Чем заменить смесь на ночь после года???На сухой смеси написано до года.Что лучше перейти на что то другое или поменять смесь???И в каком возрасте обычно дети отказываются от бутылки на ночь??
Мы пили молочную смесь где-то до 1,5 года. Хотя смесь тоже была до года. Всё было хорошо. Потом стала на ночь (где-то за полчаса-час до сна (так сказать, второй ужин) давать йогурт (делаю сама) и пить чай (Hipp ночной с травками). Ведь для малышей смесь это не только питьё, но и некоторым образом небольшой "перекус" на ночь. Ночью дети не просыпаются, чтобы попить. Если и просыпаются, то по другим причинам (зубки, что-то беспокоит), могу, конечно, дать попить, но редко, обычно успокаиваются без питья. Так что это на ваше усмотрение, когда отучать от смеси. Где-то в этом возрасте (1,5 года) отучились и от бутылочек.
0
30.01.2011
Ответить
про йогурт хорошая идея,я как раз хотела йогуртницу приобрети.А ты как делаешь?
0
31.01.2011
Ответить
В йогуртнице и делаю. Очень удобно и всегда свежий йогурт и ещё с полезными бифидобактериями. Потом добавляю в него фруктовое пюре (можно самой фрукты на блендере перемолоть) и немного детского печенья (которое хорошо растворяется). Очень вкусно , мои малыши едят с удовольствием, да и сытный перекус получается. Если будут вопросы, как именно делать его, я подскажу.
0
31.01.2011
Ответить
Однозначно с йогуртом отличная идея!!!А там питьевой йогурт можно делать или кефир?
0
31.01.2011
Ответить
Если честно, то я не знаю на счёт питьевого йогурта и кефира. Но заметила, чем жирнее молоко, тем гуще становится йогурт. Так что, возможно, если брать молоко 1,5% жирности именно питевой и получится. Мы же делали сначала из молока 2,5%, сейчас 3,2% (3,5%). Очень вкусный. Ещё можно варьировать с количеством закваски, которую будешь добавлять в молоко для приготовления йогурта. Норма 2-3 столовые ложки, если положешь больше (3 ст. ложки), то йогурт получается чуть кислее. Так что здесь уже будешь сама эксперементировать, как тебе понравится.
0
31.01.2011
Ответить
а я взяла как то Данон питьевой с черносливом. На выходе получилось - непитьевой но со вкусом чернослива.
Класная вещь эта йогуртница. Мы ее недавно купили. Рекомендую, если ее у тебя еще нет.
0
16.04.2011
Ответить
У меня есть. А Данон питьевой вы как использовали? В качестве закваски? Я только потом что-нибудь в йогурт добавляю, когда он уже готовый. Печенье (крошу) и фруктовое пюре. Дети очень любят!!!!!!!!
0
16.04.2011
Ответить
Да, обычно брали данон дез добавок. А тут не оказалось в наличии. А сделать хотелось. Вот и попробовала.
И очень даже ничего. Только самую малость на дне жидковат.
Так что эксперементам быть
Если чесно, я химик по перв. образованию, поэтому комбинировать составляющие мне в кайф.
Пробовала даже из дет. смеси из пачек с молочки - не загустел до йогурта. Был похож на пиьевой, жидковато тягучий. А жаль. Это добро можно было бы пристраивать :)
0
16.04.2011
Ответить
Я добаляю молочную смесь при приготовлении йогурта. В подогретое молоко добавляю закваску и смесь 1-2 ст. ложки смеси (можно сухое молоко). Йогурт получается погуще. Попробуйте. А просто из смеси я не пробывала.
0
16.04.2011
Ответить
мы до сих пор иногда ночью пьем смесь(нам 1,5 г).Смесь Нестожен -3.Она идет с 12 месяцев.
0
31.01.2011
Ответить
мы перешли на кефир.потом начала давать молока агуша.сейчас периодически даю компот или чай не крепкий.нам сейчас год и восемь,до сих пор просыпается ночью по пить.когда это закончится даже не знаю...))))
0
30.01.2011
Ответить
у нас от молока животик дует. Поэтому попробуйте. но следите как ребеночек реагирует. Я только недавно узнала, что от молока газы.
0
31.01.2011
Ответить
Мы с 9 мес на ночь пили кисломолочную агушу 2, потом после года перешли на кефир. Сейчас мятный чай или ромашковый ей даю.
0
30.01.2011
Ответить
Вот тоже хочу на кефир,но они отказываются его пить.А разве можно чаем наесться?
0
30.01.2011
Ответить
Мы кушаем в 20 -20.30 овощи с хлебушком.
0
31.01.2011
Ответить
А мои зайцы ночью вообще не едят. О-о-очень редко Санечка может попросить пить. Сделает пару глотков и дальше сопит. Димка же ночью ни ест ни пьет. Сейчас ужинаем где-то в 20-20,30, пьем потом компот и вырубаемся до 8-00.
0
31.01.2011
Ответить
Мои до сих пор едят ночью. Кефир или ряженку. Удобно, с вечера разлила по бутылкам, ночью только в кровать им даю. Еще, кефир днем не пьют, а ночью пьют..
0
31.01.2011
Ответить
Позноватенько вы ложитесь)Как же муж высыпается,мой вопит уже в 10.
0
31.01.2011
Ответить
