Ландшафтное...
Чем занимаются нормальные люди в конце сентября за городом?
Правильно, собирают урожай, ходят за грибами или просто отдыхают. Урожая у нас никакого нет, лес сух и практически безгрибен, а отдохнем мы потом как-нибудь.
В очередной раз поменяв ландшафтную концепцию, два дня занимались пересадкой. Типа, в одном месте выкопали и в более подходящее посадили. А если подходящее занято - значит надо искать место для того или выпиливать.
А все почему...
Тяга к прекрасному :)
Катя уж на что дипломированный дизайнер ландшафтный и то не могла устоять в свое время.
Ведь как положено - распланировать участок, наметить, что и где посадить, купить все и успокоиться. Ан нет! Заезжаешь в питомник, смотришь стоит, к примеру, горная сосна (помните видео, когда девчонки сажали). Умом понимаешь, что втыкнуть уже некуда. Но. Красивая же! :)
Соблазн оказывается слишком велик. Покупаешь. А потом начинаешь ломать голову, где посадить :) Через какое-то время пытаешься все это в очередной раз упорядочить, поменяв концепцию. И два дня бегаешь с лопатой и тачкой по свежему воздуху.
Кстати, у нас тут тоже единство и борьба противоположностей. Как и в других вопросах. Мы с разных сторон приходим к одному решению. Всегда приходим. Потому, что хотим найти компромисс. И находим. Пилить деревья я противник, если только не черемуху. Неделю в году она прекрасна и бесподобна. Все остальное время - никакая. Катя, если что мешает взгляду или не укладывается в общую стратегию, пустила бы под пилу тут же. Я ее понимаю. Я сам иногда вижу, что дерево или куст не на месте.
Но теперь мы вроде успокоились.
До весны.
Когда откроются питомники :)
UPD: На обратном пути из загорода были куплены три куста роз и сортовая сирень. Купили, вернулись ведь, все открыли, покупки посадили и опять поехали :)
