Мама мальчика (8 месяцев)
Москва
Егоза! Что делать?
В последнее время Юрик перестал спокойно сидеть в коляске. Он постоянно переворачивается и встает на ноги. Я постоянно в напряжение, что он может упасть. Пристегивание не помогает, мы орем, пока не добьемся освобождения. В следствие этого я не могу уложить его спать на улице (до этого спали стабильно два раза в день). И есть нормально не может. В кресле не сидит, на руках балуется, встает на ноги и вертится туда-сюда.Что делать с этой егозой? Это временно или так будет всегда???
Мама мальчика (16 лет)
Челябинск
И мы такие же) Для меня это хорошо) У нас правда давно такое, привыкнешь скоро)) Мы стоя едим в стуле) и ничего страшного! Уж лучше чем лежал бы просто так или постоянно таскать его на руках надо было, чтоб он смог что либо посмотреть! А тут сам сползал, поглядел, вернулся, если что то надо вдруг показал. Раньше правда везде лез, а сейчас понял расположение комнат, сам в туалет может зайти, дверь открыть и т.п. А я дела делаю и не беспокоюсь, что он с кровати упадет или из стула нечаянно вылезет! Я знаю что он на полу, упасть с пола очень тяжело) Мы спим дома на балконе!
0
17.05.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Молодцы! Хорошо, когда есть где поползать.Я не говорю, что это плохо. Просто это так все неожиданно произошло, что мне пока трудно к этому привыкнуть. Ко всему этому, Юра совсем не хочет находиться один даже минуты. Сразу начинает плакать. И это все появилось у нас в один миг! Поэтому мне тяжко как-то.
0
17.05.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Петропавловск-Камчатский
У нас такое постоянно. Радуйтесь, ребенок активный, ему все интересно и приспосабливайтесь. Мы тоже перестали спать на улице. Я поменяла график. Сначала мы обедаем, потом спим, а потом на улицу. После прогулки она вся под впечатлением, долгое время ко мне не подходит.
0
16.05.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Как что делать? Спать дома, а на улице очень много интересного, там активничать надо))))Вообще это самый сложный период перед тем, как научится сам ходить, я даже поесть не могла приготовить, т.к. Димка хотел ходить, но еще не мог, поэтому приходилось постоянно с ним за две ручки и по дому и по улице выхаживать, потом за одну и так пока ходить не научился.... Так что терпения и удачи)))
0
17.05.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Спасибо! Мы и так активничаем, иногда по 4 часа подряд. И большую часть у меня на руках. Спина уже отваливается. Буду ждать, когда пойдет!
0
17.05.2010
Ответить