Вчера днем еще засыпала с пустышкой. Потом решили дать дочке попробовать обрезанну пустышку. Ей не понравилось. Бросила. На ночь уложились вместо 21.30, только в 1 час ночи. Пустышку дочка не просила. Не плакала. Просто не спала. Когда уснула,проспала всю ночь и встала в 10.15. Днем пустышку не просит. Но уложить спать так и не удалось. Девочки, кто отучал от пустышки, у вас так было, что ребенок не спал днем и сколько это длилось дней?
Отучение от пустышки. День 2
А зачем вообще отучать от пустышки?! Ребенок сам бросит, я вас уверяю))
Я вообще слабо верю, что привкус испортится от пустышки. Да и почему "чуть-чуть выпирающий зубик" должен быть "в кого-то"?!)) Я бы на вашем месте сильно не переживала) А сон дневной может быть связан не с пустышкой, а с тем что были "плохие" дни - магнитная буря, 16 янв. будет полнолуние...у меня ребенок всегда реагирует на подобные события нарушением сна и повышенной возбудимостью...
Поэтому хорошего вам дня и сладких снов;)
он бросит??? Вы откуда знаете? Вот у меня старший отучился в полтора года, а в сад пошел в три года, там его ровесники двое с сосками ходили. Бросили сами называется.
Я просто ничего страшного не вижу в пустышке и в 3 года) не бросит в 3, значит бросит на пару-тройку месяцев позже...ну а к 3м годам вообще уже все доходчиво можно объяснить будет, бросит сознательно))) Вред от пустышки сильно преувеличен.
Мой нет, сосал совсем мало и плохо приучался к ней) но мы зато бутылку обожаем, особенно на ночь с кашей, очень успокаивает! Считай, как пустышка! У нас подружка есть, ей через месяц 2а года будет, сосет пустышку и ничего страшного в этом нет, на мой взгляд...Кстати, зубов полон рот и все ровные...Я все это к тому, что никаких страшных последствий для здоровья пустышка в себе не несет и если это основная причина, чтобы от нее отказаться, то я бы не стала...А отучать потому что "время пришло", как кажется взрослым или под натиском общественного мнения, мне кажется, не совсем верным.