В конце августа сынок в 2 г 5 мес пошел в садик. Причем, вопреки моим страхам и беспокойствам, ему там очень понравилось, он наладил контакт с воспитателями. Думаю, ему там неплохо, ведь по утрам он не ноет (ну если совсем по-честному, немного ноет, но только когда мы с мужем его будим), с удовольствием идет в группу, а вечером я долго его уговариваю идти домой (кормить Аму "Лайму") 
К тому же он стал лучше разговаривать, очевидны и другие положительные стороны посещения сада: сам одевается, помогает в домашних делах, через раз (три) убирает за собой игрушки и много чего еще хорошего.. НО!!!! С октября месяца, аккурат как я вышла на работу, начались наши болячки.. 3 раза за полтора мес, сначала просто простуда, сейчас сидим с вирусом... Каждое его ОРВИ, я, сидя на работе, корила себя, что вышла на работу, что его во время болезни подкинула сестре или маме (кому удавалось подмениться), пару дней смог посидеть муж.. Потому что я вышла на новое место и у меня испытательный срок. Сейчас у ребенка что-то вирусное, температура держалась 4 дня, по ночам доходило до 39.3. Я не выдержала и взяла больничный(( Теперь вот сижу и думаю, как же мне укрепить ребенку иммунитет, чтобы он болел не так часто??? И дело не в новой работе, хотя мне там нравится.. Просто очень жалко детку(( И чувствую себя перед ним виноватой, когда он болеет, а я на работе..