Проблема...............
Даша очень сильно ко мне привязана!!! Если я собираюсь в магазин, а её с собой не беру, она впадает в истерику, я даже в душ спокойно не могу сходить. Она отказывается играть с папой или бабушкой, ей нужна только Я. Раньше такого не было, мы довольно часно оставляем Дашу на ночь то у одной бабушки, то у другой. Я с ужасом думаю о том как она пойдет в садик............ А еще её укладывать спать должна только я, с папой она категорически отказывается идти. Вот, и что с этим делать?
Олеся
временное явление. надо набраться терпения и пережить. не давать поводов для таких истерик, чтобы расслабилась.
10.11.2010
Ответить
Яна
по сижу, по слушаю... у нас тоже самое!!!! психолог мне сказл что это будет до 2х лет где-то... может потом перерыв.... и до 3.... пока она не научиться самостоятельности... играть с другими детками, придет осознание что мама ни куда не уходит и все такое... короче правильно Елена написала... ПЕРЕЖИТЬ(ЖДАТЬ)!!!! другого выхода нет (((
09.11.2010
Ответить
Мария
я просто замечаю за собой, что я начинаю злиться, у меня свободное время только после 11 часов вечера, когда Даша уже спит!!! Яна, а как ты сейчас справляешься с этой ситуацией?
10.11.2010
Ответить
Яна
так же как и все... жду!!!! спит и я кайфую! ну готовлю она сидит рядом на стуле, за общим столом и рисует, лепит, кушает или разбрасывает печеньки.. и многое другое... если не зейму чем нибудь в ЭТОЙ ЖЕ КОМНАТЕ ГДЕ И Я НАХОЖУСЬ!!!! то обнимет мою ногу и так будет стоять )) занимаюсь собой после 9 вечера. днем пока спит меня муж с ней укладывает или мы вместе обедаем и т.д. а вообще просто жду!!! слава богу мы спим раздельно!!! т.е. можно и по шуметь и тв посмотреть и т.д. с бабушкой только моей остается... со свекровью плачет первые две минуты.. но у нее там очень много игрушек и детки к ней ходят (няня на дому нескольких детей) поэтому доча быстро отвлекается! а вообще про душ.. ну может пусть поорет?! мне невропатолог на это сказал так... РНА ВАС ПРОСТО ТРЕНИРУЕТ... А ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ ЕЙ ЭТО С СОБОЙ ДЕЛАТЬ... старайтесь по тихоньку отучать от того что раз она заплакала то вы ее и не оставите, а возьмете с собой... как моя прабабушка(бабушка, мама) говорятт.... ЗОЛОТАЯ СЛЕЗА НЕ УБЕЖИТ! ну конечно если ребенок уже прям заходится то нет... но если просто конючит или плачет.. то ничего страшного..
10.11.2010
Ответить
Елена
Нужно просто пережить. Дарья совсем недавно начала меня в душ отпускать, по магазином до сих пор вместе, да и в остальные места тоже :)
Подрастут и все измениться. А на счет сада не переживай, есть адаптация, потихонечку привыкнет обязательно!
И еще, Дашуля на ГВ?
09.11.2010
Ответить
Мария
я очень сильно по этому поводу переживаю, да еще и муж постоянно давит, что надо что-то с этим делать.............. !!!! Нет, Даша не на ГВ, я уже давно её не кормлю.
09.11.2010
Ответить
Оля
Маш,у нас практически тоже самое было буквально недавно,в магазин только с ней,я моюсь,а Ксюша через каждые 2 минуты прибегает и проверяет на месте ли я, а то вдруг смотаюсь и её с собой не возьму,даже мусор выбрасывать вместе ходили.А сейчас так спокойно со мной расстаётся в садике,я сама удивляюсь.
09.11.2010
Ответить
Мария
Надеюсь это временно........ А Ксюша до того как пошла в садик тоже такая была?
09.11.2010
Ответить
Оля
Да!так это и было до того как в садик пошли.А сейчас всё прошло кажется.По крайней мере я думала,что её в садике от меня силой оттаскивать будут(как это было у многих моих знакомых),а тут ничего подобного,переодевается и вперед меня в группу идёт.
09.11.2010
Ответить
Анюта
Это период такой, надо переждать, мы тоже через это проходили...До сих пор Степка засыпает только со мной!
09.11.2010
Ответить