11 лет

День пинка.

Ой, рыба моя, и завидую и не завидую тебе... У тебя хоть муж убирает, а мой наоборот - засирать все любит (иногда может со скрипом помыть посуду и пылесосом тяп-ляп сделать), свекровь вообще прходит раз в месяц (я ее видеть и так не могу и не хочу), а мама часто заходит, но я не хочу ее напрягать, чтоб помогала с уборкой и т.д., а то расслаблюсь в край))) А не завидую, т.к. детские хныки-крики и нежелачка у папы на руках быть - это нереальная мука(((Ну а ты молодечище просто! Правильно мужиков своих пинаешь))) Их надо заставлять, а то вообще ленивцами станут)) Я своего старшенького "сыночка" разбаловала, а теперь хрен заставишь - привык на всем готовом, хорошо, что хоть с дочей возякается с удовольствием)))
06.09.2013
а куда мне деватся)) я все самаодна не успею.да и женщина я, а не ...уборщица )))))
06.09.2013
Ай да молодец! Правильная позиция!))) Я вот в нете еще в беременность читала, с какого возраста можно научить ребенка мыть посуду)))) laught2.gif Жду теперь, пока масе 2 годика стукнет))) Во мать))))
06.09.2013
ахахахахах)))))) я своего еле-еле в 10 заставила))) В два он мне мыыыл посуду))) но ты ж понимаешь,как это было)))) За ним надо было не только посуду, но и полы перемывать, а заодно и всю одежду перестирывать))))
06.09.2013
Да я сама в детстве порывалась мыть посуду, но, естественно, картина была аналогичная, как у тебя с Мишей, потом мне просто запретили. Хм, зашибись, подумала я, и до сих пор посуда для меня каторга намбер ван))) Посудомоечную машину купили-бы - да ставить некуда((
06.09.2013
о!!! посуда для меня это бляппц проблема)))) не могу - я ненавижу мыть посуду!особенно меня бесило когда в деревне надо ее было мыть в тазу.. до рвоты..... вода горячая, фейри не было (СССР), вся еда на натуральном жиру (кстати -и ведь не поправлялись - вот что удивительно!),  три семьи, 12 человек, после первого споласкивания - в тазу см 5 жира поверху плавает, плюс остатки пищи... Этакое помойное ведро...бррр.... да еще этот жир к  рукам прилипает.буэээээ..... фу!!!!! не могу - как вспомню! жесть!когда меня второй раз вырвало за этим занятием, мама моя на себя взяла мытье посуды. Я ей помогала готовить, а она - мыла посуду.... Бедная... Но она,кстати, нормально... а я до сих пор (с Фейри, с горячей проточной водой, иногда (когда нарощу ногти) в перчатках) терпеть не могу мыть посуду)))и посудомойку поставить ведь некуда(((( прамблема)))
06.09.2013
Фу!!!!!! Блин, меня чуть саму не вырвало только-что((( Представила себе эту картину super_smilies051.gifЯ какраз начала мыть посуду, когда нам первый раз привезли какой-то детергент из Польши (до того меня аж воротило от кипятка в тазике, соды и иже с ними). Мне лел 5 было тогда. Ух, кайф такой был - пенится, лимончиком пахнет)))Сейчас я без перчаток мою, а самые "кошерные" предметы (сковородки, кастрюли) - то исключительно мужу достаются)))
06.09.2013
круто)))) надо мужа тоже к энтому делу привлекать)))хотя он посуду моет, и полы, и с Машей))) Ваще - золотой мужик)))ттт
06.09.2013
Да, ттт! А мой чтоб полы помыл - это парад планет быстрей выстроится... Доземный уклон, что ребенком занимается))) А! Еще на каждый День рожденья дочин очень-очень мне помогает с готовкой - салаты рубает, мясо маринует, отбивные и котлеты жарит, пюре делает))))) А еще люблю его за то, что он мне в выходные кофе делает и в постель приносит, а еще люблю его за то, что благодаря ЕМУ появилась доченька, а еще люблю его за то, что он просто есть у меня, со всеми достоинствами и недостатками, со всеми тараканами! Просто ЛЮБЛЮ!...
06.09.2013
ахахахах))))))) Умница ты моя))))
06.09.2013
super_smilies094.gif
06.09.2013
Настюш, как я тебя понимаю! сама так жила, тока пинка некому дать было(( мужа отсутствовал 2 недели(( я сегодня с таким удовольствием готовила и убиралась на кухне! и была тишина! никто не вопил! самое обидное, что и вечером делать ничего нельзя, ибо ребенок протестует, стоит мне выйти из комнаты, тут же просыпается и плачет(( как она это чувствует?? а еще она переехала на нашу кровать, а мы не спим, следим, где ребенок, потому что вертится и ползает во сне, сегодня уже у спинки поймали, через которую она как-то перекувыркнулась...Я по ГВ вообще ничего не понимаю, может, если нет молока, смесь дать? и спокойнее будет? Держись, Настюш, прорвемся!
