Войти
Мама девочки (1 год) Мурманск

застала в расплох..

Мама двоих (17 лет, 12 лет)

крепит рис хорошо, если рисовую кашку трескаете конечно. я в аптечку к тому, что Анна написала возьму Энтерофурил и Энтерол (мы этим от кишечной инфекции лечились), еще, наверное, альбуцит, на всяк. случай Аквамарис детский и Називин, ну и (пока не решила, что конкретно) что-нибудь от солнечных ожогов. Надеюсь, ничего из этого не пригодитсяimage

0
23.06.2010
Мама девочки (17 лет) Мурманск
спасибо большое вы далеко едете??
0
23.06.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Летим Питер-Мин.Воды. Ни фига не собрано, даже чемодана нет. Летим в субботу  утром. АААААААААААА (это я слегка паникую)....
0
23.06.2010
Мама девочки (17 лет) Мурманск
представляю! мы   следующий четверг а я уже начинаю
0
23.06.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Думаю к вечеру субботы настрочу отчетец о полете... Ибо летим с Кнопой вдвоем и мне уже "страсть. как интересно"
0
23.06.2010
Мама девочки (17 лет) Мурманск
давай давай! мне уже тоже..
ты кстати не знаешь - детское питание можно в самолет???
0
23.06.2010
Мама девочки (15 лет) Геленджик

по-моему можно,но есть ограничения в жидкости((лучше покормить ребёнка перед самолётом,в аэропорту))

0
23.06.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Этот вопрос поднимала Мария http://www.babyblog.ru/user/littlebig/1122182, вроде тогда пришли к выводу, что детского питания ограничения не касаются, точнее касаются, но с водой 0,33 и соками для детей пропускают
0
24.06.2010
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

Сашку насмерть крепит от груши. Еще рисовый отвар можно дать.

У меня косметичка спец. для Сашки - там все, крема разные, бепантен, уголь, фурацилин, отипакс(от ушей), смекта, капли в нос, аспиратор, сироп от кашля, нурофен, аквамарис, средство от загара, средство от комаров, калгель, аквадетрим в общем все что нам когда-то выписывали+памперсы и ватные палки с тампонами.

Я ж кочую то на дачу то в Питер вот и вожу все с собой на всякий пожарный.

0
23.06.2010
Мама девочки (17 лет) Мурманск

груши мы не едим ни в каком виде почему-то =((

теперь буду мучать  - уголь в виде таблеток?? а как его потом давать??

а средство от загара зачем?? в смысле оно даже на вашей широте надо?? я просто думаю брать или нет. мы вроде не особо и на юг едем

0
23.06.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Одесса
Вместо угля лучше энтеросгель давать (где-то читала, но нас от него рвало (((  ). Уголь - 1 табл. на 10 кг веса растолочь, развести водой, попробовать затолкать в шприц от нурофена или из ложки. Мы от поноса пили Нифуроксазид. Средство для загара лучше взять - кожица очень нежная, тем более у вас очень резкая перемена климата.
0
23.06.2010
Мама девочки (17 лет) Мурманск
Мы не очень резко - мы в среднюю полосу. А как часто пользоваться средством для загара? 

и что за зверь Нифуроксазид.??? порошок? таблетки??? 
0
23.06.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Одесса

Ну все равно, вы хоть в футболке на улицу выходили? ))) Средство наносить (обязательно на щечки и нос - обгорают в первую очередь) мин. за 20 до выхода, повторять каждых 2 часа. В первые пару дней обязательно, а потом будешь смотреть как она на солнышко реагирует. Надо хоть пару дней "обветриться", а вы же захотите получить по максимуму )))

 

Это сироп "атпаноса"

0
23.06.2010
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

я взяла про запас))) ну мало ли че...хотя на солнце (если оно есть) вывожу только вечером, и загара особо нет.  

не знаю как давать, помельчить наверное, хотя она у меня уголь ела на даче обычный для печки и ничего)))

От поноса еще советовала врачиха смекту иметь, растворить 1/4 пакетика и давать. 

0
24.06.2010
Мама девочки (17 лет) Мурманск
про аптечку - мы с собой взяли только дорогие лекарства (чтоб если что - дважды не тратиться) - Лазолван, Тонзилгон, Нурофен, гриппферрон, аквамарис. А то, что копейки стоит или хранить только в холодильнике, уже здесь купили, как-то зеленку и йод не хочется по дороге в сумке разбить )))
0
23.06.2010
Мама девочки (17 лет) Мурманск

спасибо!

