10 лет

Развенчание мифов.

Не знаю, такое ощущение, что одна теория больше не работает-спрос на продукты определенные падает, теперь нужна другая для увеличения продаж других продуктов. Маркетинг-великая сила)).  А потом они еще что-то придумают) простые люди никогда не проверят как булочка царапает их сосуды))) соглашусь, что наши деды ели одну картошку на подсолнечном масле и жили (мои по крайней мере) до 85-90 лет
20.09.2014
вот и я все время размышляю над вопросом- почему аши деды-прадеды жили до очень преклонного возраста, а мы (по статистике) 60 это уже долгожитель. причина, я думаю, не в картошке.причина в труде на свежем воздухе, курочки-уточки, коровки, выгнать, собрать, подоить, прополоть, обстричь, напрясть, навязать, уголек-дровишки, утром в тубзик по морозцу, вода в основном холодная, до магазина полкилометра, за водой в колодец, ляпота!!!!дело все же, думаю, в этом, а не в картошке и омега-6)))))
20.09.2014
В питании тоже дело! Не только в режиме и заботах  и воздухе (что тоже немаловажно)!Ты почитай, сколько химии суют в самые обычные продукты... и попробуй молоко цельное из упаковки — и молоко цельное от коровы...Две большие разницы!хлеб домашний — и хлеб покупной! Я сама пеку с деревенских продуктов (вот только мука теперь покупная, дядька больше не фермер) — в итоге он сытный, лежит, плавно черствеет и не пропадает...И что-то я меньше полнею с домашнего (его меньше надо при еде — один кусок, полтора..а не половина булки)Брат одно время на пекарне работал. Рассказывал всякие фокусы про  то, как они там пекут...Реально, даже папа стал печь хлеб =))Мясо нормальное. из животины =)) а не полуфабрикаты и колбаса! (а домашняя колбаса — это вообще что-то такое, от чего не оторвешься!)все фигня, что сало вредно! не ешь много, и все! а для волос и тп необходимо многое, что есть в жирах животных!Потом...В деревне основное — это каши, овощи. Проверено: на подножном корму можно прожить два месяца. Фигура и кожа только улучшаются! (денег не было, были только заранее купленные крупы, домашнее масло подсолнечное, сало соленое, овощи. все! и мед вместо сахара)Так что...физнагрузки плюс РЕАЛЬНО здоровое питание — это вещь. Физическое состояние по сути бабушки для 70 лет было офигенным.
21.09.2014
ну вот и я думаю, что просые продукты есть то самое, что нужно.. и не надо обезжиривать-я чуть перестаю есть без животных жиров, волоы ногти ломаются, и руки сохнут
22.09.2014
Вот и у меня ткая же песня! Я уменьшила жирнгость типа — когда родила.как врачи сказали — у меня вообще такой кошмар начался с организмом...Когда плюнула, стала есть все — благо ребенок позволила — все нормализовалось.
