10 лет

Есть идея! Сейчас для меня уже не очень актуальная, но интерессно послушать мнение

Идея прекрасная! Я сама думала о подобном, но только чтобы с одной мамочкой-соседкой подружиться и по очереди сидеть с детьми... Но не так-то легко найти мамочку с подобными целями:) Мы все-таки в России склонным не доверять чужим (и правильно). Т.е. я не могу открыто написать: "А давайте сидеть с детьми друг друга!" Нет, вместо этого я просто пытаюсь для начала познакомиться с соседками с  детьми (самое смешное, что через соцсети, т.к. в жизни мы почему-то не пересекаемся)), чтобы в перспективе когда-нибудь осуществить задуманное (на самом деле, в т.ч. и просто чтобы гулять вместе и общаться). Пока с одной познакомилась, просто гуляем иногда, и у нее явно нет потребности, чтобы кто-то сидел с ее ребенком) Недавно оставалась одна с двумя своими и одном чужим ребенком — ничего сложного! Наоборот, очень даже весело:) Для меня лично есть только одно НО: питание. Если бы я взяла 3-х чужих детей на день, это ж сколько приготовить надо и купить за свой счет... В виду того, что у нас материальное положение очень так себе (иначе я бы вообще не рассматривала идею с бесплатным сидением с детьми), я лично не могу финансово себе позволить кормить чужих... 
12.05.2015
Согласна, очень много ньюансов... для меня, например, самое страшное в этом случае отвечать за чужого ребенка. хорошо мы в сад пошли, сразу потребность отпала)))
13.05.2015
У меня старший пошел, а младшенькой в лучшем случае через год:) Как раз думаю, как заняться при ней репетиторством, но варианта оставлять с кем-то из чужих все-таки нет, либо когда спит (у себя на дому), либо вечером, когда муж уже дома, либо в выходные... Пробовала переводы письменные ночами делать, но тяжеловато из-за того, что ночами... 
13.05.2015
Да, в твоем случае как ни крути, чтобы работать, нужно ребенка с кем-то оставить... этот вариан конечно самый оптимальный, ведь если няню нанять то дорого может быть. да и хорошие няни любят полный день работать. Ал, а ты по какому языку?
14.05.2015
Как и большинство, по английскому)) Изучала еще немецкий в качестве второго, но разговорный немецкий на нуле, только письменный, грамматику хорошо помню) У нас в городе популярен китайский, но, увы, я выбирала язык для души, когда поступала, а не подумав) 
15.05.2015
А у нас в городе как раз таки английский популярный))) Буду иметь в виду, мне иногда требуется перевод по работе))
15.05.2015
Буду рада))) Но уж у Вас-то в городе, наверное, специалистов очень много и бешеная конкуренция между ними))) У нас и то их море...)
15.05.2015
Много, но я, например, предпочитаю работать не с москвичами))) 
15.05.2015
Почему, если не секрет?) Можно в личку) 
16.05.2015
А мне нравится идея! Только единственное, есть очень сложные дети, с которыми трудно. У меня спокойный и неконфликтный ребенок, таких бы троих взяла бы на пару часов. Но есть такие маленькие бесята, что и правда поседеть с ними можно:)
23.08.2014
прикольно)) и бесплатно)) только вот я бы не смогла)) мне своего по уши.и спать бы я их всех не утыкала
23.11.2013
У меня пару раз возникала мысль попросить посидеть со Степой мамочку, с которой общаемся и часто вместе гуляем, пока мне нужно было на пару часов отлучиться по делам. У нее дочка на 7 месяцев старше Степана. Детки друг друга обожают. Но есть одно лишь "но". Когда эти дети вместе - это ураган в квартире. Я имею в виду когда мы с ними ходим друг к другу в гости. Усмирить практически невозможно. И на прогулке то же - была мысль попросить как-то погулять со Степой - я пишу диплом, или работаю - гулять нам иногда совершенно некогда. Но как представлю как она одна с 2-мя на улице - так и все, желание обрекать ее на это мучение отпадает.Идея вообще классная, в проекте все здорово, но вот как осуществлять на практике?
23.11.2013
Через соцсети только. Ты знаешь многие говорят что с 2мя легче чем с одним, они сами с собой играют обычно в этом возрасте.
23.11.2013
Да вот и наши между собой дома играют - но так играют, что комната просто вверх дном - они только что на люстре не висят ))) и утихомирить - вообще ничем нереально, только по домам развести если... Мы с подругой когда смотрим на этот хаос -ужасаемся, как с детьми воспитатели в саду справляются. Хотя, в саду и поведение другое, дети столько себе не позволяют.А однажды я с двумя мелкими в лифте одна оказалась - пока доехали до этажа и подошли к выходу из подъезда - я чуть не поседела. Пока за своим смотрела, чтоб не слинял, второй мальчик пытался кнопки наживать. думала застрянем и капец нам, а еще ведь ребенок чужой - не знаешь как себя вести, если приструнить надо (((
23.11.2013
Да уж)))
24.11.2013
А если с ребенком не дай бог что случится у этой мамы, у которой ты оставила ребенка с кого спрос? Травма, отравление и т.д.. Т.е. за жизнь и здоровье лежит полностью на смотрящей маме и в случае чего она согласна идти под статью и отвечать за это?
23.11.2013
Не лапша ли у меня на ушах? Плоско вальгусная стопа