12 лет

Почувствовала себя дурой

кстати да...в нашей ленте есть такая вот группа мамочек...обсуждают все посты,которые идут впротивовес их взглядам!!!я просто в шоке была!!!!!!более того многих авторов чуть ли не дибилами считаю!!!!а многие мамы и не в курсе,что над ними так откровенно глумятся!!!кстати,я на таких вот и не только в нашей ленте натыкалась!это стало модно нынче!
12.04.2012
Согласитесь,грустная мода на невежество и невоспитанность.Благодарна своей бабуле,которая меня воспитала и научила относиться к неграммотности,как к такому же недостатку,как косоглазие или кривые ноги.Мы же не смеемся над увечиями.Грустно,что столько злости вокруг...
13.04.2012
полностью согласна!! самое что неприятное,что люди(пусть со своими тараканами,ошибками)пишут себе что-то на память,делятся опытом,а их вот так высмеивают...причем высмеивают реально в жесткой форме
13.04.2012
Ваш пост был там, поскольку описанный рацион 5-месячного ребенка поразил наповал хозяйку дневника. Это к сожалению, обычно даже не смешно, т.к. часто оборачивается бедой для здоровья ребенка. Писать авторам таких меню, почему нельзя давать малышу перечисленные им продукты в том возрасте, обычно бессмысленно. Поэтому и есть этот пост, чтоб хоть где-то написать, какой ужас в мире твориться и обсудить это. Мы ведь обсуждаем события в мире, почему нельзя обсудить чей-то открытый пост в своем дневнике?
06.04.2012
Я давала ребенку продуты,которые можно давать искуственнику в 5 месяцев.Особенно если ребенок с такими проблемами,как"катастрофически низкая прибавка массы тела".Сделайте милость,укажите мне продукт "запрещенный" к концу 5-го месяца.Почитав ваш комментарий, чувствую себя невеждой.Что ж такого ужасного я давала ребенку и не подозревала об этом?
06.04.2012
В одном из постов (сейчас прочитала) вы писали, что "вы - другая мама" и умные подходы вам не нужны. К чему тогда такие вопросы? Сейчас уже поздно прислушиваться, вы, к сожалению, уже получили на свою голову проблему с молоком.
06.04.2012
Ну при чем сдесь одно к другому?"другая мама"-касалось совмесного сна,слингов и пр.Питание-другой разговор.Если бы у меня было грудное молоко,я бы и посты не писала,а кормила бы до 3-х лет и горя бы не знала,всегда прислушиваюсь к рекомендациям по поводу прикорма.Сегоднешняя проблема со здоровьем никак не связана с "меню ребенка в 5 месяцев".А исключительно с моей самонадеянностью,что другие кормят молоком и моя пусть ест.А "коллекционировать" неграммотные посты,-зло и неумно.Это демонстрация своего превосходства,я воспитана иначе.
06.04.2012
Ну хорошо. Вы очень ошибаетесь, если думаете, что ваше меню в 5 мес не имеет отношения к вашей текущей проблеме. Она формулируется так - вы перегрузили пищеварение ребенка продуктами, к которым он не готов. По порядку. Сначала напомню сам ваш пост. "Значит так,мы кушаем:овощное пюре(картофель,буряк,лук,кабачок,цветная капуста) с гречевой мукой(чайная ложка) и несколькими кристаликами соли,пару капель постного масла(помогает какать).Тушеное ялоко с овсяной мукой(вкусненько!),кабачок с тыквой,сырой банан разведенный грушевым соком.В овсяную кашку на смеси добавляю протертый чернослив(тож для какания хорошо),в кукурузную кашу добавлюя протертую тыкву.Вот,собственно,все наше меню в 5 месяцев и 21 день"  1. Если у вас была низкая масса тела, ребенка надо было начинать кормить кашами. Рисом и гречкой. Другие каши - глютеновые (риск аллергии) или тяжелые для пищеварения, вводятся позже. 2. Прикорм должен вводиться по 1 продукту в неделю. Вы в 5 мес и 3 недели намешивали ребенку кучу всего. Когда вы успели ввести понедельно столько разного? 3. Фрукты (любые и в любом виде) должны вводиться не ранее 7-8 мес, а соки не ранее года. 4. Овощи в рацион маловесных детей должны вводиться после каш. Тыква - не ранее 7 мес. 5. Масло растительное добавляется не ранее 6 мес, а сливочное - не ранее 7 мес. 6. Кефир не рекомендуется вообще до года, а творог - до года не более 40г в день. Это можно было найти в инете.
