Как вы боритесь с истериками???
И как, получалось? Надо будет попробовать, может хоть отвлекаться будет?!
я не воспользовалась советом. мне как-то неудобно, и истерики прекратились. у нас это редко и недолго было
ну мы с года коли нам что не нравится головой об пол бьемся либо просто садимся на пол -неважно где и куда и все)) периодически просто делаю вид что не замечаю, но иногда бывает оч тяжело -особенно когда торопишься куда-нить, аж бесит, орать начинаю -правда бес толку, тогда папу привлекаю -это помогает
А они только начинаются и с каждым годом будут всё "взрослее" и напористее... И только от родителей зависит, будут ли это именно "истерики" или просто потребности, которые человечек будет дифференцировать для себя на более и менее необходимые,важные или просто "капризы" в данный момент...
У нас и получается, что это ее капризы! Хочу так и никак иначе, и если не по её, начинает истерить, орать, махать руками, топать ит.д.
иногда надо дать понять ребёнку, что от этих истерик не поменяется ничего, тем более настроение родителей... Тогда он будет знать, что они бессмысленны...
Иногда чтото помогает, иногда нет!