Неделю назад по УЗИ плацента на 8 см выше внутреннего зева (таки поднялась! Ура!). А вот шейка 18 мм ☹️Хотели направить на дневной стационар прокапывать магнезию (врач из 29 РД, куда я ездила на Узи и на консультацию очередную к эндокринологу).
На следующий день в ЖК моя гинеколог сказала, что не видит такой необходимости. И я с ней совершенно согласна, ибо каждый день таскаться по льду в роддом куда опаснее, чем остаться без магнезии, на мой взгляд. В общем, неделя уже позади. Сегодня ровно 36 недель. Матка временами в тонусе, но более никаких предвестников. Пишу, чтобы не забыть потом. Да, кстати - вес 63 250. Правда, одежда была более Легкая, чем в прошлый раз. Но по факту - минус 1 кг за неделю. Прибавка за 36 недель - 6 кг.