22.09.2014
"Существует только один способ устранения воспаления, и это переход к потреблению продуктов в их натуральном виде. Чтобы нарастить мышечную массу, ешьте больше белка. Выбирайте сложные углеводы, такие как яркие фрукты и овощи. Сократите или вообще исключите из рациона вызывающие воспаление жиры омега-6, такие как кукурузное и соевое масла и обработанные пищевые продукты, приготовленные с их использованием."Ну это вроде и не противоречит антихолестериновым диетам... Всё вроде уже известные факты... Но.. Почитали, покивали, и побежали кушать традиционное меню :)) Изменить меню человека можно двумя способами: ошарашить его болезнью (не призрачной и возможной, а реальным диагнозом и реальными последствиями: съел грибы-пошёл блевать и т.д., пьёшь пиво — наутро обостряется язва) и под угрозой жизни расписать диету (и то не всегда работает!) и второе — лишить его привычных продуктов и оставить только полезные (чтобы никаких возможностей приобрести вредность). Во всех остальных случаях пищевое/ потребительское поведение останется прежним :)) 
19.09.2014
мне тоже кажется, что изменить культуру питания сложно. это действительно происходит в основном под действием опасности или мнимой опасности.если я жрала всю жзнь картоху на жиру, и вкуснее для меня этой диеты нету, то никакие увещевания меня не совратят. буду от стыда и чувства вины дохнуть,нно картоху драть, и солеными огурчиками закусывать)))))
20.09.2014
именно. Хоть тыщщу раз мне скажи, что от неё толстеют. Я знаю, что толстеют. Но есть сельдерей и брокколи не могу, невкусно мне. И потом — у всех разный организм. Конечно, если б у меня было так, как у героини Прямого эфира (от пятницы, когда тема про диеты была) — которая в 22 года весит за 200 кг — тогда бы я, конечно, задумалась... А так — вес стабилен плюс-минус, ночами сковородками не ем. Всё в меру. А значит, пересмотреть рацион пока не получится :))
20.09.2014
эт точно))))))))))))))
20.09.2014
Про бесполезность статинов и их вред в преклонном возрасте я уже давно читала. Слишком низкий уровень холестерина в преклонном возрасте вызывает слабоумие. Кроме того, статистика минздрава США утверждает, что национальная программа по снижению смертности от инфаркта, путем снижения холестерина потерпела фиаско. Смертность выросла.  Я тут передачу смотрела, нового модного диетолога. Он утверждал, что супы на мясе жутко вредны, мясо вообще должно быть минимум. А вот в суп лучше добавлять просто жир: утиный, гусиный, бараний и тд. Я считаю, что мы в советское время лучше питались, только потому, что у нас пища была менее разнообразная! В ней отсутствовали тонны высокоуглеводных соблазнов, консервантов, транс-хрени и гмо. Обратите внимание на полки магазинов. У нас полмагазина забито чипсо-печеньками и колбасной хренью, половину даже нюхать вредно!Еще в ФБ читала, что и рак в основном от воспалений, вирусов образуется и переедания. То есть пофигу чего ты еще! Главное МАЛО! Вот с этим БЯДА!
18.09.2014
Вот соглашусь с тобой.чем меньше жрачки, тем целе организм.опять же выясняется,что древние наши были скорее хиниками, чем травоядными. так что нахер теорию.по моему мнению, совпадающему с твоим — надо меньше жрать))) и тем паче- меньше жрать вяких чипсиков))))) ну и фаст-фуд.впрочем, когда то я жрала бутеры с колбасой и не толстела.а теперьсуп ем с "мякотью" и несет в разные стороны...думаю,что проблема здоровья-это движение. у нас его крайне, крайне мало. 
20.09.2014
Вопрос не ширине. И раньше толстыми были тетки после 35. Это еще и вопрос генетики. Но! Мы мало двигаемся! У всех машины, пылесосы, стиральные машинки... А кушали вкуснее и болели меньше!
20.09.2014
ой, да)) вкуснее))) 
20.09.2014
кстати, это современность диктует — чуть больше вес, чем у манекена — все, ты толстая! если раздалась и заматерела после родов — все, корова! это маниакальное стремление быть вешалкой и скелетом — кошмар..наблюдала такое, особенно в зебре и остальных..да и на курсе... и мания — худеть! диеты жестке и тп...Надо разграничивать, я думаю, понятия "толстая" и "имеющая лишний вес"! ТО, что большинство называет толстой — это просто нормальная здоровая женщина..а вот лишний вес — это угроза здоровью и тп.Мне кажется, что нормальная, здоровая женщина, родившая малышей, (соответственно носится с ней и ведет активный образ жизни — не понимаю,как с ребенком быть пассивной..при всем моем желании дочь мне этого не дает, не думаю, что другиедети какие-то иные и менее бегающие, менее реактивные), с попой, бдрами, ногами, грудью и тп — что это толстая и это некрасиво.Просто надо не вестись на поводу у "моды" и всеобщего бума "стелетонов".Большинство из нас вовсе не толстые, а нормальные полнокровные женщины!
