Войти
Дарья 12
Данила, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Будить ли ребенка если меня не устраивает, что он уснул рано в ночь?

У меня у дочки тоже такой режим. Но я сама жаворонок и поэтому меня все устраивает. Все, кроме мужа, который ходит и бубнит, что это уже ни в какие ворота, хотя сейчас спит в другой комнате и мы его не будим до 7. А старшая дочка ложилась и ложится до сих пор после 23. Он тоже ходил и говорил, что мол поздно, ни в какие ворота... Я это к чему, что у вашего ребенка такие биологические часы, а вообще он растет и его график будет меняться, а вы по чуть-чуть подгоняйте этот график к удобному для вас))) только не торопитесь и насильно ничего не делайте. И он и вы только нервничать будете от этого

0
30.07.2019
Дарья 12
Данила, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Спасибо большое) мы тогда просто перестанем тишину соблюдать , может сам заинтересуется и проснется

0
30.07.2019

Попробуйте))) но моя оооочень недовольна, когда ее будит шум))) поэтому все боятся и ходят на цыпочках. В любом случае, вы табличку в инете читали с примерным графиком сна и кормления? Там до года оч много меняется.

0
30.07.2019
Дарья 12
Данила, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Да, мы вчера 17,5 часов спали))))а обычно13-14

0
30.07.2019

Ночь у ребенка должна быть после купания. Покупали, покормили - положили спать и не будить пока не проснется. Ребенок после купания спит дольше.

0
31.07.2019
Дарья 12
Данила, 7 лет 1 месяц Новосибирск

В том то и дело, что уходит в ночь он очень рано, третий день уже, купает у нас папа, папа приходит в 7, а ребенок засыпает без 20 6

0
31.07.2019

Если ребенок засыпает в 5:40 вечера не купаный. А вечернее кормление пропускает? Тут надо весь режим дня пересмотреть. Где-то во второй половине дня мало спит.

0
31.07.2019
Дарья 12
Данила, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Ну да , мы спим 30-50 минут

0
03.08.2019

30 минут это очень мало.

0
03.08.2019
Анастасия
Дашенька, 7 лет 1 месяц Челябинск

Раннее укладывание начнают с 18:00. На мой взгляд это рановато. У нас предел до 20:30 должна спать. Если уходит в ночь не тормошите, но создайте условия для пробуждения. Пошуршите пакетом например.

0
30.07.2019
Натали
Светлячок, 23 года 1 месяцВладиславик, 8 лет 10 месяцев Гаспра

До трёх месяцев ни о каким режиме речи не идёт, подстраиваемся под ребёнка. Будить точно не стоит, но и тишину соблюдать и ходить на цыпочках тоже.

0
30.07.2019
Вера
Анастасия, 8 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я бы тоже разбудила. Ничего страшного в этом нет) мама должна высыпаться, ну хоть чуть-чуть

0
30.07.2019
Анна
Вероника, 13 лет 8 месяцевСемён, 8 лет Москва

Я бы будила. Потому что начало дня в 4 утра не устраивает.

0
30.07.2019
Как установить для ребенка режим сна? Что делать, если ребенок постоянно спит на руках?

Похожие записи