02.09.2013
да блин тяжко чет. Вот они сегодня без меня час были. Она была спокойна как танк. Или удав. Только стоило мне дома появится - все, ной постоянный!ну что за херня??
02.09.2013
Я в пятницу, честно признаюсь, рыдала(( стыдно, но быть 2 недели одной с ребенком, от которого не отойти, морально тяжело(( проревелась, легче стало))у нас зуб лезет))
02.09.2013
я бы йобнулась одна с дитем две недели. ты герой! ты - невероятная!!!! ты женщина -мечта! ты - супер-гигант!!!все мои проблемы по сравнению с твоим подвигом - херня!Катя! Ты - мой идеал!!!
02.09.2013
Да ладно тебе!))) самое страшное было остаться одной через 2 недели после КС)) после этого ничего не боюсь)))
03.09.2013
афигеть..... а что так? нет вообщет никого кроме мужа?
03.09.2013
Есть работающие бабушки, которые живут не в нашем городе))
03.09.2013
нда.... мне ваще тогда везуха.....
03.09.2013
Свекровь только раз на крестины приезжала, моя старается раз в месяц в выходные, когда мужа нет, так я отдыхаю за 2 дня и снова "в бой"))) в этот раз у нее не получилось из-за дежурства.
03.09.2013
ндааа.... свекрови жгут напалмом)))я вообще не представляю,как матери в одиночку с детьми. И ведь есть такие, у которых вообще никого... страшное дело.....
03.09.2013
А представляешь, каково матерям-одиночкам без подмоги??? еще и без денег((
03.09.2013
Пинки это замечательно, периодически всем полезно :)А по поводу остального, что за пораженческие настроения? Не говори никогда, что ты плохая мать! Лучше, "я мать хорошая, но есть нюансы" ;) За  Машку беспокойно конечно, но по большому счету, когда особенно проголодается, поест и прикорм. А пока, попробуйте смеси, раз уж с молочком так вышло. Ничего здесь нет фатального, и корить себя за отсутствие молока не надо, бывают и хуже ситуации. Вы справитесь! Лучей добра вам и света! :*)
02.09.2013
Ну ты гений!!! Какой слог! Какие формулировки))))) Про нюансы))))Сегодня мне легче, вчера накрыло))) Сегодня уже я хорошая, но с нюансами)))))) Спасибо,Ирина)))))))Вон в ленте пошло - нам хлеба не надо, нам сисю давай!мобудь и наша проблема в этом - в кризисе????
02.09.2013
Насть, даже не знаю, какой коммент оставить(((  жалко так вас((((((
02.09.2013
Спасибо, Юль, сочувствие тоже принимается)))) мурррр))
02.09.2013
Ой, как я тебя понимаю, Настюх! Мы вернулись с дочой домой к папе в Питер, после трех месячного отпуска в Челябинске у бабушек и дедушек! так я ждала возвращения, так соскучилась по мужу, дико устала в самолете, так така Викп спала на мне, у меняё все затекло, приезжаем домой, а там хаос и беспорядок, причем муж еще убрался, молодчинка, но все равно остался бытовой хаос, я села и разрыдалась, потомув что чувство, от чего уезжала, туда и приехала, я сразу представила, когда мне все убирать и вещи разгрибать, слезы были крокодилие, муж постоянно на работе, его ввзвали даже в субботу когда мы поиехали, да и команлировки постоянные! вот сейчас сижу между сумок с Викой на руках, ее хрен положишь в кроватку, сразу просыпается, все утро капризничает, с рук не сходит! и я одна без родителей тут! ;( так ну все  чего это я плачусь! не переживай, ты сильная, у тебя все получится и ты хорошая мама! а по поводу покушать, купи баночку смеси, в этом ничего страшного нет и ребенок будет сыть и доволен! ;)
02.09.2013
ОЙ,Лен!!!! У тебя ваще жесть! Я хоть мужа запинаю - он уберет... А так - ужас-ужас!!Может сейчас Вика успокоится , дома, маа, наладится быт и полегче будет? Пусть скорее в русло войдет!НУ я надеюсь что у нас тоже наладится... Понять бы еще что за напасть...
