Утром краем уха смотрела передачу, говорилось об антибактериальных средствах личной гигиены (мыло, з/пасты) - об их "пользе". Показали как различать при покупке наличие антибиотика в составе (далеко не все его читают/понимают, согласитесь ?). 
Если с мылом впринципе понятно, то с з/пастами, по крайней мере мне, далеко не ясно что к чему ... так вот, производители ставят разноцветные "метки" на шве тубы ! я раньше их конечно видела и даже слышала, но никогда не вникала что именно это значит ...
зеленая - натуральный состав
синяя - синтетические материалы
черная и красная - содержит антибиотик !
Достала наши пасты, в них оказался Рокс с фиолетовой меткой - что это значит ?
И, я никак не ожидала, что в ДЕТСКОЙ пасте будет стоять черная метка ! марки прекрасно видны.
Я пошла дальше, собрала тубы с кремами ... правда не знаю, относится ли это "правило меток" к ним или нет, но тем не менее ...
Черная метка - эмульсия Эмолиум, крем Литл Сиберика, два средства сирии "Натура" от аптеки 36,6 и крем Гистан !
Синяя - крем БебиЛайн
Фиолет - крем от растяжек д/беременных МамаКомфорт
Подскажите, у кого какие детские з/пасты и крема и какие на них метки ?