22.09.2014
Я с тобой согласна.  Но к сожалению стериотипы  надежно вбтты в глову Я не считаю при росте 165  вес в 60 кг - много. Вот 75 да лишнее.... С другой стороны ,  после 30 метаболизм замедляется и похудеть сложнееМне с маленьким весом легче, не болят ноги, не бллит спина так сильно. Так что худеть надо. Просто для энергии
22.09.2014
у меня рост 160 и вес сейчас  где-то 63-64. при таком весе я перестаю мерзнуть, голова- кружиться и носиться оглашенной, выполнять физ нагрузки и переживать недосып мне легче в разы!а спина из-за грыи болит когда неправльно таскаю дочь. и упражнения не делаю. или мебель двигаю...при чем когда на меня счас смотрят, не верят, что я столько вешу.но вроде как ни придиралась, жира торлком на себе не нахожу. только валикнад швом, скотина!!а так — плечи — так там мышцы, их аж видно..особенно когда двигаюсь. ноги — тоже. спина потихоньку мышцами обрастает, слава богу...мне тренер вдалбливал всегда, что я должна смириться с цифрами на весах и с тем. что у меня такие бедра и плечи. я не смогу перебороть генетику. что если я здоровая бабища — тоя такая и есть.  и что быть здоровой, полнокровной, срумянцем и прочим лучше, чем дохлой воблой. муж подтверждает — что ему куда больше нравится меня рядом такую вот ощущать, чем скелета. и чтоя  сейчас стала лучше, мол — плечи, руки, попа, грудь...что и больше не надо, и меньше чтоб не смела!так что вес — это индивидуально. главное себя чувствовать здоровенной, ане дохлой.чтобы тело не было дряблым — это да.  сочные, упругие и  по сути мягкие теплые женщины мужчинам нарвятся, к счастью, куда больше =)) как брат с мужем смеютс я- спать удобнее,тискать и тп =))мужик — не собака, на кости не бросится (с)
22.09.2014
Ахахаааа :-D Это точно )
22.09.2014
Ну, я то о себе нормального мнения. У меня клиническое ожирение первой степени. Если бы я весила просто больше среднего, то не парилась бы. Моя задача снять "спасательный круг" с талии. У меня двое детей и никаких помощников, но талия все толще:-). Я люблю есть и имею неприятное эндокринное заболевание. Мне нельзя просто сидеть на диетах. По идее мне нужно разработать диету для меня. Но основное — не просто двигаться, а двигаться много и правильно. А то спина разламывается, а живот растет. Это как раз ношение ребенка на руках сказывается. И это не единственный пример. 
23.09.2014
Ну, например, у меня межпозвоночная грыжа (2) в поясничном-крестцовом отделениях в начальной стадии. Мне нельзя делать некоторые вещи и прямо показано делать определенные упражнения, плюс — варикоз после родов вылез! Мне для спины требуется ходьба, а из-за варикоза это сложно...ТОже ограничений и наставлений куча... И движения плюс определенное питание (из-за этих самых дисков) безумно важны. Плюс- я сама ощущаю, когда занимаюсь специальными штуками, у меня спина так не болит! Плюс из-за спины мне лишний вес под запретом, как и из-за варикоза...Благо он от меня отлип. сам...а раньше вообще фигня была полная — габариты уменьшаются, по одежде заметно сильно, не то что визуально! а вес рос...
23.09.2014
Ну ты же понимаешь, что гормоны  и вообще эндокрин.болячки и есть основная беда.... ешь не ешь а гормон сильнее. Как и его отсутствие)))
24.09.2014
аааа, так вот чего они там такие жирные поголовно... Понятно теперь. Ну что ж... надо не наступать на пиндосские грабли
18.09.2014
Я вот тоже  так считаю )))
18.09.2014
Согласна!