02.09.2013
Ну ничего прорвемся! метлой надо гнать все плхое, метлой! ;))))
02.09.2013
и ссаными тряпками))) Спасибо,Ленусь)))))
02.09.2013
Спокойствие, только спокойствие!) Дело то житейское) у тебя бутылка какая? По своему опыту и многих моих знакомых, попробуй  Dr.Brown бутылку с соской, их дети берут) не знаю какой поток правда посоветовать, у нас сейчас трешка, льется сильно)
02.09.2013
big_smiles_280.gif всю ночь на сиське.... Бутылка обычная. Воду если чо - пьет ваще-то... Для каши еще две дырки проколола.... Она кашу нормально ела, когда ела. Это сейчас вот несколько дней просто вообще ничего.....
02.09.2013
а может просто перерыв сделать с кашей?
02.09.2013
 да придется, я хотя все время разную даю - то рис то овсянку.... то мясо, то молоко с печеньем... Ничего... Творожок ни кислый ни сладкий...блин я голову же сломала.. Сегодня вон опять отказалась. На сисю.. А там мало - она бы еще хотела бы, но нету...Может очереждной лактокризис? Может просто насосать и все снова наладится...
02.09.2013
фиг знает... а может чаи для лактации попить, аппилак какой-нить?) по мне, так чем раньше от груди отстанет, тем спокойнее в будущем) и не думать, как отучать) а мы кашу разную утром ели, потом начал выкрутасы выкидывать,  что у меня уже мандраж был перед кашей этой... неделю творожок с фруктами давала на завтрак, вроде подуспокоились оба) вот второе утро ттт на каше)
02.09.2013
апилак три раза в день под язык.... чет без толку.... да я б рада была б если б сися как успокоительное на ночь. но она если б другое ела - да завсегда.а когда оона лежит губенками чмокает голодная - повесится хочется(((
02.09.2013
а ты уверена, что голодная? мой утром кашу ест, в обед овощи с мясом, так ест вроде немного, больше выкидываю... потом смесь даю, раньше по 20гр запивал, а сейчас вообще отказывается... может у нее рефлекс такой?)
02.09.2013
да я уже хз..... но вон вроде пошли посты про отказ от еды...может я правда одна из первых попавших??? тогда конечно мне легче станет.... сразу))) хотябы причина будет понятна...
02.09.2013
Во, мы тоже от смеси сегодня отказываемся))) но кашу и все остальное жуем)) но 4 часа выдерживает... а на той неделе наоборот, ни кашу, ни овощи... наверное правда период) или погода)
02.09.2013
ну буду наблюдасть..... а куда мне деваться))к эксперименту готова....
02.09.2013
Ой.. И мы бедного Макарку перекидываем)) отдала папе, он носит-носит, подносит ко мне, я гримасу скорчила, сын засмеялся, папа передо мной в стульчик сажает со словами: "мама, продолжай!"
02.09.2013
да меня это просто бесит уже - покормила, неважно чем - он через 20 минут уже тащит - она голодная! Да ты ох.... что-ли? Она чуть запищала- скучно стало например- все, блин, она сисю хочет!
02.09.2013
Неее... У нас так только первые месяцы было, сейчас наш папа уже понимает, что ребенок не есть хочет, а просто устал или просто не в духе... 
02.09.2013
во! а мой дурака врубает и - на, разбирайся сама.... блин пипец! Она еще и сама же макает! ему бы ее отвлечь  - а он на меня ее опять спихивает..... прям специально!
02.09.2013
К вам мой муж что ли приехал?)))
02.09.2013
)))) да не))) вроде мой)))) но вечером проверю)) мой в очках))
02.09.2013
О, как я тебя понимаю! Но у нас сейчас вроде полегче с кризисами. Но с папой - почти то же самое) Он перед отъездом дома больше времени проводил. Забрал его поиграть, а я пока....ну не помню, что делала, так мальчик наш на четвереньках от папы разворот "к лесу задом, ко мне передом" и во всю прыть ко мне со словами мамамама))А кашу нет, не прокатит? Скорей бы период закончился..
02.09.2013
вот и моя - мамкает постоянно, только с рук спущу.. Особенно у кого-то- сразу -МАМА!!!!!! и ко мне... а я уже вешаюсь)))))скорее бы закончился этот кризис блин....
02.09.2013
Афобазольчик нельзяяяя, а в бутылке дырку не пробовала сделать побольше?
02.09.2013
Да я и эту расширила,  и две доп.сделала.... я уже не знаю че ей надо...всю ночь на сисе. Она изо рта ее не выпускала.... Даже блин не сосала, просто не выпускала.... мрак какой-то..
