"Я называю её "Что пропало" Как играть: оптимальный вариант игры за обеденным столом, когда родители и дети собираются вместе. На стол ложится минимум пять предметов. Начинайте с пяти, постепенно увеличивая колличество предметов. Они должны быть все разные не похожие друг на друга. (например: карандаш, мячик, шкатулка, заколка, игрушка итд) Отведите минуту на изучение того, что находится на столе. Когда ребенок закроет глаза, мама выбирает предмет и прячет его. Открыв глаза ребенок должен вспомнить что а предмет пропал. Игра развивает память, усидчивость, мышление, логику!"
Иринка написала пост. Мы с Машей сели на ковре, я разложила пять предметов, закрыла ей глаза, один предмет убрала.
- Маша, что пропало?
- сьто_пропало?
- Чего не хватает?
- тево не ватает?
- что зделсь лежало?
- сто?
И так три раза. Чисто голосом с нашей раши Джамшута))) и на четвертый раз Маша выдает:
- Соска моя пропала, дай мне сюда соску!
И правильно! Пусть хоть все пропадет, а соска - святое!!!!!!!!!!
класссс))))))))))