5 лет

Ожог от солнца у грудничка

Пантенол спрей, специальная форма выпуска для ожогов. Быстрее заживает и снимает боль. Если покраснение слабое, я своего сына мазала детским кремом после загара с пантенолом - вполне достаточно, есть варианты 0+. Бепантен - это тот же пантенол.
05.06.2019
Нельзя применять при ожогах никакие масла, мази, прикладывать мочу, писать на обожженное место, заклеивать белком яйца , пластырем, прикладывать щелочные примочки и так далее и тому подобное... источник: мои курсы повышения квалификации по предмету " хирургия", размещенное несколько лет тому назад на сайте питерских родителей обращение врачей межрегионального ожогового центра, обращение врача- реаниматолога, опубликованное на сайте " Пикабу" несколько месяцев назад. Лить холодную воду, часто менять холодные полотенца- это вся необходимая доврачебная помощь при ожогах, особенно детям.
05.06.2019
Прикладывайте холод. И наблюдайте за ребенком. Если его ничего не беспокоит и нет повышения тт, то делать ничего не надо. Если что- то беспокоит, то надо прокатиться в травмпункт: можно самим, можно на неотлоге. Обычный районный травмпункт лечит в том числе и ожоги: моему сыну в его 7 лет лечили ожог третьей степени, и чрезвычайно быстро справились первичным натяжением, без рубцов и удаления струпов управились за 2 недели: это очень быстро....
05.06.2019
Я бепантеном мазала, но нам было 9мес. Тоже ребенка не беспокоило
05.06.2019
Задержка стула или запор? Как помочь ребёнку? 4 месяца