Мама девочки (11 месяцев), планирую беременность
Хельсинки
Места себе не нахожу. Надеюсь на ваш совет!
Дело вот в чем. В декабре мне на учебу, Тасе моей в садик идти. Все вроде ничего, но сегодня я поняла, я ужасно не хочу ее отдавать. Она еще такая кроха, да еще такая добрая ко всем и всему. Дети по старше у нее отнимают игрушки, она все отдаст, сама сидит и хлопает глазками. Что ей не дам, она обязательно поделится. Это не плохо, я не жалуюсь, просто так жалко смотреть, слезы наворачиваются. Для меня проблем нету остаться дома, я только за, еще пол года посидеть, но вот учеба блин. Учится мне еще год остался. Муж мой и все его родственники за то, чтоб я шла на учебу, в садике ребеку будит очень хорошо и финский наконец вючит а то родственники ее не понемают, блин.
Если останусь, учится пойду только осенью, закончив мне будит уже 26 подчти, муж говорит уже старуха буду ( это он конечно шутит) Ех, не знаю что мне делать!!! Вообщем девочки, подскажите мне, как бы вы на моем месте поступили? И что мне делать? Я в замешательстве.
П.с: У нас в садик деток с года отдают, группы хорошие, следят за малышами хорошо.
Если останусь, учится пойду только осенью, закончив мне будит уже 26 подчти, муж говорит уже старуха буду ( это он конечно шутит) Ех, не знаю что мне делать!!! Вообщем девочки, подскажите мне, как бы вы на моем месте поступили? И что мне делать? Я в замешательстве.
П.с: У нас в садик деток с года отдают, группы хорошие, следят за малышами хорошо.
Мама двоих (16 лет, 7 лет)
Москва
Я бы такую крошку не оставила. Собственно говоря, я так и сделала. Мы записали Даню в садик с 3 лет. Но мои подружки хотят походить с детками в группы кратковременного пребывания, на пару часов. Возраст их деток 1,5 года, 2 и 1 год. Все уговаривали меня с ними записаться....но меня что-то не тянет. Данечка еще малыш, не ходит пока сам. Подрастет и все успеется. Так что, если есть возможность, то можно посидеть с малышкой. А мнение родственников меня волновало бы в последнюю очередь.
0
17.09.2010
Ответить
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет)
Хельсинки
Мы отдали сына с 10-ти месяцев. В этом возрасте они сразу привыкают к садику - и быстрее формируются навыки (сам на горшок и ложкой кушать) так как за компанию это делать гораздо интереснее, Плюс опять же общение детей.В России я бы и не думала так рано о садике, но здесь совсем другое дело.Мое мнение - не волнуйся - сейчас это будет проще дочурке твоей пережить и привыкнуть, чем потом. ))
0
16.09.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Кишинев
Знаешь, мне кажется, что если бы ты дочку в садик в три года отдавала, ты чувствовала бы то же самое. :) Просто надо доучиться. Не зацикливайся на своих чувствах, подумай о том, что ребенку там будет весело с детками. Может не сразу на целый день, а по половинке, если получится. В конце концов есть и выходный, и вы целый день будете вместе. Выше нос!!!
0
15.09.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Рига
Учиться никогда не поздно! А дочка растёт очень быстро! Я бы не отдавала в садик так рано, в этом возрасте у ребёнка с мамой очень сильная свяязь, лучше, чтоб ыони подольше были вместе. Но это моё мнение, а решать тебе....
0
16.09.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Детка, не переживай! Я тебя очень понимаю, потому что сама вышла на работу в годик и дочку отдала в садик. По началу было мега-тяжело, две недели места себе не находила! А потом мы все привыкли! И Тася приспособиться! И сама будет игрушки отбирать :)) Не волнуйся и спокойно иди учиться!
0
16.09.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет)
Южно-Сахалинск
Учиться можно и в пятьдесят лет (ну это я утрирую), а времени проведенного с такой крохой не вернуть будет, наслаждайся ребенком, она быстро вырастит, я бы осталась с дочуркой!!! Удачи
0
16.09.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Москва
У меня тоже весной диплом, но мне бабушки с Максом будут помогать
а в сад планирую с 2-х лет начинать водить
0
16.09.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
если остаться дома можно без проблем то я бы осталась...она совсем еще кроха!
0
15.09.2010
Ответить