Войти
Керчь

Как держать себя в руках?

Мама троих (21 год, 19 лет, 14 лет) Москва
Срочно помощницу по дому, скажу сразу, я терпеть не могу дома чужих людей, очень против нянь, ревностно отношусь к детям, но когда вот такое это реальный выход. Не обязательно уходить из дома, просто на жопе посидеть 2-3 часа, чтобы по детским поручениям бегала помощница, а вы будете чай пить и телек смотреть, или маникюр сделаете, масочки, ванну примете, вы же женщина в конце концов. А насчет мужниных "поехали заберем детей", скажите, чтобы забирал, а вы по магазинам пройдетесь или с подругами встретитесь, чаще его одного оставляйте, чтобы научился вздыхать свободнее, когда тишина в доме. Если нет возможности пока помощницу, просто находите время 2-3 раза в день в течении 15 минут медленно пить чай, просите старшего ровно 15 минут сидеть с мелкими (за вознаграждение, например), запираетесь на кухне и сидите цедите чай. Очень помогает.
0
22.10.2010
Керчь
Матерь Божья если я закрою дверь на кухню.... я рискую остаться не то , что без дверей, но и без стен наверное. Верите  - я даже кушаю  в туалете (санузел совмещен) с закрытыми дверями, если они вдруг не заметили, что я туда зашла, в лучшем случае (если успею) конечно на кухне за столом когда они заснули. Это не дети - это прорва голодная вечно. Залезть просто в ванную поваляться без их участия можно разве что ночью...  Я бы по возможности наверное на выходные сплавляла их маме (в нагрузку с мужем), но пока неполучается к сожалению . Мне просто очень тяжело морально , даже не физически хотя за день мало когда приседаю. Поплакалась Вам , спасибо за поддержку.
0
22.10.2010
Мама троих (21 год, 19 лет, 14 лет) Москва
Научитесь пофигистничать, сели и 10 минут на "мам, сделай это" не реагируйте, ОТДЫХАЙТЕ. Детям нужна мать с нормальной психикой! У меня однушка и погодки, я очень вас понимаю, но я научилась говорить детям "нет", а они в свою очередь научились развлекать друг друга без участия мамы, единственное приходится их все время разнимать, чтобы не переубивали друг друга, дерутся страх как. Ну мультики им включите в конце концов!
0
22.10.2010
Керчь
Эти засранцы кроме "Маша и медведь" ничего не смотрят, но это и правда спасает меня на 15-20 минут. Спасибо)))
0
22.10.2010
Мама троих (21 год, 19 лет, 14 лет) Москва
Геркулес, Мулан, Русалочка,Леди и бродяга попробуйтеimage
0
22.10.2010
Мама троих (17 лет, 17 лет, 14 лет) Киев
очень знакомо. совет находить для себя время, хоть 10-15 минут, это то что нужно! ооочень отвлекает, успокаивает. мне особенно нравится ватные диски с чаем на глаза, ноги повыше положить и минут 10 все про меня забудьте, могу даж больно шлепнуть если помешаете:) как огурчик встаю! если нервы совсем крышу сносят, рисую свои нервы на большом листе, попускает, если и это не помогает просто пью персен. а самое главное это себя настраивать каждый день. часто бывает достаточно вспомнить свои детские обиды, тогда шлепнуть рука не поднимается, наорать язык не поворачивается. держитесь! вы молодец, если бы у меня было трое, я бы точно валерьянку ведрами пила...
0
23.10.2010
Керчь
Спасибо. Когда свои обиды вспоминаю на родителей, то оно конечно где-то и екнет в сердце, но порой и это не помогает. И к медпрепаратом тоже прибегаю. Надеюсь, что все же легче станет, вот 1 апреля пойдем в садик )))))) 
0
26.10.2010
Комментарий удален
0
22.10.2010
Керчь
Спасибо! Да уж  - вырастут и все.... это не дочки
0
22.10.2010
Кровь из носика Отек после АКДС

Похожие записи