Войти
Мама четырех (от 9 месяцев до 14 лет), планирую беременность Кирьят-Тивон

аквагимнастика

Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

супер. в закладки.

вопрос. обязательно ли это дело с инструктором делать, или самой можно.

страшно.

0
15.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

я лично ничего страшного не вижу- единственное что, ты ж понимаешь, Соня не со вчерашнего дня ныряет. А все остальное вполне можно делать самим. Да и ныряние можно, если знать как))

0
15.08.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

нырять боюсь его, а побултыхать можно))

0
15.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

боишься- не стоит ;)

0
15.08.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

я Андрюшу пыталась так плавать, нырять научить, но сама, в ванной, без инструктора, он хлебнул воды, потом очень долго вообще купаться не хотел, боялся.

так что без знающих людей я больше это не делаю. сейчас ныряет уже, но по собственному желанию только)

0
15.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

да, Соня ныряет тоже только сама

0
15.08.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

молодчинка такая))

0
15.08.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

а я сама акулу начала нырять, у нас на курсах как-.то чересчур затянули с подготвительными упражнениями. а теорию ныряния я уже поняла.

0
15.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

на само деле курсы не очень-то за то, чтоб дети ныряли, как я поняла.

0
16.08.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

наши какие-то продвинутые, они еще за слинги и против привиок, у них общая конецепция такая)

я думаю, тут работает простое правило. они просто стимулируют родителей записываться на след. курс, это раз. а во-вторых, сами родители бояться, чтобы дети ныряли, идут на плавание, потому что это в германии модно, принято. ну, как в россии массаж всем подряд делают)

0
16.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

в самом деле продинутые)))

0
16.08.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

)))

0
17.08.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

молодчинка, что получилось))

0
17.08.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

так я и была настроена, что получится, матчасть изучала, видела, что ей нравится плавать)

0
17.08.2009
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Москва

класс! а как научить ,чтобы не захлебнулась девочка?

0
15.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

почитай у сесиль лупан в книге "поверь в свое дитя", там подробно описано, как нырять с малышом :)

0
15.08.2009
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Москва

была у меня такая книжка и читала я ее

0
15.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

ну вот, пора перечитать ;) там первые упражнения очень толковые

0
15.08.2009
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Москва

с переездами она потерялась а так я помню там много толковых советов поразвитию

0
15.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

в интернете лежит в свободном доступе))))

0
15.08.2009
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Москва

спасибо.посмотрю

0
15.08.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Уже в который раз хочу быть Сонькой :)

0
15.08.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Да,я тоже не отказалась бы!:))))Помня еще о тех розовых тапках!:)))

0
15.08.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

image

0
15.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

омг))))

0
15.08.2009
Комментарий удален
0
19.01.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

отличненько. Еще три взрослые дочки. Карма у мен такая, что ли)))

0
15.08.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Боюсь,наши тушки Катя не сможет так лихо подбрасывать даже в воде!:))))

0
15.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

ггы)))) 

0
15.08.2009
Мама троих (31 год, 23 года, 18 лет) Жодино

Ой, классно как!!!!!!!!!!!!! Сонька - супер! Кать, моя Дашулька уже ыряет тоже давно, а вот плавает, если сама, без нарукавников, только под водой, но она не понимает, что надо выныривать, а я боюсь, когда она долго под водой, сама ее достаю. А как Сонька научилась выныривать?

0
15.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

все правильно делает твоя Даша, только под водой малыши и плавают ;) Соня выныривает только возле бортика.

0
15.08.2009
Мама троих (31 год, 23 года, 18 лет) Жодино

Значит, надо попробовать дать ей до бортика доплыть.............. Будем пробовать. Спасибо.

image

0
15.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

скорее, даже направить до бортика. У нас это было одно из первых упражнений- схватиться за бортик...

0
15.08.2009
Мама троих (31 год, 23 года, 18 лет) Жодино

Будем пробовать................

0
15.08.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

УРА!!! Я дождалась!!!!!

Я просто в восторге!!!! Какие вы молодчины с Соней вместе!!!!! Она уже так хорошо плывет одна! А сколько проплывает сама?