06.04.2012
В общем по науке-Вы правы.А теперь если учитывать индивидуальный подход к ребенку,то все выглядит несколько иначе.Начнем с того,что я самодеятельностью никогда не занималась.На страже всегда были два педиатра.Первый-участковый,второй-моя тетя-педиатр-неонатолог высшей категории.Начали мы с сырого яблока,так как у ребенка были запоры и этим наладили стул.В пять месяцев я давала столовую! ложку печеного яблока с овсяной мукой,что увеличивало каллорийность кормления.Монопюре ребенок не ел,поэтому мне посоветовали вводить овощной суп с гипоаллергенными овощами начиная с микродоз,доводя до 50-60 гр.Тыквенное пюре продается многими фирмами с пометкой от 6 месяцев.У моего ребенка не было аллергии,он начал нормально прибавлять в массе,был здоров.Накосячила я сейчас-с молоком!Ответственность я с себя не снимаю,чувствую себя паскудно.Я пытаюсь доказать,что я не ненормальная мамаша,которая пичкала ребенка всяким дерьмом.Моей единственной целью было,что б ребенок был ЗДОРОВ!!!А вот зачем мой пост в "коллекцию" отправлять,даже после Ваших объяснений не ПОНИМАЮ.Если хозяйка дневника"была поражена наповал" или считала,что я делаю,что-то неверно,то всегда можно высказать свое мнение,оно может оказаться полезным.Я никогда не была человеком "бронилобым"  и не понимаю,почему мне что-либо писать бесполезно,я никогда яро не отстаивала свое мнение.Всегда благодарна за советы,не считаю себя всезнайкой.А вот если я встречаю пост,который повергает меня в шок-считаю делом чести высказаться и объяснить свою точку зрения,авось кому-то поможет.Главное,почему мы сдесь собрались-это наши дети.Так давайте помогать друг другу советом,комментом и т.д
06.04.2012
Я вас с одной стороны понимаю. Но с другой мне по-прежнему кажется, что косяк касался не только молока. Это дела не меняет, так что ладно. А насчет дневника - он вообще-то не мой, пишите претензии автору. Я считаю, что человек может писать у себя в дневнике все что угодно про все что угодно, а творить добро здесь уже давно не хочу даже я, потому что за это здесь почти всегда по морде дают и заканчивают разговор фразами типа "мама лучше знает, что нужно ее ребенку". Мы с вами общаемся сейчас только потому, что вы умеете общаться и я после своего первого коммента посчитала вас адеватным человеком. Тут такие не все.
06.04.2012
Вот я теперь думаю и понимаю,что доля(большая доля) правды в Ваших словах есть.Я на грани нервного срыва.Понимание того,что я принесла вред здоровью своего ребенка,меня убивает.Смотрю на ее похудевшее тельце и бледное личико и мне,аж  выть хочеться."За нечаянно-бьют отчаянно"-это обо мне.А насчет дневника ,то претензий нет ни к Вам ни к ней.Просто дневники доступны для прочтения и лично я никогда бы не стала писать то,что может обидеть или задеть чужие чувства.Спасибо,Вам за диалог.Вы-приятный собеседник.
06.04.2012
Спасибо. Дочка обязательно поправится! Сейчас и в будущем ей необходимо бережное отношение к здоровью и диета, не перегруженная вкусняшками. У меня от ваших слов сердце разрывается... Может быть я смогу вам чем-то помочь, что-то подсказать?
07.04.2012
Спасибо,Наташа!Может поможете мне придумать,как кормить ребенка следующие 2 недели.Итак,нам нельзя:молочные продукты,овощи(кроме картошки),фрукты,соки,мясо.Пьем соевую смесь,но она в 3 раза менее каллорийна,чем обычная и через час ребенок кричит:"мама,ам-ам-ам".Она постоянно голодная.Это пытка для меня.Безмолочные каши-не стала кушать даже после суточного голодания.И подсаливала,и подслащивала.Вот третий день кормлью этой "несытной" смесью и картошкой.Сегодня не выдержала и дала пол- банана.Слопала,вроде прокатило.А,что еще давать,ума не приложу.
07.04.2012
Каши сами варите или из коробок? Какие каши пробовали? Кашу какой степени измельченности любит ребенок? Добавлять в кашу соевую смесь пробовали?
07.04.2012
Каши делаю сама.Покупаю хлопья(гречка,овсянка,пшеница),запариваю(раньше молоком,теперь водой),провариваю и блендером до состояния клейстера.На соевом не варила,почему???Не знаю,наверное голова плохо работает в связи с последними событиями.Спасибо,попробую.Только как эту кашу сделать?Соевое нельзя проваривать,все,что полезного в него добавили-пропадет.Надо подумать....
07.04.2012
Прямо в готовую теплую кашу добавляешь смеси так же, как и в воду.Т.е. на каждые 30 мл каши - ложка смеси.И просто перемешиваешь.
08.04.2012
Вы не обижайтесь, но оправдать неграмотного человека невозможно:( Есть понятие "опечатка" - это еще куда ни шло. Но грубые ошибки вроде ПЕДИАТОРА, НЕРВОПОТОЛОГА и т.д. - это просто стыдно. Тем более, если есть время сидеть в и-нете часами, то почему нету времени в том же и-нете найти словари и проверить написание слова. Для меня не существует оправдания неграмотности!
25.03.2012
Можно спросить:"Почему мы все сидим часами в инете и до сих пор не выучили исанский,немецкий и т.д?"Да потому,что лень или нам это просто не нужно.Вот и люди,которые пишут "педиатор" не задумываются.Хотя я сама пишу вроде нормально,к чужой безграмотности отношусь спокойно.
25.03.2012
Да я тоже не кидаюсь с ножом на неграмотных. Просто считаю это ненормальным и никак для себя не могу оправдать. Не может быть ненужной грамотная, красивая речь! Тогда давайте перестанем бросать мусор в мусорники (впрочем, многие так делают), носить одежду и начнем жрать сырое мясо:) Речь - это то, что отличает нас от животных. А грамотная речь отличает человека культурного от невежды. Вот, собственно, что я пытаюсь сказать. 
25.03.2012
Трудно с Вами не согласитться.Вы правы.
26.03.2012
Поддерживаю. Хотя есть и такая вещь как дислексия. Не уверена, что ее не придумали в свое оправдание безграмотные люди :)
06.04.2012
Спасибо,большое!
08.04.2012
Каши на молоке да или нет? Жесть!