10 лет

Ради кого ты живешь?

Эх! Как всегда в точку! Прическу, маникюр и педикюр я себе организовала. Выезды на дачу (чего не хватало в прошлом году) тоже осуществляю. С подружками пока не слишком часто получается. НО! Поздравь меня. С 1 сентября Миша идет в детский сад на 3 часа! И я смогу: бегать, ходить по магазинам, примерять там одежду спокойно, не в мыле, поехать с мужем в центр, кофе попить в уютном месте. Мечты сбываются!
19.08.2014
Иринка!!!! Это просто здорово, что Миша будет в саду!!!!Мечты сбываются всегда, особенно если их правильно завпланировать))))
19.08.2014
А у меня нет цели :(Вот смотри, скажу честно и финансы есть и возможности выбраться есть...Щас все скажут, что зажралась мать, но.. все индивидуальны и у всех свои резервы...И так, моя история:Девочка из семьи с средним достатком (настоящим средним), всегда веселая, заводная, поклонников миллион и еще один, выбирай... красивый, с финансами, умный, интересный или все в одном (мой муж :) ).Частые выезды тусовкой МАЕвской, вечеринки, тысячи дней рождения (прошу заметить — я практически не пила алкоголь, мне и так было хорошо).На втором курсе мне покупают личный автомобиль, на четвертом мне его меняют на новенький Кашкай, если уж алкоголь — то или пиво Крушовице, или текила Альмека голд.Потом работа, моя работа, сама... Сначала 14 тысяч, потом 25, потом 25 + премия, потом 40 ( я тогда думала нифига я крутая какая), но жопа же свербит, 60, 66, и уходила я в декрет с зп 72-80 т.р. Все-все сама!Постоянные командировки и не на день-два, а на две недели, новые люди, новые впечатления. Салоны красоты — 2раза в месяц минимум, уходы, депиляции, маникюры-педикюры и прочие радости. Практически каждый день прогулки или выгулки (парки, театры, рестораны, кафе, кино, встречи с подругами, игры в мафию и прочее-прочее).Два-три раза в год Таиланд, Италия, Финляндия — лыжи, и т.д.И тут...раз...декрет.Сначала спала по 18 часов в сутки, потом не спала (все через это проходят), потом вошли в режим. Муж-умничка, выпускает и в кафе с подружками, но уже раз в два-три месяца получается, так как живем на даче и все работают, раз в месяц-два театр или концерт, разок в салон, разок ко мне приезжают... В выходные иногда кино с мужем. Я понимаю, что и этого у многих нет, но мне не хватает, точнее хватает, но на 2-3 дня, редко на неделю... И я опять начинаю хандрить....Люблю читать книги — но редко хорошие попадаются (если кто-что нить порекомендует, буду рада).Вязать, шить, вышивать не люблю.Насть, где в моем случае брать мощную, чтоб надолго хватило, подзарядку?Блин! Ну и исповедь...жесть....
19.08.2014
я не помню, когда последний раз была в театре, в кино не была давно. Про кафе с подружками вообще молчу. Мои выезды — это поликлиника да на работу обязательные поездки для написания всяких заявлений. Не знаю, мне кажется, есть ради чего сейчас обойтись без всего этого. В деревнях и подавно никуда не ходят, даже без декрета. И потом — куча мест, где можно интересно погулять на выходных всей семьей с ребенком. 
19.08.2014
ну я и не спорю, что с ребенком -это отличноно и личное пространство должно быть, Лен.Я собственно лично вот о чем 
19.08.2014
так и я о том, что уж кабы у меня было по разку в пару месяцев театр, кино, кафе, салон и гости — то мне бы уж точно хватило за глаза и не на два-три дня... У меня и без ребенка реже было. Но кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий... Я за то, чтобы находить радость в мелочах, да. (для меня сейчас — удалось стакан воды за день выпить и сохранить — уже радость..)
