Жизнь с молокоотсосом

Ну. Для начала. Вам всего лишь 2 недели. Ребенок после рождения теряет в весе кое что. Это нормально. Уходят отёки. Что значит не съедает свою порцию? Вы как то мерили? Ребенок ест ровно столько, сколько ему нужно. Или он просто покажет, что ему не хватает. Поверьте. Ребенок не даст себя в обиду, он даст понять, наелся он или нет. Ребенок хочет спать с мамой. Это нормальное желание. Поэтому вам остаётся приучать ребенка спать отдельно. Это не легко. Но ни кто не говорил, что ребенок должен по вашему желанию сразу уснуть в своей кровати) конечно ему хочется быть с матерью. Пробуйте пеленать, некоторых это успокаивает. Или не пеленать, если пеленаете. А у вас ещё колики впереди. Если есть возможность, приставьте кроватку к своей кровати. Так каждый будет на своей территории, но вместе. И бежать ни куда не надо будет. Ну и вам надо приучить ребенка кушать интервалами, если не хотите по требованию. Удачи. Это тяжело, а ни кто не говорил, что ребенок, это легко)))
03.01.2020
Мы в больницу ходим на контрольные кормления. Ее взвешивают до, и взвешивают после еды. Так вот сейчас ей 16 дней, она ест из груди 24 гр, потом сама устает и выплевывает грудь, отрыгивает и снова прикладывается, съела 6гр, и уснула, в полудреме поигралась как с соской и уснула. А потом может снова просить и так до бесконечности.
03.01.2020
Ну. Это тоже вполне нормальное явление. У ребенка сосательный рефлекс. И грудь ему не только для еды, но и для просто сосать. Это дает чувство спокойствия и безопасности. Давайте ребенку соску
04.01.2020
и если решитесь оставить гв, отказывайтесь от бутылки и пустышек хотя бы на время
02.01.2020
у меня сын до 4 месяцев висел на груди, ничего не могла сделать в любую минуту мог попросить, зато когда колики или зубы ребенка грудью можно успокоить ,сейчас лактация устанавливается , будете кормить смесью по любому на нее перейдете
02.01.2020
Я конечно, не берусь Вас судить. Но у меня не было помощников, не после первых родов, не после вторых. Первые дети (двойня) были на грудном вскармливание (сцеживала молоко), грудь не взяли недоношенные были. Им было тяжело сосать (в роддоме приучили кормить, через три часа). Младший взял грудь и был постоянно на груди до 2,6 лет 😄 Скорее всего у Вашего малыша начались колики. Не буду агитировать гв, сами все понимаете. Я бы, конечно больше давала грудь. Чем больше вы прикладываете ребёнка к груди или сцеживаетесь, тем больше молока. По поводу сцеживания, если ребёнок привыкнет к бутылки, то потом не возьмёт грудь.
02.01.2020
Если не готовы давать по требованию, значит переходите на смесь иначе у вас не выйдет наладить кормление грудью. Зря ребенка измучаете. В таком возрасте 8 кормлений это мало. Перерыв в 3 часа на грудном вскармливании оооочень большой.
02.01.2020
У кого как, у меня ребёнок и требует грудь через каждые 3 часа 🤷‍♀️
02.01.2020
Повезло
03.01.2020
Им смесь тяжелее усваивать, и они спят от переедания крепко... их организм в шоке)
02.01.2020
Впервые слышу такое, но возможно, она сытнее чем грудное молоко. Но мы потеряли в весе нормально, поэтому лучше докормить, чем когда ребенок почти не писает, толком не какает и спала от бессилия.
02.01.2020
может просто колики начались? и они совпали с этими событиями?
02.01.2020
Да нет, она капризничала минут 30, грудь дала, немного пососала и успокоилась, покупали ее, все процедурки сделали, сцедила 30 мл ( хотя прошло больше 2-х часов и грудь должна была уже наполнится) она съела эти 30 грудного молока, 30 мл смеси и уснула крепким сном еще у меня на руках. Видимо молоко у меня никакое, ей не хватает выдержать даже 2 часа. Завтра снова пойдем к врачу, посоветуемся.
02.01.2020
В 2 недели большинство детей на гв ест каждые 1,5-2 часа. Некоторые даже чаще. У них желудок маленький еще
02.01.2020
В роддоме мы кормили 20 грамм , потом месяц съедали максимум 50-60... ( это при том что она ела сколько хотела а не по нормам ..хотя если вы не насильно в неё впихиваете эти 75 грамм , то видимо ей столько и нужно. Может у вас молоко не такое сытное, раз после смеси спит нормально, а после молока нет ...может вам самой диету соблюдать ?
02.01.2020
Да я тоже думаю что скорее молоко не сытное. Хотя стараюсь питатся правильно. Но если молоко постоит, на верху немного сливки собираются.
02.01.2020
Может и наоборот слишком сытное, что животику тяжело ... попробуйте поэкспериментировать чуть грудь давать, чуть смеси... У подруги вот было молоко с бактериями, ребёнок заболел( это я вас не пугаю, а говорю что разные ситуации бывают) лежали в больнице и не сразу сдали молоко на анализ. Потом отменили гв и были ток на ив и выздоровели
02.01.2020
Мы так и ели. Она грудь немного сосала, а потом смесью докармливали. Но хотелось разогнать лактацию и кормится только сцеженным молоком, хотя бы до 3-х месяцев, чую меня хватит до месяца.
02.01.2020
Переходите на ив, и не мучайте ни себя, ни ребенка.
02.01.2020
Да я бы с радостью, но муж не сильно поддерживает мою идею и купил мне этот электрический молокоотсос, хоть как, что б ребенок толтко получал и материнское молоко. Хочу хотя бы до 2-3 месяцев протянуть, а там уже ив.
02.01.2020
То время, что сцеживаете, прикладывайте ребенка. Вы же все равно, в это время, ничего делать не можете. И потом, все дела подождут, здоровье ребенка важнее.
02.01.2020
Так если муж против. Пусть помогает по дому, а вы полностью погрузитесь в гв. Раз уж он такой умный. Я с дочерью первые три месяца с кровати практически не вставала. Из рук не выпускала, она всё на груди висела. Я ни чего не делала по дому. Муж с работы приходил и делал все дела. Молча. Потому что или так, или ив, которого не хотела ни я ни он.
04.01.2020
А не много это по 75 и 8 раз? На банке написано сколько надо кормить. У меня младший с роддома был на смешанном. Сначала давала грудь, минут 15,потом докармливала. По итогу у ребенка болел живот, смесь пришлось менять,так как ее больше стали давать. Молока у меня никогда не было много и я всегда переживала,что ребенок не наедается. Короче перевели на новую смесь и все наладилось. Кормили по режиму и тому,что на банке написано ( количество).
02.01.2020
Да, тоже знаю что смесь дают хотя бы через 3-4 часа. Но врач сама как то расчитала, мы пару дней так поеди, стала проходить желтушка и в весе прибавлять. Вот сегодня пока ели грудь, потом докармливали, она спокойной себя вела. Только вот просто дала грудного 80 мл съела и она уже не спит 2 часа. Как быть с слд кормлением незнаю.
02.01.2020
У нас также было. В итоге я не стала мучить ни ребенка,ни себя. Каждый раз сидела с молокоотсосом, переживала что мало.
02.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Першение в горле при ГВ С св на ив