5 лет

Себе, на память

Руся, привет!!!!! У меня такая же проблема с ГВ 😭Я рыдала...Какая я плохая мать, что даже молока не могу дать своей любимой девочке!!!!!! Сейчас уже успокоилась. Выдавливаю по капле , но буду кормить, пока хоть одна капелька есть. У меня тоже "День Сурка" прям...Но я не жалуюсь. Потому что это был осознанный шаг. Муж спрашивает, что купить. А я ему говорю: " Купи мне на каждый глазик по полтора часа сна" Всё, что я представляла себе в идеале разбилось вдребезги. Все мои стереотипы. Я была такая "умная" в период беременности. Для кого мы делали комнату, покупали мебель...Я не знаю!!!!!! София спит исключительно со мной. Максимум в коконе. Муж помогает, но не так как я рассчитывала. Слишком сильно я на него надеялась. Он всего лишь мужчина. Вот идти на маникюр, а я не знаю, как оставлю дочку на три часа. Сбросила 16 кг в первые две недели и вес остановился. Качаю пресс и делаю упражнения каждый день. В конце месяца начну бегать. После операции я итак рано взялась за себя. Ночь...Раз на раз не приходится. Бывает спим 5 часов подряд, я сама просыпаюсь в испуге, что с дочкой что-то. Сумасшедшая я мама. Гуляем. Бывает спим. Бывает нет. Как мы кричали при первом купании и в следующие тоже...Соседи должны были милицию вызвать. Тут я теперь редко , чаще в Инстаграме. @oksanasklif. И фотки там помещаю. Малышки правда не публикую, боюсь. Смотрю на дочку и слёзы...Неужели это я выносила её девять месяцев!!!!!! Спасибо мужу за такое счастье!!!!!!
07.04.2019
Ох, коть, привет! Да, я думаю мы все через эти рыдания прошли, реально, ощущение, что ты не мать, а ехидна какая то, в первое время. Но потом я поняла, что для Детки важнее спокойная я, а не рыдающий комок нервов и полегчало как то. Да и вообще, у меня в окружении много у кого плохо с молоком, не понимаю, почему так((( главное, что хоть не ного есть и он получает мои антитела и тд. В плане спорта ты огонь!! Я пока только много гуляю, на полноценные трени пока не готова ( 16 кг это шикарно, я в роддоме оставила 10, но сейчас набрала где то 2, толи с недосыпа хочется сладкого постоянно, то ли последствия моей диеты, не знаю, но бесит. За весь прошлый год съела меньше, чем за этот месяц. О, про сон да, я то думала, будет в люльке спать, как в роддоме, а Ник сказал - да щаз. Сначала спали все вместе на большом диване, а теперь поиставили его кроватку к нашей, сняли стенку и так ночью спим. Днем только коляска и ручки, только хардкор. Причём коляска должна ехать, не стоять или катать туда обратно, все строго) Муж привыкнет, дай ему время) я уже и на ногти сходила, и подстриглась, главное самой не нервничать, пока у мастера сидишь, это самое сложное 😂 мой уже все сам делает, ну кроме груди и попу мелкому под краном мыть боится, салфетками вытирает, если что)) Про комнату не жалей, София подрастёт немного и переселите) В инсту постучусь, спасибо) Всё будет отлично, обязательно 🤗 🤗 🤗
08.04.2019
Ты очень позитивный человек😍 После твоих слов силы прибавляются💪 Сегодня уйду на три часа...Даже не представляю как это всё будет выглядеть. Но знаю одно, что муж это единственный человек, которому я могу доверить доченьку.
09.04.2019
Спасибо)) Я уверена, что все пройдёт отлично) расскажи потом, как оно) я от парикмахера домой прям бежала, самой смешно было))
09.04.2019
Ох, точно такая же ситуация с кормлением, один в один и с животиком были проблемы, так вот нам немного помогла смесь кисломолочная, но её даю раз в 12 часов по грамм 30-60, по совету врача. Может пригодится. А вот что делать с реакцией на перепады погоды не знаю, сил уже нет. Мальчики такие мальчики 😣
28.03.2019
Спасибо! Во вторник идём к педиатру, думаю тоже спросить, не нужны ли нам пробиотики, а то мается же (( С погодой не знаю, к сожалению, я часа от неё маюсь, то давление скачет, то голова болит((
28.03.2019
Вы такие молодцы и такие большие уже)). Про гв не переживайте так, для вашего ребенка вы все равно лучшая на свете мама! Посмотрите канал Нины Зайченко о гв, может найдете для себя полезное.
28.03.2019
Евгения, спасибо большое🤗 Да, смотрю её канал кстати тоже, очень понятно все рассказывает, мне нравится, но к сожалению, пока с количеством молока швах. Утром делала контрольное взвешивание для патронажной медсестры - на тощак, потом после груди. Грудь до по ощущениям прям полная была, он обе полчаса сосал, стали мягкие. Разница в весе 13 грамм. Но он все равно грудь любит, пускай и молока мало, лишь бы совсем не ушло. Думаю грамм 70-80 он за день насасывает.
28.03.2019
Хорошо, что любит )), пусть и дальше старается. Надеюсь все наладится!
28.03.2019
А почему ты с ребенком вместе днем не спишь, если зомби и не высыпаешься? И что делаешь для гв? Кстати вот отдыхать тоже важно!!! И ее переставить кормить! А еще много пить и хорошо кушать!
27.03.2019
А хрен знает(( не могу уснуть, когда он на груди, если засыпаю, минут на 20, потом вздрагиваю и просыпаюсь. Сижу, бдю, блин. Сплю, только если он в настроении спать днём в кроватке, тогда я нормально могу поспать час-два, если повезёт. Не умею, как некоторые могут кормит и спать одновременно, для меня это слишком тревожно - удобно ли ему, не уроню ли его и тд. Да все я уже перепробовала - есть, пить, сцеживать, консультанта по гв вызывала и тд. Докорм нам кстати она и расписывала, была очень сильная потеря в весе у мелкого, полкило считай почти. Молоко типа есть, грудь прям наливается им, а на деле пшик. Считали и пописы, и взвешивали - кормила грудью - снова взвешивали, нет молока. Вот подрезали уздечку, моя последняя надежда, что ему станет удобнее сосать и он что то ещё рассосет, но фактически, железы маленькие и просто не справляются.
27.03.2019
Рекомендуемые ежедневные дела для ребенка от рождения до 1 месяца Наша 6 неделька