18.09.2014
прикольно. все время удивляло, как наши бабудки-дедушки такие крепкие выросли на сливочном масле-то)))) да на одной картошке))))))) а мы хилые со всем этим разнообразием всякой еды))))
18.09.2014
Кстати моя семья до 2000 гг только на жире свинячем питалась. Деды держали и мы это дело ели. И были кстати все довольно худы. Я давно подозревала что обезжиреные продукты отрава.... 
18.09.2014
Вот и я выросла на своих, деревенских продуктах.....На "неправильной" сметане, молоке, мясе и тп.!И что-то никто  у нас ожирением не страдал!И,как выяснилось, прочитав статью, я поступила интуитивно правильно: плюнула на все эти диеты с низким содержанием жиров. Лучше больше спать (то бишь высыпаться), заниматься спортом,вести подвижный образ жизни и чаще посылать к лешему.И! как результат — ВСД меня практически оставила!А вес без всяких диет снижается.На меня смотрят как на больную: я ребенку покупаю не обезжиренный творог и прочие такие продукты, а везу от знакомых и родственников из области. Я выросла и дочь нормально вырастет! а племяша кормили всякими такими "правильными" продуктами — теперь лечат от проблем с кровью и суставами: там кальций и еще что-то повысилось...
18.09.2014
чем натуральнее тем полезнее.кстати, выясняется, что люди вообщето хищники больше чем травоядные))))
20.09.2014
о да! я никогда не поверю, что мы прям  травоядные..зимой я без мяса мерзну. а летом вот могу не есть..а так — овощи с мясом,нежирным — ништяк. немного съел — и энергии куча...да и мы едим обычную еду, химию убрала ВСЮ — всем троим. Сахар уменьшила, выпечка своя, молочные все — от нормальной коровы, мясо нежирное, колбасы убрала...плюс я ношусь как оглашенная вместе с ребенком — итог! БЕЗ ДИЕТ  похудела, теперь задача — найти джинсы меньшего размера, теряю, давление в норме и тп и тд...свекровь с Борменталем, диетами и подсчетом калорий ну никак не похудеет...
21.09.2014
колбаса да, основное для нехудения)))
22.09.2014
да! состав почитать — кошмар какой-то...вся таблица Менделеева плюс все достижения науки...
22.09.2014
вот -вот!!! я без жира тоже не могу жить. слабость какая то начинается..
19.09.2014
Кстати, в 90 и начале 2000х мы питались картошкой, курицей  и соленьями. И на мой взгляд, это вкусно! и гречкой (дядька фермер был)...русская простая кухня — все же вкусно... и компоты домашние всякие ни чуть не хуже лимонадов!
18.09.2014
это точно!
19.09.2014
компоты не хуже, а гораздо лучше лимонадов))))просто....это ж надо свварить, остудить, разлить, выпитЬЬЬ)))))) а тут сразу у же готово)) 
20.09.2014
это да...А еще можно лимонады делать дома! вкусняяятина...(Я как работать перестала — дома готовить стала горааздо больше..плюс беременность и толчок полностью перейти на здоровое питание..ну, еще там сердечко пинка дало — боьлше спать, отдыхать да и про питание не забывать) и морсы...плюс легко теперь в том, что фрукты можно заморозить — потом когда надо потолочь  с медом и воды....нямка! и компоты всякие..мм..( благодаря ребенку теперь все пьем такие вкусняшки =))
21.09.2014
у меня марька не пьет компоты(((((
22.09.2014
у меня не все. Яблочные пьет, с виноградом и некоторые другие. облепиховый морс, например, не пьет. даже с сахаром. А вот облепиху пожевать — запросто! чего так,а?
22.09.2014
Фигасе!  Облепиху я не могу жевать, а вы ее жором??!))))))
22.09.2014
ну да..горсть она съедает. я не не заставляла! мы оббирали облепиху, она сначаа игралась, потом ее есть стала! и глотает! давит зубами и глотает! я сама офигела!я могу ее жевать, но не много. зубы сводит от оскомины.
22.09.2014
Ужас тихий ))))
22.09.2014
Я была не права. МАРАФОН "100 дней Доброты!"