Углубилась я дебри интернета. Оказалось такие ситуации с питанием не редкость. И действовать нужно очень осторожно.
Особенно поразило откровение матери, у неё был срыв и она била ребенка потому что он не ест 😱
Поразили случаи что раньше ребенок жевал, а потом всё перестал. И до рвоты. Ден тоже как то начинал жевать и глотать, но потом перестал. Это было давно. Я ему каждый день предлагала пищу кусочками и печенье. Нифига. Вова прокололся на печенье и молочном супе с котлетами...
А ещё интересно, что боязнь испачкаться и подозрительность а еде тоже не редкость. Но есть дети которым можно что то подмешать в привычную еду, а есть те кто чует и всё тут(
У меня так брат лук не ест, а если пирог с капустой и лук фиг найдешь ест)))
Я Дену мясное пюре в кабачок примешивала и шло хорошо. Но через шприц. Сейчас творожок в кефир подмешиваю, пока не видит тоже пьёт. Но если буду наливать из незнакомой тары есть не будет!
Кому то помог невролог, кому то остеопат, а кому то психотерапевт. У кого то само прошло.
Главное не сорваться, это особенно важно. Единственное что сейчас пихаю по-любому это сироп от кашля (
Мультики не включаю за едой очень давно, а если включу то ситуация не меняется, и я их сразу выключаю.

лови