19.08.2014
Просто у всех разные биоритмы и разное мироощущение. Кому-то хватает раза в год в театр, кому-то он вообще не нужен. Все люди разные. Вам достаточно для подзарядки этого, мне этого мало. Не надо осуждать, я писала с просьбой о помощи, а не с целью услышать, что и 'так хорошо живешь' :-)
19.08.2014
не, я не в целях осудить, я в целях подбодрить, что в сравнении со многими (таких как я много) — всё очень даже неплохо. Иногда такое сравнение для кого-то уже само по себе подзарядка (кто не видит других примеров из другого окружения и думают, что у всех также дела обстоят)... Ну вот меня удивила одна из последних фраз — не попадаются интересные книги. КАК??? как среди всего нынешнего многообразия нет интересных книг??? у меня очередь из книг, которые я бы очень хотела прочитать на столетие вперед, все не успеть прочитать... Также и со всеми остальными занятиями. Я тоже не люблю вязать / шить, но ведь масса других интересностей, если есть на то такие возможности по времени и средствам.  просто всегда была самодостаточным человеком, мне даже с самой собой никогда не было скучно — всегда находилось, чем интересным заняться.. Можно совершенствовать свои кулинарные способности — как раз приятное с полезным. Можно изучать иностранный язык — вот уж поглотитель времени. Можно йогу постигать и фитнесс. А может, работу на дом брать? тогда точно скучать некогда будет
19.08.2014
Лен. я согласна с тобой.  Мне тоже никогда с собой скчно не было)))) Не в кое случае не в укор.Просто вот мой сын. Он довольно умный, развитой, у него куча информации в голове, много увлечений в жизни.Но он совершенно, абсолютно, категорически не может оставаться сам с собой наедине. Он начинает умирать со скуки.В отсутствиии фантазии его упрекнуть нельзя. Но вот как себя развлечь даже один день вот абсолютно не может придумать.Какие-то внутренние протесты, или просто лень, или психические блоки — но у него абсолютно отсутствует "внутренний диалог".и что с жтим делать я просто ума не приложу.Эти слова не относятся ни к тебе, ни к Юле, это просто вот такой пример, пример человека который не может себя "развлечь". У него нет мучты. Понимаешь? Ты вспомни свои 12 лет? Да у меня мечта была каждую неделю по новой мечте. Их были тонны, тысячи, мульярды!!! а у него- нет.То ли глобалист, то ли пофигист..... И это, на мой ввзгляд, проблема.Лен! А поделись списком книг, которые у тебя ждут своего часа! мне например тоже интересно)))
19.08.2014
Возможно, тут еще знаешь в чем дело — у поколения наших детей слишком рано всё есть... Игрушек завались, велосипеды / гаджеты — всё, что угодно. Я всем привожу в пример, как я мечтала в детстве о велике и как однажды мне его подарили — счастью моему предела не было и всё детство потом я с него не слезала... А сейчас им не о чем мечтать.. Также и со взрослыми, когда средства есть и всё уже повидалось — мы перестали удивляться... Нет того восторга от созерцания чего-то удивительного. А ведь если поискать — в каждом месте — не только в Москве, по всей России можно найти кучу удивительных мест, куда сходить / съездить и что посмотреть. Только ведь сейчас мало кого чем удивишь, если уже насмотрелись на заграницу... А книги — я частенько натыкаюсь на такие списки, типа "Топ-100 книг, которые надо прочесть" и тому подобные. Так вот многие из книг таких списков у меня не читаны и их хотелось бы прочитать. Кое-что у меня на полках есть, из классики в основном (современную прозу не очень жалую). Я люблю разные жанры — от Агаты Кристи до Бориса Акунина, поэтому мне есть где развернуться. Сейчас, когда выкраиваю время, читаю "В лесах". Потом запланировала Портрет Дориана Грея, Грозовой перевал. Возможно, Алхимика перечитаю (мне сейчас в моём состоянии полезно). Для разбавки и развлечения, возможно, разбавлю каким-нибудь классическим детективом. Ну вот как-то так...Я на самом деле думаю такая хандра от банальной усталости от ребенка и непривычки резкой перемены в жизни. На самом же деле можно найти, чем зарядиться. Главное сначала — отдохнуть! :))) 
20.08.2014
Эхххх, все книги, что вы перечислили, уже прочитанные стоят на полке.Да, проблема именно в том, что с одного темпа бешеной жизни слетаешь на 'обочину' так сказать. И в приоритете всегда ребенок, потому-что он самый лучший и самый любимый, его режим, чтоб ему было хорошо (живем на даче, хотя я 100% городской житель). И это я считаю нормальным, но от этого понимания энергии больше не становится. К сожалению, нас никто не готовил и не предупреждал о том, каково это жить после родов :-) если б знала заранее, может быть проще все прошло.
