У Алисоньки два дня по ночам была высокая температура - 38,5. Днем 37 и выше. Стул разжиженный со слизью.Насморк. Плохо ела и капризничала. Я думала зубки. А к концу третьего дня, вечером перед сном я заметили, что её всю обсыпало - красная сыпь, очень похожая на аллергию. Но температура сразу спала и стала 36,5. На другой день сходили к врачу - сказала аллергия, а на счет розеолы посмеялась и сказала, что это такая разновидность прыщей, а не диагноз. Но по симптомам очень похоже (в инете почитала). Врач сказала давать супрастин, а я не даю и у нас все проходит.
За два дня до этого тоже самое было у Арсения, только температура 39,4 (тоже ночью). Сыпи на теле не увидела и стул норм был. Только очень красные щеки были, даже лицо можно сказать вместе с глазами. И в группе у них, я спросила, девочка также переболела накануне. Хотя написано что розеолой дети болеют до 4-х лет. Но мы как правило с Арсюшей попадаем в исключения....(((.
Но ттт все проходит. Арсений сегодня уже второй день в саду. И Алиса уже лучше.