Я уже знала что рожу на той неделе, так сказала моя врач, снимем пессарий или сами роды начнутся или простимулируют. Показания уменьшения вод и гипоксия 1а степени ну анамнез там фиговый... в понедельник сняли пессарий. Раскрытие уже было два с половиной пальца!
Во вторник доплер узи и прочее. Вод стало меньше! я заволновалась, в 11 вечера пришла врач и сказала что рожу я завтра. Проколят мне пузырь. До последнего сомневалась звать ли маму на роды! Очень хотела с мужем, но в последний момент он отказался сказал что боится и прочее, не стала настаивать. В 7 утра пришла в родовую, проткнули пузырь привязали КТГ на час. Врач настоятельно порекомендовала позвать маму на роды. Я оценила ситуацию и позвонила ей, она была готова и очень хотела быть рядом. Схватки начались в 8 утра, мама приехала к 9. до 9 я ещё сидела на мяче, фоткала фотки, читала брошюрку, общалась. Потом стало веселее, мама засекала схватки и мочила мне тряпочку чтобы я обтирала лицо. Все схватки болючие я лежала на мате в позе убитого тюленя и молча терпела! Потом заходила акушерка и велела лежать уж на кровати. в перерыве я иногда ходила в туалет. Воды пила мало. Где то к 11 раскрытие было уже 4 пальца...
Начались болючие и частые схватки, я терпела молча, под конец тихонько постанывала. Потом глянули и раскрытие уже 9 пальцев дело подходило к обеду. Меня начало тужить сильно! вокруг забегал народ. И начались потуги на этой же блин кровати ноги я сама себе держала... Тужилась долго, врачей слушалась, но один фиг долго( И когда врачи уже устали ждать достали НОЖНИЦЫ!!! тока ими щелкнули в воздухе устрашающе и я родила сама через секунду его целиком! ровно в час дня! порвалась на трещинки небольшие пять небольших швов. Сразу положили мне на живот и велели смотреть пока шьют и прочее, держать крепко двумя руками. так и лежали целых три часа. там ещё фотосессию устроили с акушеркой небольшую она фоткала нас всех троих))) Акушерка похвалила что я хорошо себя вела) На вторые сутки всё тело ломило так как будто я под камаз попала, не могла толком с кровати встать, болело всё!!! А да самое больное это писать со швами! О!!! капец больно!!!
щас уже намного легче))) почти летаю) не высыпаюсь. И да я очень счастлива! мой малыш для меня самый самый!
всем кто ждёт желаю легких родов! свои роды считаю не очень трудными потерпеть можно. насчёт присутствия мамы не пожалела ни разу!





