....за дочку. Уже второй раз такое. Утром какала, сильно тужилась. Смотрю - что-то торчит. Как потом сказала мама, это прямая кишка. Она сама убралась, но я сильно испугалась. А вдруг она когда-нибудь совсем выскочит? Девочки, у кого-то так было? От чего это?
Маш, к врачу обратись, обязательно. Но мне хирург сказала, что ничего страшного в этом нет, раньше, когда дети поголовно ходили в ясли очень часто такое было (долго сидели на горшке и тужились). Следить за стулом, чтоб не было запоров. И если такое случается часто, то обязательно к врачу. Я тоже очень сильно испугалась, особенно как в нете почитала. Только врач меня и успокоила.
К врачу срочно!
У моей двоюродной сестры так было, потом видимо от постоянной потуги кишочка совсем выпала и ей делали операцию:-(((
В таких случаях лучше к специалисту обращаться! И чем скорей, тем лучше!
Ничего-себе. У деток мышцы еще слабые, поэтому и какают с такими усилиями. Видимо поэтому и выпадение кишки произошло. У нас такого не было. Не думаю, что это нормально. Вы бы к врачу обратились, может назначит свечи какие-нибудь для укрепления.
Срочно к проктологу детскому! Это очень серьезно.