бы решилась, но только не жалейте о результате!!
У моей бабушки 4 дочки, решили больше не рисковать, но мне кажется, сожаление осталось.
Может Вам в отпуске просто попытаться расслабиться и вообще стараться не думать о планировании. Тем более дети под присмотром, у вас уникальный шанс отдыхать и сменить обстановку, думать о новых впечатлениях
Будет день, будет пища
Я бы посоветовала ЭКО, вот уверена,что у вас тогда мальчик получится!

50/50
у бабушки папа 5 ребенок по счету, а так 4 дочки
а у деда (у него второй брак) папа 6 мальчик.
Отпусти ситуацию, все само собой получится.
Ооднозеачно ЭКО! Уж лучше, в случае маловероятной неудачи, ты будешь винить медицину, но не свою дочь или себя.