Войти
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Заморочки по поводу имени для ребенка.

Марина
Алла, 13 лет 6 месяцевРоман, 11 лет 3 месяца Астрахань

Аня, а мужа как зовут? Отчество какое?

Аллу назвал Папа, у меня в голове были имена Лилия, Таисия. Но когда я ее увидела, поняла, что она Алла)))

Романа я называла, вариантов у меня не было. Муж предлагал Григорием назвать, но я не поддержала. Отчество у нас Антонович и Антоновна.

У тебя уже есть Владимир и Денис. Называть третьего или третью мне кажется нужно созвучно старшим. Имя должно быть звучное, но простое , неновомодное и нестаринное.

Будь у меня Владимир и Денис, третью я бы назвала Екатерина, Елизавета. Или распространённые имена, но сейчас не очень популярные - Елена, Ирина, Валентина... мальчика назвала бы Антон, Максим( хотя их очень много), Сергей. Как то так. Но это мое мнение, я всегда говорю, что называют два человека - мама и папа))

0
24.03.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Муж Сергей. Я против Максима два племянника и так максимы) с девочкой я всё решила упасть не встать))) а вот с мальчиком((( имя девочки само пришло как обычно приходит имя ребенка когда я беременна.

0
24.03.2018
Марина
Алла, 13 лет 6 месяцевРоман, 11 лет 3 месяца Астрахань

Ну тогда и Сергей отпадает) а может ещё и имя мальчика придёт. Времени ещё полно)Антон Сергеевич точно не звучит. Про Максов я же говорила, что их много.

0
24.03.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Пока так и останется Олег и думаем насчёт Алёши, не нравится мне вариант Алексей. А Алёша нравится. Гармоники расшалились, тошнит не могу. Думала тока уже отступил а нифига.

0
24.03.2018
Марина
Алла, 13 лет 6 месяцевРоман, 11 лет 3 месяца Астрахань

А мне вот наоборот Алёша не нравится) а Алексей красиво! А Леонид? Лёня?

0
24.03.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Мой папа ужасно не любит имя Алексей... Уж не знаю почему.

0
25.03.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Муж сказал против Антона. Думаем насчёт Алёши.

0
24.03.2018
Виктория
Мишута, 12 лет 2 месяца Харьков

Антон?
А мужа как звать?

А для девочек у вас какие варианты?
Для девочек на самом деле куча вариаций цветов. Светло-серый со всякими розово-бело-сиренеыми комбинациями https://kidzshop-h-926085.c.cdn77.org/wa-data/public/shop/products/72/59/5972/images/17247/17247.750.jpg
Бледно- зеленый. https://i1.rozetka.ua/goods/2004979/17147581_images_2004979350.jpg

Фиолетовый с белым.
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/49816/8e6ff597-d57f-4dfe-8080-e33f5e831fa7/s800

Морской волны с серым или белым.
типа того: https://kidzshop-h-926085.c.cdn77.org/wa-data/public/shop/products/72/59/5972/images/17247/17247.750.jpg

0
24.03.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Муж Сергей, подумаю насчёт Антона. Да на девочек глаза в разбег, но я туда пока не смотрю. Вдруг я ошиблась.

0
24.03.2018
Татьяна
Курган
Комментарий удален
0
25.03.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Спасибо позитивный ответ)

А это сообщение было в ленте города? А то я нажимаю не для прямой речи чтобы наших не беспокоить... Бесит их что я одна в ленте.

0
25.03.2018
Татьяна
Курган
Комментарий удален
0
26.03.2018
Татьяна
Курган
Комментарий удален
0
26.03.2018
Ирина
Доченька, 31 годСыночек, 24 года 5 месяцевМишенька-мой Ангелочек. ему было бы, 14 лет 4 месяцаМалыш, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Имя, это всегда так интересно, и волнительно, ребенку потом всю жизнь ходить. Старшую назвала Ксения, как приснилось во время беременности. Второму ребенку имя дала старшая -Андрей, третьему сыночку имя пришло неожиданно когда родила, посмотрела и назвала Мишенькой, хотя планировали по-другому. А самого младшенького собирались назвать Георгием, но когда родился, решила, что ему оно не подходит, посмотрели по святцам и выбрали имя Димочка.

0
25.03.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Обычно мне имя легко приходит, а тут Толи фантазия кончилась)

0
25.03.2018
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

смотри как у тебя Т9 исправил, может это знак? Анатолий

0
26.03.2018
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

да... это беременные гормоны - заскакивать далеко вперед)))) помню, что как только увидела полосатый тест в руке, сразу кинулась высчитывать ПДР)))

у моей подруги недавно двойня родилась. Назвали Юля и Ваня.

