5 лет

Какой роддом в Москве выбрать?

27-й рд очень хороший)недавно народным голосованием его признали лучшим роддомом третьего уровня) это хороший показатель) не какая-то там комиссия а именно такие как мы с вами решали) я рожала там бесплатно по омс и родильный бокс отдельный для каждой роженице) обезболивали эпидуральной она была бесплатной) послеродовая тоже очень удобная она двухместная со всеми удобствами прямо в палате) совместное пребывание с малышом) еда для меня это отдельный плюс так как ее приносили в палату она конечно не ресторанная но для кормящих мама самое то) насчет родов) специалисты уделяли мне достаточно внимания) болтали со мной) кто-то даже шутил) я чувствовала себя спокойной без напряжения и мне кажется поэтому особых трудностей не было) ребенок здоровый и у меня проблем со здоровьем нет) а выписали нас на третий день так как никаких проблем не было и наблюдения врача не требовалось)
26.11.2019
Согласна с выбором 27 роддома, сама там родила. Роды - сложный и непредсказуемый процесс, поэтому особенно важно выбрать роддом. Тут и родбоксы хорошие, и врачи опытные. Всё продуманно! Желаю вам лёгких мягких родов!
19.06.2019
Отдельные родбоксы - это вещь! И свой санузел, под душем можно сколько хочешь стоять, и по боксу ходить, не видно никого, и тебя не видно. На день открытых дверей можете съездить, посмотреть. И по всему остальному в 27м всё хорошо, я недавно рожала.
18.06.2019
Я была там на день открытых дверей, но увы именно в тот раз отменили экскурсию в род блок и прочее, объяснили тем что все рожают и занято.....незнаю, 90% отзывы великолепные, я настроилась туда ехать рожать, так как была под впечатлением рассказов на дне открытых дверей, по отзывам, даже списывались к девушками, которые не так давно рожали там, но почему же он тогда не входит в список популярных роддомов Москвы за 2018-2019 года? Значит есть какой то подвох?! Вот что, кудааа ехать рожать незнаю. А ведь уже 38.4 неделя идёт, а я в замешательстве
18.06.2019
Я читала где-то рейтинг или статью, что 27 роддом первый(!) в Москве по самому низкому проценту кесарева. Вроде 12%, а в среднем 25% (могу ошибаться в точных цифрах). Для меня это много значит. Я верю в то, что у большинства женщин роды должны пройти естественно, и в то, что от лишних вмешательств и стимуляций как раз и получается большой процент экс, когда "спасибо врачам, что спасли", а они и довели до такого. Ничего не утверждаю, разные случаи есть, но всё же, где-то чуть ли не 50% режут! А вообще по рейтингам, как мне кажется, влияет то, что роддом долго был закрыт и про него как-то все "забыли" - и составители рейтингов, которые просто меняют роддома местами, и женщины, которые живут недалеко. И в роддоме Спасокукоцкого всегда есть свободные места из-за этого, что нам-то в плюс. Но вы думайте сами, это важное решение только на Вас. Лёгких вам родов, в любом выбранном роддоме!
18.06.2019
Я тоже в поиске роддома. Пока на 27 остановилась, наверно уже дальше искать не буду. Всё понравилось в самом роддоме (на экскурсии) и по отзывам.
18.06.2019
Я вроде тоже остановилась на нем но вот пару дней назад наткнулась на отзыв о аоаче Анне..... Которая до сих пор там работает, хотя после такого отзыва бы вообще отстранить от работы..... Незнаю теперь, и самое интересное, что 27 роддом отзывы на 99 ‰ великолепные, рай а не роддом, но он не входит в список лучших роддомов Москвы за 2018-2019 года.... Вопрос почему? Я была на дне открытых дверей, первое впечатление было хорошее, после я решила что там и только т мА и но сейчас все под вопросом... Думаю, может в 1ый поеду все таки
18.06.2019
Рожала в 27. Ничего плохого сказать не могу)
17.06.2019
Рожала в 70, Новогиреево. Палаты с душем и туалетом. Есть 2х и одноместные. Пребывание совместное с ребёнком. Врачи хорошие. Делала пкс
15.06.2019
Предвестник родов или отравление? Начало схваток?