02.09.2013
Не знаю,Настюш,помогут ли тебе мои слова,но у нас то же самое. Если бы я у Ани не забирала сиську,когда уже затеку или просто выбешусь,она бы весела на ней сутки,мне кажется. Я не знаю,че за херня,мне уже тоже начинает чудится,будто молока нет,но этот младенческий режим сосания очень выматывает..уже думаю давать на ночь смесь. Пипец устала потомучто! Сегодня буду у врача спрашивать,хоть и совестно..
02.09.2013
о! скажи чего ответит. а чего совестно то? тут блин голова пухнет что за фигня.... и стыдится нечего....
02.09.2013
Сказала давать кисломолочную Нан,сколько выпьет,потом докармливать грудью и посмотреть как тогда будет обстоять дело со сном,типа должен быть 5 часовой промежутокВот и наше ГВ начинает сворачиваться,по ходу..
02.09.2013
то есть в качестве проверки, да? интересно.... просто у меня мишка ел среди ночи три раза.... после купания, в 12, около 4 и в семь-восемь.... кормила до 1,2г...Спасибо, Катюш! Я попробую..... 
02.09.2013
Ну я ей прямым текстом сказала,типа пипец устала и может смесь?) ну вот она мне и ответилаЯ просто ночами в районе 3х уже понимаю,что сиськи просто пустые из-за этого бесконечного сосания. С другой стороны я помню,что раньше я вставала и специально ела-пила,чтобы молоко пришло..Короче,сама еще подумаю))
02.09.2013
дык у меня в 12 уже пустые... а к трем как раз набираются)))))ой, блн, Кэт, я даже не знаю уже...голова пухнет... Или бросать - тогда смесь - но если еще есть млоко,может как-то вечернее кормление заменять? или наоборот - отменить все и насасывать? у меня голова на три размера увеличилась..... вся в углах..... ибо поломана)))
02.09.2013
я,может,недостаточно шарю в ГВ,но мне кажется, в 8 месяцев насасывать-уже не особо прокатит. Просто кому-то дано кормить до армии,кому-то нет..Можно,конечно,ударится в "насасывание",но это ж вся жизнь сведется к этому, а когда гулять-играть-ползать-развиваться?! Да и маме бы ходить не седой..Мы же,в конце концов, не на полное ИВ перводим и не в 1,5 месяца, а просто хотим обеспечить ребенку хоть один нормальный сон..Меня уже начинает серьезно пугать Анина "крепость" сна ночного..точно сегодня куплю смесь, попробуем
03.09.2013
в моем случае -это насосать с 30мл до 50.... максимум...да понятно что снижается уже гв..... эх, да ладно...
03.09.2013
Бедненькая ты моя! Мой может вообще все плевать, но хоть в сисе я уверена на все сто и даже на 150. Может тебе мерещится, что в груди пусто? У меня сестра вообще исхудала килограммов на 20, а кормит грудью. правда мальчик не очень хорошо набирает, но у нее все дети не сильно крупные. Попробуй менять своей кукле каши и дать ей кусок вареного кабачка, тыквы в ниблере. Измажется конечно... У меня Коля ел только одну кашу: Хуммана рисовая с яблоком, она без сахара, но вкус даже мне нравился. И вообще вари ребенку манную кашу! В общем, терпение тебе БОЛЬШОГО! Больше ничем не помогу, потому что ты далеко живешь. И забей на помощь мужа с Машкой, мой муж постоянно дома и облизывает Мишку ежесекундно, но ему это НЕ НАДО! У него мама форева! Переключи мужа на Мишу, продукты, уборку. 
02.09.2013
Спасибоооо,Ириш))))) Ну вот я ж по глоткам даже чую- совсем мало.....Чуть поглотает и все -нет ниче.. А она сосет-упирается, злится, по сисе сверху стучит))))) типа - але! где молоко-то?? а его тю-тю.....Знаешь, я такая противница манной каши))) Там ж ничего полезного- чистый белок. Набить ее белком? ну нафик...)))))  Ниблер не берет уже давно - может раз пять его погрызла и все, трындец.В принципе так то она ела, и каши, и пюре, и мясы всякие, и суп вермишельный... вот на той неделе как началось, и прям сума меня это сводит.. несколько дней последних... может правда кризис? или просто период такой мамунькин.... но я чет прям подустала.... прям подзае... прям... вот сегодня всю ночь на сиске.... и даже несосала- не голод, а вот как соска. только соску не берет...прям все признаки скачка.... ох, блин.... когда ж она уже замуж выйдет)))))
02.09.2013
Гы!!! А если жених будет не достойный?
02.09.2013
нда..... проблема))))) Ну Бенджи я увереена - достойный))) Так что))))
02.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сонное царство! Ну чё....