20.08.2014
никто не слетел на обочину, ты просто перестроилась в более спокойный ряд. из крайне левого во второй)))))все проблемы у нас в головах.мне кажется тут достаточно изменить отношение к ситуации и все само собой гармонизируетсяиногда что-то случается такое,к чему мы не готовы. необходимо учиться "перестраиваться" так сказать "на скаку"))))0я не в коем случае не говорю, что ты не умеешь или не можешь. я говорю,что иногда бывает расстерялась и не можешь посмотреть на все это со стороны)))у тебя сейчас просто новый проект. Твой ребенок. Скоро — еще одна лялька. Изучай методику типа монтессорей всяких, распланируй и достигни каких-то успехов в этом )))) это же тоже.... мечта, ожидание, возможность проявиться....ну, как вариант))))
20.08.2014
Спасибо за поддержку. Я не жалуюсь, просто привела тебе пример, что иногда малых доз для подзарядки бывает мало. Не всем, просто все же разные :)Для примера: я когда работала (было такое время), ездила в командировку, и там ходила на взрывную смену по добыче минералов в гору. Это не просто впечатления — это мега круто! Я почти полгода под впечатлением ходила.Но пока я в декрете — о таком можно только вспоминать =)
21.08.2014
Зато подумай и распланируй куда поведешь детей- ты столько увидела и испытала, есть чем поделиться! !!))))
21.08.2014
я недавно перечитывала Чехова....Вот не перестаю удивляться. Настолько просто и точно описать человека, его внутренний мир.И всего в двух страничках. Одним маленьким, вроде ничего не значащим эпизодом вытащить всё, аже самое глубинное.Он гений.Он гребаный гений.плакала)))
20.08.2014
классики — они и есть Классики...
20.08.2014
это да)))
20.08.2014
Юля! Я не думаю,что Лена с укоризной. Скорее просто о том, что есть разница во взглядах.Я не считаю твою проблему надуманной или мелкой.Потому что раз она есть- значит проблема. и не в качестве, а в наличии.Это действительно трудно. Найти мечту. Идти к ней, получать удовольствие и удовлетворение от процесса ходьбы. Если понимаешь о чем я.Не стоит, я думаю, обижаться. Я не вижу в ее словах упреков.Может немного сожаления.Я лично тебе можно сказать завидую. У меня нет таких возможностей сейчас, поэтому трудно чтото предложить)) Мне кажется,что будь у меня больше финансовых возможностей, я бы не скучала)))))Но потом, поразмыслив, понимаю, что не в деньгах или достатке радость)))Я вот ездила к сыну в лагерь, на обратном пути остановились,чтобы муж порыбачил.Так вот, там были коровы.Обычные, деревенские, коровы))))Когда они шли далеко, по ту сторону оврага, я чувствовала "неповторимый запах деревни" ))))) Коровьих лепешек))))))А когда коровы подошли ближе, меня просто накрыло волной: я ощутила в себе детскую радость....Коровы пахнут мускусом и теплым, парным, молоком. Это такой неповторимый, родной, теплый запах!!!!Мне таааак стало грустно и счастливо! Просто невозможно передать!!Я вспомнила как вчера- вот бабушка, подоив Краснулю, идет с двумя ведраами молока, за ней бежит кошка, трехцветная, умная как иноприлетянин.... Вот бабушка прям черпаком достает молоко и разливает в огромные, поллитровые, с красными мелкими цветочками кружки..... Дед отламывает краюху хлеба и протягивает мне "девочкам вперед!", потом раздает куски ароматного свежего хлеба моим братьям.....И мы, сидя за круглым столом, покрытым клееенкой, кусаем жадно этот хлеб, запивая молоком....Этот вкус, запах, цвет клеенки, улыбка деда..... Он над нами подтрунивает, при этом любя нас, жалея и радуясь, что вот такие мы голодные, натрудились сегодня, а теперь вот молоко с хлебом... Мои помощнички — так он говорил....И добрее человека просто не было на этой земле.... 
19.08.2014
Да, проходили это все, но и в моих воспоминаниях мы пьем молоко, нас много и нам весело, а сейчас 80% я одна, а остальные 20% с одними и теми же людьми. А я люблю людей, люблю с ними общаться, люблю на них смотреть. И я люблю разных людей и разные лица :-) 
20.08.2014
Мне кажется декрет самое время ни от чего не отказываться))) если есть деньги- вообще все пути))) уроки на дому по любой теме, организуй какой-то местный клуб, кулинарный например (ты по-моему неплохо готовишь)))Юль))) Я не могу за тебя решить, что именно тебе понравится)))Посмотри внутрь себя.Хочешь писать-пиши. Хочешь веселиться — организовывай праздникиМне кажется в твоем случае можно смело брать уроки фотографирования и гулять с ребенком, одновременно "ловя" кадры.Природа располагает к такому увлечениюпотом сделаешь выставку Не хочешь фото- можно акварельная живопись. Пасторальные натюрморты, двадцать занятий с профи и можно хоть галерею открывать,хоть на продажу хоть как музей.  
