Мазок показал воспаление и бактерии кандида. Хотя были легкие выделения и все. Назначали Флуомизин 6 дней на ночь. Таблетка отвратительно вставляется. Фу просто. После курса начался жуткий зуд и ужасные выделения. Позже гинеколог назначила Пимафуцин 6 дней. Все вроде прошло и пошла на контрольный мазок. А,вот, оказывается и не прошло: грибы мои остались все там же:(( Сейчас назначили Тержинан 10 дней. Я уже и не верю, что мы когда-нибудь расстанемся с молочницей. Она вообще проходит???
Попробуйте для начала отказаться от булок сладкого, начните есть побольше кисломолочки...на ночь обязательно кефир, и утром хотябы йогурты какие... это очень взаимосвязано поверьте
Может автору и поможет, но не мне. На полном пп, и без хлеба совсем. Даже без вермишель не ем. Но с*ка привязалась и избавится от неё я не могу ничем. И после родов вылезла и все. А вообще я ещё прикладывала натрия тетраборат. И серебро можно ваточку прикладывать (это уже к автору). Раньше молочницу на раз это убирало.
Оооо прекрасно вас понимаю, всю беременность на свечах, сначала пимафуцин, потом полежинакс, затем тержинан( от него хуже стало), сейчас снова полежинакс🥴, ни разу не было ничего, а в эту беременность прилипла эта зазара и не уходит 😣
Тержинан мне хорошо помог, за всю беременность 2 раза его вставляла. Сначала первые 2-3 дня зудело, потом легче стало
Мне отлично помог Ливарол. Ни пимафуцин, ни тержинан не помогли.