Войти
Надежда
Вячеслав, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Сон при 🤰

Elena
Зайка, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Огосподи 🙈😅 как человечество выжило со всеми этими «нельзя» для беременных))))

0
01.02.2021
Надежда
Вячеслав, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Согласна 😂

Я спою как хочу 🤣

0
01.02.2021
Elena
Зайка, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У вас 17 неделя, вам вобще об этом можно не думать, а потом с пузом уже подберете комфортное положение, на спине уже просто сами не сможете лежать (это про страшилку про полую вену). Главное спите!)))

0
01.02.2021
Надежда
Вячеслав, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Тут срок не правильно указан и живот уже есть , всё чувствуется . Но я сплю как мне удобно .

0
02.02.2021
Анастасия132
Михаил, 5 лет 1 месяцПланирую Жуковский

На спине нельзя, на правом боку нельзя... Несчастный левый бок отдувается за всех 😂

Сплю и на правом, и на левом, и полубоком с подушкой под спиной. Правда, на левом всё-таки комфортнее спать, нежели на правом. Но у меня слева подушка для беременных лежит, может, поэтому и удобнее.

0
01.02.2021
Надежда
Вячеслав, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

😂👍

0
01.02.2021

Там с какой-то стороны нижняя полая вена (вроде как раз справа) и ее можно придавить на поздних сроках. Но организм сам вас "перевернет", когда это произойдёт. На поздних сроках поэтому советуют выбирать позу на левом боку

0
01.02.2021
Алина Кузнецова
Анна, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Калина красная, а на спине?

0
01.02.2021

Алина Кузнецова, насколько знаю, тоже советуют избегать

https://www.parents.ru/article/sindrom-sdavleniya-nizhnej-poloj-veny-uberemennoj/

0
01.02.2021
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

На правом боку у меня начиналась изжога, прям сразу. Проходила, если сесть или встать. На левом не было почти. Пришлось научится спать на левом боку 😀

Хотя под утро иногда приходилось докладывать пару подушек, чтобы спать под наклоном, а то и на левом изжога начиналась 🙈

0
05.02.2021

Я сплю только на правом. И с Дрю и сейчас. Сейчас ещё потому что если на левый повернусь, то это спиной к Дрю и он сразу приползет и начнет переворачивать обратно). Да и пока удобно на правом

0
02.02.2021
Gold Vi
Ари Ариша Арина Андреевна , 5 лет 2 месяца Самара

Я не знаю что там пишут ,но мне кажется у всех все индивидуально .я как только ложусь на любой бок у меня начинается война ,на спине все ок .хотя на спине типа нельзя .и ещё пишут ,что ребёнок сам подскажет как удобно ему

0
01.02.2021
Надежда
Вячеслав, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Мне по разному удобно , просто была удивлена т.к сплю на правом боку

0
01.02.2021
Милая Мила
***Самая любимая***, 16 лет 6 месяцевСынок, 5 лет 1 месяц Белгород

Я сплю в основном на правом🤷‍♀️У меня по жизни тахикардия,а сейчас так вообще...Лёжа на левом боку не могу уснуть,сердце колотится аж в ушах стучит,не комфортно...

0
01.02.2021
Надежда
Вячеслав, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Вот у меня тоже такое иногда бывает , и словно какая то паника вместе с этим 😳 и это именно тогда , когда сплю

0
01.02.2021
Алёнка
София, 5 лет 3 месяцаДемид , 3 года Санкт-Петербург

Я до 35 недель спала и на левом и на правом , меняла каждый раз после туалета, так как затекали бока))) то есть раз 5 за ночь. Малышка всегда спиной в правый бок перекатывается, так стало удобнее со вчерашнего дня только на правом. На левый ложусь-она сразу там топтать начинает и так больно 🤣 что пусть бок затекает, но уж лучше не топчат меня)

0
02.02.2021
Елена
Сын, 25 лет 8 месяцевСын, 22 года 10 месяцевСладкая Зайка, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я спала на правом боку ,тк там спина была у ляльки и пиналась так вроде меньше. А на левом боку сердце- тоже вредно вроде.Я на животе до 26 недель спала. А сейчас нельзя на животе тк грудь придавливается и млечные протоки могут передавливать.

0
01.02.2021

Постоянно спала на правом боку. На левом малой было не удобно, только на левый поворачивалась, она так лупить меня начинала, просто жесть. Но я забрасывала ногу на подушку для беременных.

0
01.02.2021
Елена
Милана, 5 лет 4 месяца Архангельск

Я с 32 недель только на правом боку сплю, так как пуповина слева и ребенок её своим весом пережимает.

0
01.02.2021
Katerinka
Зара, 5 лет 1 месяц Анталия

Я когда сплю, вообще не задумываюсь о том как сплю. Главное-спать и не забивать себе голову сплошными "нельзя".

0
01.02.2021
Татьяна
Златушка, 5 лет 7 месяцевПланирую Ялта

Соглашусь с предыдущим комментарием, ребенок сам подскажет. Вы сами поймете как нужно, а если неудобно, то сами и повернетесь.

0
01.02.2021
Kat
Настя, 14 лет 10 месяцевАня, 10 лет 4 месяцаСаша, 5 лет 1 месяцСлава, 5 лет 1 месяц Егорьевск

Насчёт сторон не знаю. Нам остаётся лишь правый и левый бочок😜 Я как блин на сковороде кручусь, по долгу не могу на одном. На левом сердце сильно стучит🤭 ,на спине задыхаюсь.

0
01.02.2021
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Беременным вредно всякий бред читать и в него верить. Остальное можно.

0
01.02.2021

Нельзя на животе)))) только на боках и остаётся спать)

0
01.02.2021

Нет.

0
01.02.2021
Так и живём .....🤰 Шевелюшки

Похожие записи