12 лет

Мистер Истерика

Добавила Вас в друзья. Уж очень здорово вы пишете! :) 
25.06.2012
спасибо) будем дружить:)
25.06.2012
Случайно наткнулась на Ваш пост и не смогла оторваться!!!! Смешно написанно, хохотала... У нас все тоже самое, младше вас на три дня!!! Истерики в основном дома, в публичных местах ничего, в машина ничего... Стараюсь уезжать с ним хоть куда-нибудь часа на три-четыре днем! А сейчас я болею, гулять нет сил с Матвеем, умотал! Сегодня приняла решение от которого моя мама офигела, простите! Надо ехать с ним на море недельки на три.... Смена обстановки, физическая нагрузка пойдут на пользу истерику!!! Уж лучше по пляжу за ним носиться, чем по дому....
31.05.2012
классное решение! я вообще-то тоже ощущаю легкое сумасшествие от второго года дома и тоже сил нет, как хочется вырваться. Но по техническим причинам нам в этом году не светит. Поэтому я приняла другое решение - почитать побольше, пересмотреть свое общение с ребенком, придумать какие-то конструктивные занятия днем, снова начать ходить в студию, где бы было и общение и пример других детей и обучение и его, и меня. Это все меня осенило после того как сегодня ребенок игрушечным молотком мне в открытый глаз засадил от избытка чувств:) вряд ли это он сам такой-сякой нехороший, скорее это уже мои огрехи воспитания..  Удачи нам, в общем! Отдохните за нас на море:))))
31.05.2012
расскажи подробнее про отлучения.. меня пока не напрягает, конечно, грудь на сон.. но не представляю, как приучить засыпать самой без груди! решила лето переждать, а в сентябре бросать это дело( а про бутылочку - я купила в каком-то детском бутылку с трубочкой, у неё по бокам ручки как у поильника. и она всё может из неё пить! и крышка сверху закрывается - можно с собой везде брать! вот такая: с другой стороны, я думаю, что это у него такая замена груди... хочется пососать еще)))
31.05.2012
Знаешь, меня тоже вроде не напрягало, а потом в какой-то момент он резко стал ужасно сисятничать, я писала про это отдельно. и вот тогда сработал фактор внутренней готовности, я просто сама захотела закончить. И мы стали постепенно учиться кушать на дневной и на ночной сон и все. Потом пару раз уматывались и на дневной сон укладывались сами. Потом я стала сажать в кровать в районе, когда он засыпать должен и он там сам утаптывался. А потом постепенно стали и на ночь так: купаем, одеваем, сажаем в кровать, даем ряженку или молоко и он выпивает и засыпает. У нас не прокатило обнимание-целование-чтение, к сожалению моему большому. я бы поутипутькалась:) Но у тебя девочка, может это лучше сработает! но мне все-таки главным кажется внутренняя готовность, я просто захотела, почувствовала, что он уже большой и может быть чуточку более самостоятельным и потихоньку сработало. А про бутылку с трубочкой - мы такую у Люси попробовали, он ее переворачивает, чтобы пить по бутылочной традиции)) Но куплю, наверное, и пора бутылки прятать нафиг. а то он их видит и требует! Про пососать тоже думаю, что хочется ему, легкое чувство стыда меня одолевает, но мне кажется, что полтора года - хороший срок для ГВ, а позже отлучать может еще сложнее было бы.. вот:)
31.05.2012
ну вот Еве в августе как раз полтора) поэтому я на сентябрь себя четко настроила! хотя сейчас уже вижу, что она может и глаза закрыть специально, когда ко сну готовимся, типа "мама, я готова!".. но заснет только с грудью! и ночью один раз до сих пор просыпается в одно и то же время.. в общем, позже)) бутылку эту Ева тоже сначала переворачивала (но это после поильника было), но очень быстро привыкла к ней! пару дней пила только из неё и всё! я вообще мало знаю про соски и бутылки - у нас их почти не было.. пару месяцев из бутылочки только пила в прошлом году в жару)
01.06.2012
здорово, молодцы) соска у нас была, но проблемой не была никогда, отвыкли мы от нее так, что я сделала вывод, что и не привыкали. уйдем и от бутылочки потихоньку:) сегодня на прогулке пил из маленькой взрослой бутылки минералку. от стакана отказался:)
01.06.2012
я стала пресекать все попытки истерик месяц назад где-то. строгим престрогим голосом спрашиваю: Это что такое???? что за крики? ну-ка перестань! ребенок смотрит на меня удивленно и на своем что-то объясняет. до этого я ни разу на него не кричала и по попе не давала. а потом началось, он стал вести себя отвратительно, не понимал никаких уговоров. пришлось пару раз шлепнуть по попе и строго поговорить. сейчас слушается))) только меня правда.)) и плакать не разрешаю) говорю, что он большой мальчик и плакать не должен))) понимает))) нажалуется мне и успокаивается))) смешной такой)))
30.05.2012
да, может надо попробовать так последовательно ругать. потому что я обычно не выдерживаю, беру его на руки и меняю обстановку, если возможно. ну или оставляю с истерикой наедине, опять же если возможно. хотя есть шанс, что мой строгий голос на него не подействует. даже папин пока не особо работает:)
31.05.2012
попробуйте)
31.05.2012
а по фото и не скажешь. такой мальчик-одуванчик)
30.05.2012
о да! ты выразила мнение окружающего большинства. и это он тебе еще не улыбался:))) на таком фоне мы с отцом и вовсе выглядим двумя мрачными содомистами:)
30.05.2012
о да! Матвей - это не просто истерик, это истероид, ужасный, психующий. И так же мило улыбающийся,когда хорошее настроение)
30.05.2012
вот он сейчас спит - папа накормил и уложил, мне вечером надо было уехать в парикмахерскую - а мне так обидно, что за день мне с ребенком не зватило общения,я вот по нему сейчас реально скучаю. А днем ему невозможно ни почитать, ни поделать что-то вместе, ни рассказать. Беру книгу - выгибается, берет сам, подхожу я - выгибается, орет, тянется к игрушкам, даю - не те, причем все не те... Жду прорыва в развитии или хотя бы 5 зубов за раз...
30.05.2012
прекрасно понимаю! причем с Миланой такого не было
31.05.2012
как я вас понимаю....,у меня дочка до 2,5 лет была такая(((устраивала истерики по пустяковым причинам,с криками,воплями,валяясь на полу... терпения вам !!!!
30.05.2012
ничего себе! а что и как потом изменилось? вы сами с чем такую перемену связываете?
30.05.2012
в 2,5 стала намного спокойнее,стала взрослее,с ней уже стало проще договариваться,сейчас всё нормально)))некоторые говорили мне,что я её избаловала,поэтому так и вела себя,я даже к неврологу ходила,нам что-то выписали,но мы толком не пили,потом и так всё прошло
30.05.2012
ну я вот тоже надеюсь на рост и постепенное понимание, поэтому стараюсь позиции не сдавать в плане объяснений. а про избалованность - всегда легче так сказать в любой ситуации, чем разбираться. меня такие комментарии, честно сказать, подбешивают даже больше егориных капризов:)
30.05.2012
согласна,это самый простой ответ,самой неприятно было....,но сейчас моя зайка добрая и почти всегда послушная)))
30.05.2012
Из Казани с любовью Дачники