Уточнила информацию у своего врача. Возможно кому-то пригодится по этому делюсь.
1. Температура из-за дюфастона подниматься не может. Температуру регулирует прогестерон вырабатывающийся в организме самостоятельно.
Подтверждение:
Сделала узи на 24 дц, 12 дпо жт 2 шт. почти не изменились в размерах после О. Соответственно прогестерон вырабатывают они.
2. Перепады настроения.
Как любой гормон дюфастон, теоретически, может влиять на настроение, но в большей степени это психосоматика. А вот гормональный фон организма, т.е. скачки гормонов выробатываемых самостоятельно, очень даже влияют на настроение.
3. Тошнота, проблемы с жкт.
Могут возникать при повышенной дозировке более 20 мг в сутки. Либо из-за индивидуальной непереносимости компанентов препарата.