Ах, какая же она сладенькая-пухленькая!!! Чудо!!!!! Ой, ну, короче восторг полный!!!!

Все, вот долечиваем Симины страшные сопли -  и вперед, в нормальный бассейн!!!!!!

0
15.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

Сонька плывет немного, метра 2, или даже меньше. Это все мои страхи, я ей больше не даю)))))

0
15.08.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

))) А как думаешь, она бы проплыла больше? А как она двигается в воде? Хотя наверно не объяснить словами... надо где-нить в и-нете полазить-поглядеть...

0
15.08.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

спасибо, Кать, оказывается я интуитивно делаю тоже самое с Адамкой, ну , кроме ныряния. И на спине он не любит. А так полощемся примерно так же, еще он любит, когда мама прыгает, а он на руках у мамы, стукается попой о воду. Наверное, ничего не тренеруется, но ужасно весело )) И в круге плывет сам.

А Сонечка лапушка)) Тьфу на вас три раза!

0
15.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

почему ж не тренеруется? на попе тоже мышцы есть))))))

0
15.08.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

утешила, значит есть польза и от плюханий на попенцию!

0
15.08.2009
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Луганск

image Кать, а эти упражнения вы с инструктором делаете? ну хоть советует, кто? контролирует?

0
17.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

какой инструктор, Оксан?)))) мы сами все делаем ;)

 

0
17.08.2009
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Луганск

ну когда ты все успеваешь???? молочина!

0
19.08.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Прекрасные упражнения!Отличные фото!Соня-звезда!Мама-супер-тренер!:)))Мы это проделываем на море.Когда выбираемся.Но мои так и не научились в младенчестве сами проплывать.Только проныривать у меня в руках.У нас тут проблемы с детскими бассейнами.Мы начали было ходить с Машкой,но подцепили там не приятные болячки.Сейчас уже во взрослые ходит.

0
15.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

главное, что воду любит :))

спасибо !

0
15.08.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Ивано-Франковск

Вы большие молодцы!!! И мама, и дочка. Так держать.

Катя, а можно еще упражнения как расползать малыша. Моя Иришка на четвереньки стает, но не знает что потом делать...

0
16.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

расползать можно по горке вниз :)) там волей-неволей все ползут))

0
16.08.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Климовск

ооо долгожданный бассейн!!! Вы с Соней большие умницы!!! Мы как то больше просто плаваем и ныряем :))) Возьмем на вооружение :)))

0
16.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

спасибо :)

0
16.08.2009
Москва

 ну вы девушки даете! когда читала про бассейн и вас в нем, не могла представить как это здорово :-)))

какая же Сонечка сладкая! я такую же хочу :-))

0
15.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

спасибо! :))

0
15.08.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Череповец

Какая Соня молодец!!!!!!! Тако много умеет!!!! А когда вы начали ходить в три месяца в бассейн, был у Сони хоть когда-нибудь негатив по отношению к занятиям в воде???

0
15.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

нет, не было, а почему он должен быть? :) Наоборот, она очень положительно там болтает, часто смеется.

правда, однажды у нас получился перерыв недели в три, и после перерыва Сонька крякнула, когда я ее опускала в холодную воду. 

0
15.08.2009
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Таллинн

Аааах, как прекрасно! Спасибо! Пост у меня в закладках надолго-долго-долго. :)

Фотографии чудесные, Сонька прекрасна!

0
15.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

незачто))

0
15.08.2009
Мытищи

Красотищщща, а последняя лучше всех:))) У вас бассейн далеко от дома?

0
15.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

на машине минут 5 ехать, но пешком не дойти))

0
15.08.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

спасибо! а часть этих упражнений мы делаем)

0
15.08.2009
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган
материал для вебинара))))
0
01.06.2011
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

я уже задумалась)))

0
01.06.2011
Комментарий удален
0
19.01.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

спасиб))

0
15.08.2009
Комментарий удален
0
15.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

это открытый бассейн, и там очень яркое солнце. У меня от него голова болит, если без очков ;)

0
15.08.2009
Комментарий удален
0
15.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

image

0
15.08.2009
мням! луна и солнце

Похожие записи