Если бы свою дочку назвала не Даша, то тогда был вариант Юля. Так что мне нравится. А мужские нравятся кроме Степы - Лев, Илья, Дмитрий.

У сына в группе два Романа, Матвей и даже Серафим)))

0
24.03.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Знаю имён много, но пока не идёт ни одно к душе именно для мальчика. А бзик а вдруг мальчик не хочется его обидеть. Да ты права это беременные загоны 😂

0
24.03.2018
Ekaterina
Кирюша, 8 лет Курган

Рано значит задумалась, придет, когда время настанет.

0
24.03.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Надо хотя бы пол узнать.

0
25.03.2018
Ekaterina
Кирюша, 8 лет Курган

Осталось немного и узнаешь, хотя когда ожидаешь, каждая неделя таак тянется )). А со стороны, вроде я только узнала, что ты беременна, а у тебя уже полных 10 недель

0
25.03.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Да огого целых 10! Самой не верится что у нас первый микро юбилей)

0
25.03.2018
Катерина
Егор, 11 лет 7 месяцев Новосибирск

Я Екатерина Олеговна. Нормально живу с этим отчеством. А папу называли в семье - Алик, Олежка.

В школе как-то подружка спросила " тебе как тетрадь подписать - говна или говны " ну поржали. ... любое можно исказить

0
24.03.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Да я тоже так считаю) ещё есть время подумать.

0
25.03.2018
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мне нравятся из мужских простых привычных: Алексей, Павел, Андрей. Из чуть менее привычных: Григорий, Филипп и Лев.

Ну, Константина не упоминаю, и так понятно )

0
24.03.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Понятно спасибо)

0
24.03.2018
Лена
Олежка, 15 лет 2 месяцаЕкатерина, 12 лет 4 месяцаАртём, 8 лет 1 месяц Новосибирск

У меня сын Олег,хотела для мальчика имя не очень часто встречающееся(так я думала),в итоге в его группе в саду 3 Олега оказалось.Сделайте первое узи,пусть пол ребенка и подскажут,будет уже от чего плясать.Мне во вторую беременность и сейчас в третью сказали на первом узи пол.Эх,а я на девочку помню тоже целый перечень имен наготовила,так хотелось))))И облом...

0
24.03.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Да я слишком тороплюсь, хочу дочку 😭

0
25.03.2018

Вспомнились имена Станислав и Эдуард. Давно не встречала детей с такими именами.

У нас много Степанов и Матвеев. Был бум на имя Иван. Сейчас в первом классе 5 или 6 Иванов.

Мне из простых нравятся -Евгений, Павел, Андрей, Роман.

0
25.03.2018
Н
Дашуля, 17 лет 11 месяцевСашуля, 10 лет 8 месяцев Чита

Надеюсь меня не выпнут из друзей за коммент. ☺Но по мне дак что Олег, что Гена кошмар. Хотя в обе моих Б для девочек было столько вариантов красивых, а вот для мальчика ни одного подобрать не могли. Мне только имя мужа нравится,Сергей

0
24.03.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Да ладно я уважаю любое мнение. Кошмар не кошмар, на любителя очень)

0
24.03.2018
Львёнок
Менестрель, 14 лет 9 месяцевАвгуст, 6 лет 8 месяцев Москва

Мы девочку решили Оливия назвать) когда нас спрашивают "А если мальчик?" делаем тупые лица) вообще вариантов нет) Сына Свет зовут, Светослав)

0
24.03.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Я прямо не верю что мне могло так повезти и там девочка.

0
25.03.2018
Вита
Арина, 21 год 5 месяцевАрсений, 19 лет 6 месяцевТимофей, 14 лет 8 месяцевМария, 10 лет 8 месяцевСтепан, 6 лет 6 месяцев Харьков

Мне внезапно стало нравиться имя Георгий))) сокращённые варианты: Гоша, Жорик , Джордж. Антон ещё нравится: Тоша, Тоха. А правда, какое отчество у вас?

0
24.03.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Сергеевич. Тоху не хотим. Пока вроде Лев нравится.

0
25.03.2018
Ольга
Федор, 11 лет 9 месяцевПетр, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А мне нравится Олег. Не знаю, чего так все привязываются ,может у него одни сыновья будут))))

Альтернатива Гене- Федор

0
24.03.2018
Ольчик
Дима, 12 лет 3 месяцаМаргарита, 6 лет 1 месяц Москва

Дима) очень хорошее имя)

0
24.03.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Дима хорошее, но мне не очень. Такие мы привередливые. А ещё это имя входит в десятку популярных по стране.

0
24.03.2018
Татьяна
Софья, 8 лет 11 месяцев Люберцы

Илья. Вроде популярное, но не в десятке

0
25.03.2018
Блогеры, много Инстаграмма и всего один Ютуб канал. Очень сильная аппатия.

Похожие записи