Сходила на прием,врач говорит,что живот большой ож- 113 всдм- 41отправил на узи.36,3 нед. сделала узи,масса 3150 кг. - спец.сказала,что все хорошо есть относительное многоводие,не критично. А почитала темки,что ребенок за послед. нед. набирает в среднем 14 гр. Теперь в ужасе если все сложить,то вес к концу родов будет 6кг с лихом. До этого детки 3400-3600 и не говорили,что живот большой. Что- то я в панике...
Я считаю эти замеры на УЗИ слишком абстрактными. Лично не знаю не одной девушки, у которой совпали бы результаты)
Недавно знакомая родила малыша веслом 4600, а по УЗИ ей пророчили 3100.
У другой подруги были преждевременные роды, говорят малыш крохотный по УЗИ 2300, а родила 3200 на 34 неделе.
Я вот думаю должны же еще сделать узи, может перед родами или самой сходить нед. в 38-39
могу точно сказать, что многоводие сильно мешает измерить правильно. У сестры оно было. За день до родов узи показало вес 4500 (была 41 неделя), родился на следующий день племянник в весом 3500. На целый кило ошиблось. У меня сын и дочка (без многоводия) - оба в 32-33 недели весили 2200, родились почти в 41 неделю с весом 4.270 и 4.150
У меня ОЖ был 115 и умеренное маловодие. Еще зависит от телосложения и изначальных показателей, я бы не торопились с выводами) с 32 (1850гр) по 37 набрал килограмм (родился 2900гр)
не знаю, где такие подсчеты вы прочитали, у меня младшая с 33 до 36 недель 100 грамм всего набрала.