Войти
Марина Куклова
Хмельницкий

Спина

Лена
Анна, 24 года 4 месяцаМаксим, 14 лет 10 месяцевКатюша, 5 лет 10 месяцевСвятослав, 2 года 10 месяцев Комсомольск-на-Амуре

У меня клинит в грудном отделе, прошу мужа вправить и размять скрюченную мышцу. мажу звездочкой или бальзамом золотая звезда от хорс Форс. Через несколько дней проходит. Но главное вправить. С поясничным посложнее отделом. Я сама там вправляю себе периодически так - ложусь на бок, колено подтягиваю колено к груди, чтобы с телом было градусов 90 примерно или чуть меньше. Рукой упираюсь в заднюю часть таза и пытаюсь максимально таз положить как бы на живот, но само тело при этом должно остаться неподвижным или отогнуться назад, на спину. Как бы скрутка, только без резких движений, но с нажимом рукой на таз. В обе стороны так делаю, хрущу, если беспокоит. Еще я обхватываю шею сзади в замок стоя, а муж меня поднимает таким образом, чтобы спина моя упиралась ему в грудь, а руками он обхватывает мои сведенные локти. Так держит некоторое время, под тяжестью тела позвонки некоторые сами встают на место.

1
20.06.2020
Марина Куклова
Хмельницкий

Просто очень боюсь, можно ли беременным так вправлять спину....(((

0
20.06.2020
Лена
Анна, 24 года 4 месяцаМаксим, 14 лет 10 месяцевКатюша, 5 лет 10 месяцевСвятослав, 2 года 10 месяцев Комсомольск-на-Амуре

Всю беременность с сыном вправляла так, а иначе не вытерпела бы. И сейчас приходится. Главное, не переусердствовать, по самочувствию, и чтобы вас не трясли, на живот не давили.

0
20.06.2020
7507638
Санкт-Петербург

У меня защемляло нерв, не знаю как правильно сказать, но в районе крестца, да так, что я встать не могла и ноги поднять из положения лежа, чтобы подняться, просила помочь супруга. Было это на 37-38 неделе. Сходила к врачу, что то типо остеопата, но он именно по костям и неврологией занимается и работает с беременными (последнее очень важный факт при обращении к специалисту), подправил меня, что -то понажимал, прошло моментально. Сказал, что это все, что можно сделать на данном сроке. Слава Богу боль больше не приходила с того времени (сейчас заканчивается 41 неделя)

1
20.06.2020
Andraste
Красавчик, 12 лет 6 месяцевСоображулька, 9 лет Новосибирск

Протрузии в дисках позвоночника. Не могла сидеть. Где-то зажимало или передавливало. Мне помогало вот это ; 1/2 колпачка настойки пустырника - втирать в позвоночник по всей длине без нажима + 1/2 колпачка настойки валерьянки (втирать в позвоночник так же, как и пустырник) + несколько капель пихтового масла для наружного применения ) так же втирать в позвоночник). Где- то минут 30 после этого поклонит в сон. И потом становится легче позвоночнику. Минус - запах как "у бабушки") И про аллергию не забывайте - вдруг на валерьянку, пустырник или пихтовое масло есть.

0
20.06.2020

Похожие записи