Войти
Мама девочки (1 год) Нижний Новгород

Разваливаюсь на части

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск

эпидурал был??? 

0
21.03.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород
НЭТ! всё было естественно. Я думаю, эпидурал я бы не пережил))) у меня такая спина..что я боюсь на МРТ идти, а надо. Но дорого. Надо. Рано или поздно прийду. Лучше не поздно. Мне кажется, у меня там помимо сколиозов и хондроза чо-то изменилось (((( блииин...
0
21.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск

лучше сейчас конечно сходить....маяка, читала про урезание бюджета...у нас тоже урезалось на 40 тыщ...(((, но блин...потом дороже может обойтись((((.....

0
21.03.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

Да не то слово, Олик!!! здоровье ВСЕГДА, если проблема запущена, обходится ЕЩЕ дороже!!!...орсет куплю через неделю... невыносм же совсем...

0
21.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск

ещё..читаю про упражнения..тебе пока никакие лучше не делать,т.к. боли могут быть от межпозвоночной грыжи(((..лучше сходи на МРТ...серьёзно...а потом уж думай про корсет....

0
21.03.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

Так вот и я про то, я некоторые упр-ния не могу делать. Физически. Думаешь, корсет только после МРТ? боюсь узнать именно про грыжи(((((((( ааааааа((((

0
21.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск

обычный утягивающий пояс тебе может не помочь(((..а корсеты разные бывают, кажется...разные по жёсткости..я поищу инфу..отпишусь...

0
21.03.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

Да, надо же знать, насколько зажимать....спасибо!!

Я тут поискала...сначала к неврологу, наверно.

0
21.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск

вот..они разные...

береги себя!

0
21.03.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

СПАСИБО!!!

0
21.03.2009
Комментарий удален
0
17.10.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

Да-да, я за этим и пришла))))

а что советовать..я и сама знаю, что делать...только через апатию не могу переступить...мой сидячий образ жизни надо менять.

0
21.03.2009
Комментарий удален
0
17.10.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

Да не, чтобы всю жизнь! и всю жизнь с Дианкой! с нее это все началось! я же раньше с занималась, и гуляла пешком часами!!!! а сейчас на попе весь день.

0
21.03.2009
Комментарий удален
0
17.10.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

Сорвала спину....это да. Да что меня пугать, я уже чувствую, что мне светит. Я УДИВЛЯЮСЬ, что Б. отходила легко и никаких болей вообще не было!!! и кости расходиться начали только за 2 недели до родов, и родила легко, хотя, как я почитала. с моей спиной вообще не ходят, а лежат....тяжесть-то какая. Ан-ничег было. А сейчас пошло-поехало в разные нехорошие стороны...Да я когда Ди кормлю - правая рука немеет. Я так бешусь.......(((((

0
21.03.2009
Комментарий удален
0
17.10.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

Спасибо, дорогая!!!!! буду хоть что-то делать..

0
21.03.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Здесь массажист нужен. У меня очень сильно  воротниковая часть спины болела, шею и руки не чувствовала после пакетов. 10 сеансов-третий год, как проблемы исчезли. Массажист обычный был, в поликлиннике.

0
21.03.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

Ой....а я боюсь так...у менякуча дигнозов со спиной еще с садика.Правили меня мануальщики - не исправили, проходила гимнастику-массажи-парафинотерапию, тьфу....10 лет последний раз меня мучали. Но всё усугубилось с сидением дома, конечно, весь день на попе перед компом.

Ты с жалобой к терапевту обратилась?

0
21.03.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Нет, к невропатологу, сделали снимок. Направили на массаж. У меня сколиоз с рождения. Я высокая(174 см) и быстро вымахала, каланчой была, горбилась и отсюда проблемы. Ставили сколиоз, артроз(или артрит)-что то одно из двух.

У тебя  все от беременности, родов и таскания ребенка и тяжестей проблемы усугубились и их надо решать.

0
21.03.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

Поняла, спасибо!!

0
22.03.2009
Мама девочки (18 лет) Ярославль

у меня такая же ситуевина......А что такое МРТ?

0
21.03.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

Магнитно-резонансная томография. МРТ возможно всех органов тела, намного больше показывает, чем рентген. Скажем, рентген позвоночника - просто снимок, а на МРТ позвоночника показаны позвонки в разрезе.

Прочитала про тебя. Вот так каждое утро я просыпаюсь, только у меня поясница никакая, я даже развернуться не могу(((не могу спать на животе - позвоночни к болит, и прямо не могу спать - только свернувшись калачиком))

0
22.03.2009
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Москва

я тоже мучилась со спиной...делала мрт (самое дешевое 9000р все 3 отдела стоило весной на Таганке в больнице 23 (915-38-35, 508-80-63)..грыжи, естсессно, нашли..потом я была в Центре Дикуля - расписали мне программу, обследовали (все стоило 1100р)...потом я пошла заниматься по этой программе в свой КимберлиЛэнд и параллельно делала массаж...

боль как рукой сняло..

свекр (тренер) сказал, что надо ежедневно работать над спиной, закачивать ее, и тоже показал мне необходимые упражнения

через 2 месяца планирую все это повторить, т.к. я этот раз была спинальная анестезия - и уже болит и спина и головные боли страшные..

0
24.03.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

9000!!!!! Я из Нижнего,  у нас год назад 3000 было, поищу точно.

