Войти

Gary Fong

В простонародье унитаз называется :)
А на счет рассеивания... я вот как-то не очень доверяю, но не пробовала :) хотя одной знакомой очень нравится. У нее именно такой.
Мне кажется, что если вспышка на фотоаппарате, то все равно не очень поможет. А вот если сбоке, то уже получше будет.
0
08.09.2011
да у меня есть возможность снмиать вспышку и держать ее с боку сверху снизу, мне главное знать стоит ли брать такую штуку) Желание одно-мягкий свет на лице без грубыз теней (приминение именно на улице. В помещении мне хватает вспышку в потолок) А вот после сегодняшней прогулки поняла что моя пыха дает слишком грубый свет что ли.)
0
08.09.2011
Saint
Красногорск

Даша, надеюсь, помогу. (я та самая подруга). Пользуюсь таким рассеивателем примерно год, очень довольна и почти в 100% случаев при использовании вспышки надеваю эту неказистую на вид банку-унитаз. Результатом в целом довольна. На улице тоже. В прошедшее воскресенье в 8 утра у меня была съёмка крещения на реке. Было темновато и туманно. Выручила эта система. Единственный минус, котооый я отметила при этой съёмке -  при некоторых ракурсах в глазах появляется белый круглый блик. Фото прямо сейчас показать не могу, потому что на этой самой съёмке я простыла, лежу дома с температурой.

Ещё, если будете покупать, обязательно обратите внимание на плотность прилегания к вспышке. У меня Canon, а диффузор (так правильно егоназывать) от Nikon. Марка в данном случае не важна, главное, чтобы во время съёмки при наклоне и поворотах диффузор не упал с грохотом на какого-нибудь, например, рядом стоящего ребятёнка...

Спрашивайте, если ещё что-то не понятно. Фотки с эффектами могу показать позже.

Наташа

0
09.09.2011
Спасибо Наташа БОЛЬШОЕ за ответ! Теперь точно решусь его купить. А вообще есть работы (сайт-портфолио) где использовали его при сьемки в лоб для заполнения теней? Кроме этого крещения. а вообще очень конечно охота и на него посмотреть))) Выздоравливайте быстрее! Буду ждать фото примераimage
0
09.09.2011
Saint
Красногорск

Даша, спасибо за пожелание.

Вот первое фото по этой ссылке - тоже снято на крещении год назад. Именно за день до этой съёмки я специально купила диффузор. ссылка

Остальные фото тоже со вспышкой и диффузором, но в помещении. Не воспринимайте это как портфолио. Это рядовая репортажка, с таким светом можно снять гораздо интересннее.

0
09.09.2011
спасибо за ссылочку!  То есть эти фото сняты вспышкой влоб на улице ? а в помещении в потолок?
0
09.09.2011
Saint
Красногорск
На улице в лоб или под углом. Очень хороший результат в сочетании с зонтиком белым напросвет, но это не всегда удобно.
0
09.09.2011
Saint
Красногорск

Неудачный эффект:

image

0
09.09.2011
Saint
Красногорск

А вот здесь мне нравится:

image

0
09.09.2011
А у тебя именно гери фонг? Или другая фирма? Я просто у нас нашла Flama FL-FD3-0 -950р

http://www.ephoto-ekt.ru/catalog/vspyshki/aksessuary_dlya_vspyshek/4659/


0
09.09.2011
Saint
Красногорск
Фирма DORR. В процессе поиска мнорго чего перемерила, подошёл только этот вариант этой фирмы. Flama мне показалась хуже качеством (дешёвый пластик)
0
09.09.2011
DORR или DOЕR?
0
09.09.2011
Saint
Красногорск

На упаковке написано DORR - над О две точки

http://web.doerrfoto.de/Produkte/index.html

0
09.09.2011
А-а-а-а-! Ясно а она гнется у тебя или пластиковая. Протос Гери Фонг на сколько я знаю резиновый (селиконовый)
0
09.09.2011
Saint
Красногорск
У меня силиконовый, гнётся. Видела в продаже в 5 раз дороже, марку не помню. выглядит качественно, стильно, дорого, но на результат скорее всего мало влияет.
0
10.09.2011
Я что то запуталась) Такие рассеиватели есть прозрачные и матовые) И какой лучше для чего совсем не разобраться((((
А у тебя прозрачный или матовый?

image
0
11.09.2011
Я сейчас знакомой дам ссылочку на темку, может она подскажет и покажет :) вдруг есть примерчики.
А не пробовала использовать белую карточку на вспышку? Т.е. чтоб вспышка была не в лицо, а вверх и под углом, с вытащенной карточкой, или бумажку можно прикрепить, может видела, многие так делают. Она отражает и уже помягче свет будет. Но надо ее размер регулировать :)
0
08.09.2011
Да я пробовала белую карточку крайне не удобно) Просто в лоб с малым имульсом удобнее ножестковато получается.)

буду признательна если ваша подружка поможет)!!!
0
09.09.2011
Я ей написала, но пока не ответила. Может уехала куда...
0
09.09.2011
Nekrasova Natali
Александр, 16 лет 10 месяцевКирочка, 11 лет 11 месяцевАндрей, 8 лет 6 месяцев Ульяновск
я карточкой пользуюсь белой
0
09.09.2011
подскажите пожалуйста!!!! ??????? что случилось с фотоаппаратом??????????????

Похожие записи