19.08.2014
С живописью интересная идея, надо обдумать этот вариант. Спасибо.
19.08.2014
Мне кажется, у тебя должно получится))) Я надеюсь, ты найдешь то, что ищещь)))
19.08.2014
Я почитала... .потом еще раз...У тебя огромный потенциал и энергии много. Ты (как и я) питаешься толпой))))) на мой взгляд))Наверное, тебе стОит пересмотреть свое отношение к текущей ситуацииУ тебя сейчас тайм-аут. Ты набираешься "ничегонеделания", копишь заряд активности, аккумулируешь в себе энергию для последующего рывка.С другой стороны именно сейчас стоит учится слушать тишину.попробуй какие-то йоги, джиуджитсу, китайские буддийские практики.Кунг-фу панду пересмотри)))))Внутренний покой)))))Это не скукота, это — поиск внутренней гармонии)))))) Балансировка. Я честно, от всей души, желаю тебе найти то состояние, в котором тебе будет комфортно в текущей ситуации))))Это очень, очень важно...попробуй новый жанр почитать)))попробуй сама писать. Это увлекательно)))
20.08.2014
Вот в том-то и проблема, Насть, что не люблю я это "ничегонеделание", хочется постоянного экшена, так сказать. Но это я так, разнылась чуток. на самом деле все не так плохо, прорвемся. Скоро детки станут постарше и появится больше свободы.
21.08.2014
Да я понимаю тебя,  Юлька) и сопереживаю, правда.  Я сама долгое время не могла привыкнуть к отсу тствию экшена.... прорвемся)))
21.08.2014
круто!) молодец, в закладки и перечитывать, перечитывать)
18.08.2014
Молодца! кипану себе, если ты не против? чтоб иногда почитывать..когда совсем фигово на душе.Проверено на собственном опыте..что все это — правда. правда, у меня через злость и обиду. ах, раз ты по бабам? решил оглядеться? тогда и остальные на меня пускай оглядываются! я же достойна того, чтобы на меня опять смотрели с восхищением, как и до родов! и через силу — пинком заниматься собой...и- стали смотреть! коллеги-мужчины отдали дань уважения вешности, ТОлик еще так удивился, что, оказывается, роды женщин не портят... И муж заодно заволновался =) и стал смотреть с восхищением. и уважать мое право на отдых и возможность заниматься собой. чтобы нравиться себе. чтобы нарвиться ему. Чтобы дочь брала с мамы пример...
18.08.2014
big_smiles_162.gif
18.08.2014
...интим с унитазом (пардон) позволил мне осознать, как, оказывается, счастливо и свободно я жила последние полтора года. Сколько у меня было грандиозных возможностей... Все познается в сравнении... Статья гениальна. Даже меня немножко вдохновила.
18.08.2014
Ленусь. Я рада,что попала к тебе именно сейчас. У тебя теперь есть, о чем размышлять))))
18.08.2014
Эх.. Я не осилила, честно, сегодня меня дите умотала, или я сама? )) Купила велокресло, будет тестить :) А я что? Я ради себя! Да, эгоистка! Но знаю, что мне моя дочь и муж никогда не скажут спасибо за то, что я им в конце жизни буду жалится, что мол все ради вас, а себе ничего. Хрен им ))) Ради себя любимой :) Можно любить и заботится, но о себе ни в коем случае не забывать ;)
18.08.2014
Когда ты довольна собой, когда ты получаешь то,что ты хочешь,о чем мечтаешь, ты радостна и полна сил, ты начинаешь делиться своей энергией с окружающими, твои родные ощущают от тебя потоки, мощные и сильные, заряжаяюсь твоей энергией! Это как актеры. Они выходят в зал и начинают отдавать — силы, нервы, надрыв, энергию, харизму..... и вот момент- он почти обессилен, он отдал всё... и тут его сметает обратная волна, из зала, когда крышу уносит! это невероятное ощущение ... потому они готовы умереть на сцене, потому что нет большего кайфа)))))и здесь — та же система. но должно быть в тебе то,что ты можешь отдать.
18.08.2014
Хочешь сделать хорошо - сделай это сама. Марафон "Планируем 2015год"