У меня возник вопрос когда начинать пользоваться кремом от растяжек....именно для ГРУДИ??? Или кто когда начал пользоваться можете подсказать... Заранее спасибо!!!!!!!
РАСТЯЖКИ
Мазаться кремом от растяжек лучше начинать уже сейчас. То, что крема от растяжек не помогают - неправда! Помогают. Проверено на личном опыте! Дело в том, что у меня с юношества есть растяжки на бедрах (следствие гормональных скачков и резкой наборы веса). т.е. я уже знала, что моя кожа подвержена растяжкам. Поэтому я и начала мазаться кремом с самого начала своей первой беременности. И ни одной растяжлчки!!! Даже на груди, когда после родов мне пришло молоко и у меня из 3 размера грудь превратилась в 6-7 размер, кожа выдержала! Также у меня и живот был огромный, но живот правда постепенно растет, но грудь! КОгда приходит молоко она буквально за несколько часов растягивается так сильно, что даже дотронуться до кожи больно и страшно, что лопнет. Поэтому очень важна подготовка кожи к таким нагрузкам. И те, кто говорят, мол я пользовалась каждый день и мне не помогло, скорее всего лукавят, либо мазались не каждый день (а как придется), либо недостаточное количество крема втирали. Хотя, возможно, что все дело в креме, которым пользовались. Лично я мазалась кремом Avent. Он несколько дороже обычных кремов, но зато очень хорошей консистенции, хорошо размазывается, из-за этого и экономно выходит. т.е. один такой авент, я использовала месяцев 5-7.А какая-нибудь "наша мама" которая плохо размазывается и впитывается, стоит дешевле, но на 5 месяцев 3 тюбика надо купить. И все кто пользовался Авентом - ни у кого нет растяжек (все мои подруги им мазались, да и в форумах читала)! Еще говорят Mustela неплохой. Но я не пробовала. В общем, на креме лучше не экономить.
Всем хорошей беременности и кожи после неё!!!
моей подруге крема не помогли.. когда грудь второго размера резко вырастает до 5 размера с наступлением лактации... это только от состояния организма зависит.. сможет ли кожа выдержать такую растяжку
Да у меня 2 размер и на днях маленькая красненькая полоска вылезла....теперь еле заметно но наверное это растяжка....
Вот вот! У меня такая же история! С нкачала беременности пользовалась! а потом со 2,5 до 5!!!! и пипец! растяжки появились неделе на 25
Я начала не сразу, т.к. сначала для живота попробовала, потом поняла, что грудь страдает, кожа какая-то истонченная что ли стала (где-то 20 недель уже было), наверное, гормоны, и стала мазать, через три дня эффект был налицо и так и мазала до самых родов и первое время пока кормила.
Я уже начала мазаться кремами, но не против растяжек, а обчными для тела, которые кожу не сушат, у меня сестренка когда была беременная израсходовала наверное литров 7 и представляете помогло, так что я тоже мажусь пожирнее и побольше...
Я думаю, что уже сейчас надо начинать, потому что уже сейчас чувсвуется ее увеличение... а вообще одна знакомая мне посоветовала ходить бюзгалтере для беременных, причем ходить всегда и днем и ночью, тогда хотя бы форма остается!