Войти
Мария
Глеб, 16 лет 4 месяцаЕва, 13 лет 5 месяцев Москва

Лактостаз(((

Аня
Карина, 17 лет 7 месяцев Москва
Ребенка почаще прикладывай,капустный лист можно приложить и я еще мазала траумелем-это мазь,ее можно при ГВ,у меня аж грудь красная была и дико болело,сегодня 4 день и практически все прошло
0
25.05.2010
Мария
Глеб, 16 лет 4 месяцаЕва, 13 лет 5 месяцев Москва
спасибо...надеюсь и у меня пройдет...
0
25.05.2010
ambermama
Семён, 16 лет 7 месяцев Москва
Маша, привет):):лактостаз был у меня 2-ды(:(:(с температурой 38 и 39...выход был вот какой: реебночка обязательно корми по требованию. подбородком в сторону шарика твоего. вообще, меняй позы- по разному к груди прикладывай! делала массаж груди- вначале погреть под душем теплой струей, потом камфорным маслом мазала руки и грудь и по часовой стрелке массировала- по кругу, потом от груди к соску.и место уплотнения..но не дави сильно..массируй нежно. капусту можно холодную прикладывать, прям листик. а можно ее помыть-перетереть, положить кашицей. еще делала прикладывания из мази вишневского- ее на грудь, потом пленочку-целофан. потом слой марли, ваты слой и сверху утеплить. полотенцем ли...теплым шарфом..что угодно..и делается он на 6 часов..потом опять массировать..опять мазь..я ее и на ночь клала.запах..конечно..но..рассасывает..и ребятенок есть молочко..не смотря на запах. хируг тоже советовал ношпу...ее можно.и массируй..и ребеночка! все будет хорошо! главное- не запускай!):):
0
25.05.2010
Мария
Глеб, 16 лет 4 месяцаЕва, 13 лет 5 месяцев Москва
привет, спасибо огромное за советы...запускать не хочу, т.к. планирую кормить маленького и дальше)))
0
25.05.2010
ambermama
Семён, 16 лет 7 месяцев Москва
Мария,держу за тебя кулачки!!компрессы,массажи,корми, все будет ок!!!если молока больше, чем масик съедает- сцеживай после кормления. если есть сложности с массажем или кормлением- зови специалистов по вскармливанию-недорого,и помогут!
0
25.05.2010
Прививки в 3 месяца Уфф...и размышления..

Похожие записи