Ну дела-а-а-а..насколько это всё серьезно. Без занятий точно не обойтись... Здоровья!!

0
24.03.2009
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Дерби

А от чего спина болит? Как ты её повредила? Я ходила к доктору с коленями и говорила ему,что меня только тёплый душь спасает,так он сказал,что при болях надо не тёплая вода ,а холодная. И потом я вычитала,что после физ нагрузок лучше принимать холодный душь,тогда не будет ничего болеть. Но последнее относится к мышцам. Я сама всю жизнь со спиной мучалась. А потом стала укреплять мышцы спины и стала делать контрастные обливания. Теперь очень редко беспокоит.

0
21.03.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

Я давно веду сидячий образ жизни, с этой зимой мокрой редко гуляю...сижу на попе, вот и болит. Еще Дианку таскаю в ванну когда на руках - вот и болит спина. У меня с детства сколиоз и прочие изменения в позвоночнике.

При болях - холодную? я не знала. Наоборот, сидела в теплой ванне, как рукой снимало всё.

0
22.03.2009
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Дерби

Да я сама удивилась. При воспалениях -холодная помогает,так он сказал. У меня тоже сколеоз. Но я с ним справляюсь. Начинай больше двигаться. И делай парочку упражнений из Йоги,вроде "кошка-собака". Реально помогают разные такие расстягивания мышц,главное без рывков.

0
23.03.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет)

то как зверь она завоет, то заплачет как дитя.....)))))))))

Ирка, ну что ты...разнылась?! Я думала ты и ныть то не умеешь!!!

Такая живая всегда, а тут разкиселилась....

Не вешать нос! Гардемарины!!!!!))))))

0
21.03.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

Я ною редко, но метко!! я всегнда в хорошем настроении, а оно всё копится, копится, и ка-а-а-ак вылюь всё! фух! морально легчает - но не физически(( ну блин я ж тоже человек, а вообще вредно все внутри держать.

ПАСИП, хоть вы утешите...хлип.

0
21.03.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Иркутск

У меня спина побаливала, тоже сидячий образ жизни. И постоянное напряжение было в районе 7 позвонка и ниже, у основания шеи. Нашла выход в позе собаки, никакой физподготовки тут не нужно. Сейчас правда, стала упорно делать гимнастику, так что проблема отвалилась сама собой. Но тут я живу уже не просто для себя, мне проще.

Не раскисай, делай уже что-нибудь) Купи массажер хотябы.

0
21.03.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

аха..я сегодня Ди уже со срипом из кровати вытащила. Дожила. корсе все-а хочу. Поддржка. И упражнения хоть какие. Да а что желать тут - если я целыми днями на попе...дома.

0
21.03.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Нижний Новгород

Сочувствую очень. Я тоже все детство и юность провела за книгами, физ-ру терпеть не могла. По иронии судьбы, муж спортсмен, но даже ему не под силу сделать из меня физически активного человека и заставить чем-либо заниматься. Но, надеюсь, дочке он привьет любовь к спорту и здоровому образу жизни, потому что умом я понимаю, что это очень надо, но с собой уже сделать не могу ничего.

0
21.03.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

Вот и я такая. Я не оправдыаюсь, но сознательно не хочу заниматься. через себя приходится. Покупала абонемент в финтес - только деньги на ветер, максимум  раз схожу и всё...

0
21.03.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

У меня такая проблема еще в беременность началась. Терапевт сказал, что у меня позвонки вокруг своей оси на какой-то градус развернулись. Такое бывает во время беременности, так как все суставы становятся подвижны. В этом случае обязательно МРТ и мануальный терапевт нужен. Массажи 2 раза в год надо делать. Вот только денег на это не мало надо. Пока спасаюсь миновазином (терапевт еще в период беременности порекомендовал). На ночь мажу спину. Становится легче.

0
21.03.2009
Мама девочки (18 лет) Караганда

может на массаж походить стоит? нельзя запускать, ты что! молодая чересчур для таких болезней!

0
21.03.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

Чтоб хороший массаж на пользу, а не во вред - надо рентген сделать или МРТ сначала, ведь неизвестно без снимков, что с позвонками. Массаж любой - помогает! но на время.

0
21.03.2009
Мама девочки (18 лет) Москва

Крепись!!! я прикупила для этих целей корсет и носила некоторое время когда дома - помогло =)

может и тебе попробовать?

0
21.03.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

У меня ортопед.центр в 1 остановке как раз, надо там посмотреть корсет или бандаж. Спасибо!! попробую обязательно!!

0
21.03.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

Меня бандаж спасал!

0
21.03.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

Недавно про него услышала. Надо попробовать!!  в лето его можно?

 

0
21.03.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

Он не заметный. Попробуйте, может лучше будет,а вообще это ужжжассс, по себе знаю. СОЧУВСТВУЮ!!!

0
21.03.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

Моя бабулечка приходил на днях - ей около 80ти, она начала мучаться болями в спине и все время приговаривает, чтобы я занималась и береглась, что это очень больно. Я уж не стала ее растраивать, что у не в 80, а у меня в 25 глаза из орбит вылазят от боли каждый день.....

0
21.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

Тут кроме врача и посоветовать-то нечего! Если только массаж от любимого по вечерам ;)

0
21.03.2009
Признаки овуляции, безопасные дни и причины психов. Диана vs. Diana

Похожие записи