так . Тонзилгон от чего и зачем?

вы летели самолетом? или поезд?

0
23.06.2010
Мама девочки (17 лет) Мурманск

Тонзилгон (капли) нам приписывали от горлышка (красное было), но смотрите, он весь на травках, мы тогда сыпью сразу покрылись, но на какое лекарство аллергия пошла так и не поняли, т.к. принимали сразу 3 новых лекарства...

Мы на машине ехали 2-е суток. Ребенок в дороге ведет себя замечательно - практически все время спит ))) что в прошлом году, что в этом!

0
23.06.2010
Мама девочки (17 лет) Мурманск

значит надо пробовать!!!

мы самолетом =(

0
23.06.2010
Мама девочки (17 лет) Мурманск

а лучше их вообще не пить и не болеть ессно!!!)))

Ну самолетом, думаю, даже проще, всего пару часиков даже если что подержать ребенка на руках и всё, можете отдыхать, загорать ))) вы куда кстати путь держите?

0
23.06.2010
Мама девочки (17 лет) Мурманск
а мы еще не знаем. ничего не готово. билеты только до Москвы. вроде бы едем в Ярославль
0
23.06.2010
Мама девочки (17 лет) Мурманск
экстремалы )))) давайте определяйтесь уже с маршрутом, а то может получиться не отдых, а сплошная суета и нервотрепка...
0
23.06.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)
смекта, регидрон, активированный уголь, вибуркол, мазь для зубов, аспиратор
0
23.06.2010
Мама девочки (17 лет) Мурманск
Анют для  меня дурындосины что такое вибуркол? для чего???
0
23.06.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)
свечи в попу гомеопатия от зубов или легкой температуры.
0
23.06.2010
Мама девочки (17 лет) Мурманск

в мою попу? для успокоения нервов???

надо взять.

а регидрон от обевоживания???

а смекта от животика??

0
23.06.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)

в попу ребенку ))

это я написала то, что взять с собой )))

0
23.06.2010
Мама девочки (17 лет) Мурманск
я поняла спасибо!! я просто ей кроме Нурофена практически ничего и не давала. я не знаю что и зачем
0
23.06.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)
все остальное ты правильно описала ))
0
23.06.2010
Мама девочки (15 лет) Геленджик
бифидум бактерин!!!во флаконах..сразу несколько флаконов дай ей-2-3))очень хорошо помогает)как медик тебе говорю))))
0
23.06.2010
Мама девочки (17 лет) Мурманск
а у нас он есть в пакетах есть не пойдет???
0
23.06.2010
Мама девочки (17 лет) Мурманск
подойдет!!!
0
23.06.2010
Мама девочки (15 лет) Геленджик
в пакетиках тоже пойдёт,но мне кажется,что во флаконах эффективнее)))
0
23.06.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Евпатория

кроме Линекса от поноса ничего не помогало)

аптечка: Иммунофлазид (это типа Афлубина, повышает иммунитет, противовирусное),Нурофен, Анальдим свечи (анальгин с димедролом =))), Вибуркол, Линекс, Еспумизан, Беби дент, Инспирон (это сироп от кашля, бронхита, ринита... - мне оч понравился), Отипакс (это если ушки заболят - было у нас пару раз такое дело), Зодак (это антигистаминное), Бепантен, маленькая груша, градусник, бинт, вата

вот что я собирала в дорогу на море. думаю это не все. еще нужен Фенистил гель от укусов каморов и какой-нибудь солнце защитный крем.

0
23.06.2010
Мама девочки (17 лет) Ганновер
При сильной диарее необходимо "Регидрон" давать. Он очень хорошо восполняет водно-солевой баланс. Вот сколько на сколько разводить - я не помню (это порошок), но давать надо каждые 15 мин. по 1 чайной ложке. Мою дочь очень сильно крепит морковное пюре. И грушевый сок.
Вопрос №2. Что с собой брать? Все!)))) Я брала с собой в отпуск всю аптечку детскую - и от простуды, и от ушибов, порезов, и жаропонижающее, и обезболивающее (в суспензиях и суппозиториях), и гель для десен.))))))))) В общем, лучше взять собою все, чтоб ничего не пригодилось!))))))
0
24.06.2010
будничное предотпускное ай-яй

Похожие записи